Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Женщину не пустили к детям в Казахстан из-за долга в 46 тысяч

10 авг 2016 в 08:38

... а теперь ограничите въезд в РФ!

Валерия
10 авг 2016 в 08:37

А кого-то и за 34 миллиона амнистировали!

10 авг 2016 в 09:30

Новости от судебных приставов исключительно нравоучительные, как они кого-то заставили заплатить.

горожанка
10 авг 2016 в 09:22

Очень странно почему господина Кехмана не отграничивают в поездках в Санкт-Петербург и в дальнее зарубежье... Нонсенс какой то..

Некто
10 авг 2016 в 09:35

Судя по комментариям, никто не считает, что платить за коммунальные услуги надо. Интересная тенденция. Сибэко должно быть стыдно, приставы не правы. Одна женщина бедняжка, пострадала от произвола. Но деньги на поездки частые у неё были. И на долг сразу нашла. Какое-то несоответствие получается.

10 авг 2016 в 09:12

АО «СИБЭКО» вообще беспредел, притом наш губер повелся на поводу у монополиста
Зачем тгда счетчики поставили, если платить надо опять по средней и летом

Fox
10 авг 2016 в 10:02

Особенно поражает возмущение граждан в таких случаях, как-будто их обязаны бесплатно снабжать теплом и горячей водой.

10 авг 2016 в 20:06

А что там у нас с Кехманом?Cердюковым?Васильевой???сколько они должны денег и ничего живут припеваючи да еще на руководящих должностях

10 авг 2016 в 13:53

Ну а как с ними еще боротся. У нас, на, пример общий долг за коммунальные услуги по дому больше миллиона рублей, вот из-за таких неплательщиков.

10 авг 2016 в 08:40

Надо еще для полной собираемости штрафов ввести ограничения на выезд из своего района, или выход из дома, тогда все быстро начнут гасить свои долги и страна заживет!

10 авг 2016 в 10:19

Да, а господин Кехман должен 9 млрд. и свободно летает по всей стране и возможно за рубеж. Еще раз убеждаюсь, садят за мелочь, а кто вагонами ворует не трогают!

10 авг 2016 в 08:38

а Сибэко не стыдно являясь оффшором прессовать мелкий люд?

Сибирячка
10 авг 2016 в 09:01

34 миллиона простили,а 46 тысяч запрет..

Ну и правильно сделали! А то есть такие мудрые, они по убеждениям за коммуналку не платят, а мы вынуждены платить за себя и за мудрых, ибо ОДН на всех раскидывают.
У нас тоже есть одна наимудрейшая, домофон себе ставить отказалась, дорого, как когда к ней гости прийти должны, она дверь камушком подпирает. А за сломанный доводчик потом платят владельцы домофона. Лихо так устраиваются за чужой счет.

10 авг 2016 в 09:34

А чем собственно комментаторы не довольны? Не пустили и правильно сделали! Денег за коммунальные услуги у нее платить нет, а на перелёты как-то хватает.... Да и нашлись денежки сразу от куда то...
Вот так народ и живём, сначала кричим чё её за 46 тысяч прессуют, а потом кричим откуда в квиточках такие цифры за ОДН. А оно ясно откуда, кто-то честно платит всё до копеечки, а кто-то по Казахстанам мотается

10 авг 2016 в 12:50

да и правильно сделали. У нас в доме тоже есть такие личности. Платить в ТСЖ не считают нужным, а как что нужно, так бегут!Ещё и права качают, жалобами в прокуратуру стращают.

Gizmo
10 авг 2016 в 13:57

все правильно, но хорошо бы давали возможность оплатить на месте. а вот насчет запрета поездки в Казахстан сомневаюсь, чтобы ее на границе задержали, не видела случаев, езжу часто. Скорей всего припугнули просто. Хоть за коммуналку и нужно платить, но суммы грабительские, особенно за кап ремонт

Чукча
10 авг 2016 в 11:10

А вот интересно, если бы эту мать не пустили бы в самолет по причине отсутствия у нее билета, местные комментаторы стали бы возмущаться высокими тарифами авиакомпаний и отсутствием у них сервиса на надлежащем уровне? А, ну еще место регистрации многих бы не устроило...

pelion
10 авг 2016 в 11:38

Почему-то никто из жалельщиков не заметил, что женщина сразу оплатила свои долги, как только ей запретили выезд. Т.е. деньги у нее были, но она не хотела платить по долгам! Господа защитнички, поставьте себя на место СИБЭКО: вот у вас некая Маша взяла в долг 46 тысяч рублей, но отдавать не спешит. Между тем вы знаете, что она ведет достаточно вольготный образ жизни, особо себе ни в чем не отказывает, за границу периодически ездит.... Ваши действия? #понятьипростить? Думаю, всё-таки тот вариант, который выбрала СИБЭКО

10 авг 2016 в 08:43

с одной стороны понимаю эту женьщину....у нас есть люди у которых миллионные долги и они спокойно совершают перелеты из одной страны в другую...

Бродяга
10 авг 2016 в 10:03

И чё, мантра "яжемать" не помогла?0_0 Во дела! Масштаб новостей на нгс захватывает дух...

10 авг 2016 в 10:44

СИбЭКО совершенно оборзели: бесконечные напоминания в почтовый ящик, на почту и по смс о копеечных долгах менее 100 рублей.

10 авг 2016 в 08:49

Так в Казахстан же можно ездить без заграна!

Федор
10 авг 2016 в 13:10

Когда прокуратура обратит внимание что без решения суда об ограничении передвижения, просто по воле сотрудника судебных приставов, человека вдруг ограничивают в своих правах? Наличие долга не означает что ты не имеешь права передвигаться куда либо.

Фывап
10 авг 2016 в 08:53

А всё же забавно это. Арестовать счета, арестовать имущество, не пускать к родственникам. Ещё бы запретили должникам устраиваться на работу, был бы полный набор - остаётся только спокойно ждать пока на воровстве попадётся и сразу в тюрягу.

Это Я
10 авг 2016 в 09:19

Так в Казахстан же свободно можно выехать!!! Или тетю на границе развернули обратно???
Тысячи людей с ограничением на выезд заграницу именно из Казахстана и вылетают в любую

10 авг 2016 в 12:50

Ну вот только, что оплачивала услуги ЖКХ, в т.ч. воду и отопление. Оплатила все, зато на вечер отменила поход в магазин за продуктами, потому что денег на продукты уже не осталось, буду доедать, что есть в холодильнике. Я искренне не понимаю людей, которые не оплачивают свет/воду, просто из принципа (принципа мне непонятного), деньги есть, а не платят. У меня соседи такие, делают ремонт, причем ремонт совсем нескромный, а за услуги ЖКХ долг 23 тыс.руб. недавно вывесили на подъезде должников и я их увидела. Удивилась, что при таком грандиозном ремонте денег для оплаты ЖКХ у них нет, ах да, и самое то главное владеют машиной, какой то нестарый джип.

10 авг 2016 в 11:01

Только репрессивные меры и долговая яма спасёт многострадальную Россию.

гость
10 авг 2016 в 16:19

Вот мне интересно, что добьется компания Сибэко арестовав все счета?! Человек святым духом наверное должен после этого питаться и на работу научиться телепортироваться?!

Иван
10 авг 2016 в 14:34

У меня тоже долги есть по коммуналке 15 тыс. Звонят постоянно, судами угрожают. Надоели уже. Из-за этого Крыма и санкций реально нищебродом уже стал.

10 авг 2016 в 11:25

А где написано что на самолете лететь собиралась? И вообще для меня лично не понятно почему интересы коммерческой организации выше, чем общение матери и ребенка.