Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Новосибирцы стали реже болеть ветряной оспой

10 авг 2016 в 10:22

А чем болеть стали чаще ?

NK1
10 авг 2016 в 09:51

Вакцина от ветряной оспы существует давно, можно в любом центре привиться.

10 авг 2016 в 11:54

В июле переболел ребенок, эпидемия в группе сада

Василий
10 авг 2016 в 10:20

Так у нас и инвалидов по стране меньше стало! Кто не понял, тот поймет!

10 авг 2016 в 09:48

Стали реже болеть, потому что стали чаще прививаться. Сейчас не малая часть родителей водит своих чад в частные больнички. А там советуют ставить прививки от ветрянки, особенно тем деткам, чьи родители не болели ветрянкой в детстве.

10 авг 2016 в 09:28

А если начать прививать от ветряной оспы - так ее вообще не станет. А лицам от 60 лет обязательно надо ставить прививку от Varicella Zoster

Хммм
10 авг 2016 в 10:39

Почему про ВИЧ умолчали ?

В Новосибирской области на 01.07.2016 г. зарегистрировано 31059 случаев заболевания, показатель распространенности ВИЧ среди населения, включая умерших, прибывших с других административных территорий и иностранных граждан, составил 1130,7 на 100 т.н., в том числе среди жителей Новосибирской области 29165 случаев.

Вдумайтесь в цифры, 30 тысяч больных, это половина жителей центрального или железнодорожного районов

10 авг 2016 в 09:26

Ветрянкой и свинкой нужно обязательно переболеть в детстве, т.к. они во взрослом возрасте переносится гораздо сложнее.

Брюнет
11 авг 2016 в 07:05

С нашими бюджетными докторами, скоро никто в муниципальные больницы обращаться не будет, хотя, может этого и добивается Минздрав?

10 авг 2016 в 09:32

А если заболеть в 30 лет???

10 авг 2016 в 09:54

Статистика эта малорепрезентативная. У меня обе дочери в дошкольном возрасте болели ветрянкой, ни к одной врача, разумеется, не вызывали - так что в статистике нас не было, как и тысяч других детей, которые переболели ветрянкой без осложнений.

10 авг 2016 в 13:01

Я не болела ветрянкой,точно знаю. Была домашним ребенком. Чтобы кто-то болел в школе, не припомню. Школа кстати маленькая:)

rok_yard
10 авг 2016 в 12:31

Я был рад, когда мой ребенок переболел ею. Это хорошо. Прививки от нее детям ставить не буду. Эта болезнь должна циркулировать, так как она крайне редко переносится тяжело, особенно детьми, и переболев мы становимся только крепче и здоровее. Иммунитет тренируется и закаляется. Никакие вакцины этого не заменят. Даже наоборот - это может привести к катастрофе и будет порождать другие проблемы, с которыми нам труднее справится.
А привиденные цифры говорят, что болезнь находится на стабильном уровне и все отклоенения лежат в границах погрешности измерений. Плохо врачи учат математику и не умеют правильно трактовать данные, а уж собирать их умеют только неправильно.

НОВОСИБИРЯК
10 авг 2016 в 09:43

На пороге 21 век. Обсуждается снижение заболевания оспой...