24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

ГКО
9 авг 2016 в 16:49

Государственная финансовая пирамида.

ОТВЕТИТЬ
ГКО
9 авг 2016 в 16:49

Государственная финансовая пирамида.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 16:49

Явно не для удобства людей это делается. Чем плоха оплата по счетчику? Сколько потребил столько оплатил всё понятно, хотя и там можно народ дурить.

9 авг 2016 в 16:51

сначала порядок с финансами в УК наведите- черные дыры экономики.

ГЫ ГЫ
9 авг 2016 в 16:51

Цену гигакалорий не смогли поднять, "размазали" потери "тонким слоем" по груглогодичным платежам. Сибэко - обдерем любого человека!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 16:56

монополист он и есть монополист
куда смотрит Фас, областной антимонопольный комитет
или только на недобросовестную рекламу

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 16:59

а самое интересное, установку счетчиков на тепло, общедомовых, жильцы оплатили, и суммы огромные были, а теперь старая система снова введена, без счетчиков. Кто вернет сумму за счетчик?

ОТВЕТИТЬ

А у меня дома стоит датчик на температуру +23, и если становиться холоднее - включается газовый котел и доводит температуру до нужной. А на случай отключения газа есть электрокотел, а если все совсем плохо, то твердотопливный.....
Живу в своем доме чуть меньше года, но уже искренне не понимаю, что может меня заставить перехать обратно в квартиру на растерзание нашему ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 авг 2016 в 17:04

зимой собирали по счетчикам и были довольны. Летом случайно выяснилось, что надо, оказывается, ремонтировать теплотрассу, а деньги уже испарились.

ОТВЕТИТЬ
Милдронат
9 авг 2016 в 17:04

Спрашивается, зачем всех призывали ставить счетчики?

9 авг 2016 в 17:04

эта схема всегда вызывала подозрения, надо было запретить ее на государственном уровне вообще, никакой прозрачности!

9 авг 2016 в 17:06

Правительство РФ выпустило постановление № 603, которое наделило региональные власти правом самостоятельно определять, как население будет рассчитываться за тепло — в течение отопительного сезона или равными частями в течение календарного года. В Новосибирской области такой нормативный документ появился только 14 июля. В постановлении регионального правительства «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Новосибирской области» за подписью губернатора говорится о том, что новосибирцы будут платить за отопление круглогодично.
В продолжение данного постановления по НСО, предлагаю: через 4 года, когда по нормативу нас обяжут вновь поменять приборы учета тепла в домах, в которых на момент издания данного постановления, были установлены эти приборы учета, обязать Губернатора НСО Городецкого, затраты на установку приборов учета тепла произвести за счет бюджета НСО, чтобы не повадно было постоянно лезть в наш карман. Сколько можно ВОРОВАТЬ!??????

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 17:08

Прелесть какая. Сумма за отопление в июле в 1,5 раза больше, чем в отопительный сезон.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 17:08

У нас сумма по квитанции ЖКХ за отопление в июле завысили более 150 рублей, в июне же было на 150 рублей меньше, предполагаю, что тариф повысили. А так между прочим за грабительские расценки ЖКХ в каждом квартале, очень обидно!
Так и хочется сказать пролетарий всех стран объединяйтесь!

ни дня без сюрприза
9 авг 2016 в 17:09

Накопительные пенсионные начисления как-то без особого шума и пыли у населения забрали, добровольно-принудительные сборы на капитальный ремонт ввели, сборы по системе Платон продавили, работающим пенсионерам компенсацию пенсии больше не начисляют, заставили все дома установить узлы учета на теплоэнергию, теперь забили на них, будем платить по 1/12, это значит в течение года кредитуем УК, а в конце года будут они делать перерасчет или нет никто не гарантирует, да и перерасчет не предполагает начисление процентов за пользование чужими денежными средствами... Зато пошли навстречу населению, перевели часы, радуйтесь солнышку до 21 часа аж на целый месяц Вам подарок...

Mik
9 авг 2016 в 17:09

Эти все изменения которые вносятся в системе оплаты ЖКХ разрабатывают враги народа. Платить по показаниям, это во первых прозрачно, а кругло годично, это,что бы никто не смог узнать истинную цену отопления, в общем мутят как хотят.

Нихочуха
9 авг 2016 в 17:09

Одним из основных доводов установить общедомовой счётчик по теплу, который стоил 100 тыс. рублей, был именно чтобы платить только в зимние месяцы, что и было. А куда теперь этот счётчик девать? И никто не понесёт наказания. Тоже самое будет и со счётчиками на воду. Введут норматив и всё.

ОТВЕТИТЬ
poipoipoi
9 авг 2016 в 17:10

У нас ТСЖ, платим 1/12 где-то начиная с июля-августа, в конце года делают перерасчет и январь-июнь квитанции приходят со знаком "-", в принципе то на то и выходит, какая разница, платить только в отопительный период или в какое-то другое время. Почему у всех паника не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 17:10

Ну и бардак. Говорят, собираются одно, делают другое, вводят, отменяют, эти уже перерасчет сделали, теперь будет перерасчет перерасчета... Особенно умиляет система из серии удаления гланд через известное место, когда ставим счетчики, но платим всё равно по "средней температуре по больнице", а в конце года обратно что-то пересчитывают. Что мешает сразу платить по показаниям, зачем эти тяни-толкаи?

Алексей
9 авг 2016 в 17:14

Почему я должен платить за отопление летом, авансом? Ага, если переплачу и по счетчику в конце года окажется меньше, то сделают перерасчет, типа всё честно. А ничего, что рубль сейчас и рубль в конце года - это совершенно разные деньги? Я их по сути кредитую - где мои проценты?

1234
9 авг 2016 в 17:16

в академе в домоуправлении бухгалтер уверяла, что до октября платежек за отопление не будет, посмотрим теперь

анонимя
9 авг 2016 в 17:22

а нам счет даже больше пришел, чем в прошлые месяцв

125
9 авг 2016 в 17:25

Это капитализм, детка!

дед егор
9 авг 2016 в 17:31

от решений Губернатора, мой уровень удовлетворенности каждый раз падает.
И этот уровень уже давно ниже "нормативного".
Так когда уже не будет губернатора такого, а будет более-менее нормальный, который не будет принимать решений, от которых у меня неистово бомбит???

Антонио
9 авг 2016 в 17:32

Написали же в статье, в конце года перерасчет с учетом показаний счетчика. Читать нужно внимательнее. А сделали это, чтобы разгрузить плательщиков, которые ни фига не платят. Это как взять вещь в рассрочку - сразу денег нет, а в рассрочку выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 17:33

как обычно наш губер будет рапортовать что все для блага населения
в области все прекрасно
народ аплодисменты во все ладони

Фото пользователя
9 авг 2016 в 17:36

Я наверное лучше вообще ничего платить не буду. Куплю долларов и выведу в офшоры. Когда доллар подскочет до 95 рублей зимой, то может и заплачу.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 17:37

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года. - т.е. если мы до 1.07.2016г. платили за отопление по показаниям ОДПУ, то мы и должны платить по показаниям, я так понимаю. Иначе, зачем мы в свое время поставили приборы ОДПУ и приняли решение собственников по оплате за отопление по показаниям ОДПУ?

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 авг 2016 в 17:44

Замучаются у меня пересчитывать... Должны явно будут. Я в прошлый отопительный сезон всего 300 руб по счетчику заплатила. А они мне только за месяц выставили 950 руб!!! Денег в бюджете нет! А у меня, что лишние что-ль?!

Будем отказываться
9 авг 2016 в 18:55

Будем отказываться! Хватит платить за отопление на остров Кипр!
Составляем комиссию, опломбируем все вентили на батареях!
Дом кирпичный, сторона солнечная! В лютые морозы (если будут) - будем включать электрообогреватель! 95,5% времени батареи у нас в квартире перекрыты и все равно + 27.

9 авг 2016 в 19:13

все что было при СССР возвращается,только олигархи остаются,а говорят плохо жили

9 авг 2016 в 19:42

Самое интересное, что деньги по уплате за отопление уже просчитаны до 1 января и идти они должны в нужном направлении, независимо от времени года. Министр наверно не в курсе, что деньгами распоряжаются хозяева Новосибирскэнерго.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 20:39

губернатору пора на покой

Я это Я
9 авг 2016 в 20:43

Хорошо, что у меня свой дом... )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 21:29

Очень много у нас национальных забав,принимаем,отменяем,все ровно что,порядок оплаты,уровень промилей в крови,часик вот еще крутить очень любим, имитация кипучей деятельности,от Москвы,до самых до окраин!

EEE
9 авг 2016 в 21:44

Как я понимаю, теперь по решению властей весь город должен бесплатно кредитовать "бедолаг" из СибЭКО. Вот это забота - только о ком?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 22:38

и почему я должна авансом платить за еще НЕ ОКАЗАННУЮ услугу? а может я уеду из этого дома или города и продам квартиру, а уже отопление оплачу.
что то все круче и круче, грамотнее и грамотнее с народа деньги собирают.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
9 авг 2016 в 22:56

А нам сразу за 2 месяца к оплате поставили, июнь и июль, и уже по новому тарифу.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 23:36

За то Крым наш!

горожанин нск
10 авг 2016 в 09:01

Если кратко, то любой способ оплаты в Нск обеспечивает гарантированное и бесконтрольное получение сверхприбыли.
Мэр(КПРФ) и депутаты горсовета и НСО( КПРФ, ЕР и С%

Фывап
10 авг 2016 в 09:16

Постановлние правильное. ТЭЦ не может работать, если в период закупки угля нет денег. С новой системой нам был бы каюк зимой.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 авг 2016 в 12:22

Хорошо устроились. Корректировку они провели, почти у всех после была переплата (по крайне мере кого знаю, у всех переплата появилась, а у некоторых даже около 10 тысяч переплата). А сейчас корректировку отменят и выявится долг за месяц, за который не брали оплату. Да плюс еще могут пеню взять за этот выявленный долг. И получается заплатят все в следующем месяце за два месяца плюс пеня. А потом все удивляются откуда у них долги, это просто СИБЭКО с правительством играются .

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 авг 2016 в 13:16

В департаменте по тарифам сказали что пусть идут они лесом,дважды платить никто не будет.Им надо сейчас собрать кучу денег с населения а в конце года они сделают перерасчёт,слишком умные.
https://news.mail.ru/economics/26720321/?frommail=1

10 авг 2016 в 15:02

А из какого расчета эта цифра одна двенадцатая? Господин городецкий. а почему мы должны авансировать Сибэко, это же нарушение, называемое- пользование чужими средствами.Собственник просрочивший платеж облагается пени.А тут нам втюхивают...