NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автомастеров из Новосибирска обвинили в порче роскошного внедорожника Cadillac

Автомастеров из Новосибирска обвинили в порче роскошного внедорожника Cadillac

Владелец внедорожника Cadillac Escalade ESV 2015 года выпуска стоимостью 5,95 млн руб. публично обвинил новосибирских кузовщиков в порче автомобиля.

Директор ООО «КИТ» (детейлинг-центр Avto KiT) Илья Коляда ответил сегодня, 9 августа, на претензии бизнесмена из Якутска Сергея Р., публично предъявившего претензии к работе новосибирских кузовщиков компаний «НСК-Авто» и Avto KiT на портале drive2.ru.

Инцидент произошел еще весной 2016 года. Как рассказал НГС.НОВОСТИ Сергей Р., «Кадилак» он купил в Новосибирске в автосалоне дилера «НСК-Авто» в феврале. Перед отправкой машины к себе в Якутск попросил дилера «закатать» ее бронепленкой. «И мастер кузовного цеха зачем-то решил сначала отполировать машину. И у него это очень плохо получилось — машина пришла с царапками под бронепленкой. В итоге пленку пришлось содрать и выкинуть. Машина была вся в голограмме (радужных переливах. — НГС.НОВОСТИ)», — вспоминает бизнесмен.


После переговоров с «НСК-Авто» было решено за счет дилера сделать полное восстановление лакокрасочного покрытия путем переполировки и покрытия автомобиля керамикой.

«В Якутск прилетел мастер из новосибирского детейлинг-центра Avto KiT, который в качестве подрядчика выбрал "НСК-Авто". Но сделано было очень и очень отвратительно: много царапок и на заднем крыле была царапина очень глубокая», — рассказал Сергей Р.

После повторной претензии якутского бизнесмена «НСК-Авто» вновь за свой счет отправил переделывать работу в Якутию кузовщиков, но на этот раз из Екатеринбурга. Работой уральских мастеров владелец автомобиля остался доволен.

По словам директора ООО «КИТ» (детейлинг-центр Avto KiT) Ильи Коляды, претензии жителя Якутска не обоснованы: «Мы сделали работу качественно. Владелец автомобиля подписал нам акт выполненных работ. Что касается его возмущения в интернете о технологии нашей работы — они тоже беспочвенны. А царапины остались после первой полировки, обвинять нашего мастера в этом нельзя». 


В настоящий момент ООО «КИТ» судится в Арбитражном суде с ООО «Новосибирск Авто» («НСК-Авто»). Причина спора, по словам Ильи Коляды, в том, что автосалон не оплатил работу подрядчика. Сумма иска — 149 744 руб. «После этого суда мы предъявим иск за клевету в адрес нашего мастера», — уточнил руководитель Avto KiT.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления