NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцам предложили отказаться от цветов учителям на 1 сентября в пользу больных детей

Новосибирцам предложили отказаться от цветов учителям на 1 сентября в пользу больных детей

​В Новосибирске стартовала акция «Дети вместо цветов» — ее участникам предложили потратить деньги не на букеты учителям на 1 сентября, а на благотворительность

В Новосибирске стартовала акция «Дети вместо цветов» — ее участникам предложили потратить деньги не на букеты учителям на 1 сентября, а на благотворительность. 

Как рассказали в детском благотворительном фонде «Солнечный город», предполагается, что учитель или кто-то из родителей сам предложит всему классу поучаствовать в благотворительной акции «Дети вместо цветов».

«Вместо 30 букетов класс преподносит своему любимому учителю один красивый и душевный букет, в то время, как деньги, которые были заложены в семейном бюджете на покупку цветов, идут на помощь одному из ребят, нуждающихся в лечении — Соне, Денису или Алене», — пояснили в фонде. Детям с ДЦП нужны деньги на реабилитацию.

Сбор денег идет на сайте «Солнечного города» до 1 сентября включительно — там же есть подробная информация о детях, на лечение которых пойдут эти средства. Каждый участник акции должен сам решить, какую сумму перечислить, — это могут быть и 100, и 1000 руб., подчеркнули в фонде.

По информации организаторов, в августе 2014 года учитель одного из московских лицеев Ася Штейн предложила родителям своих учеников не приносить 1 сентября цветы, а перевести деньги на букеты в один из благотворительных фондов. Эта инициатива вызвала много споров, но в итоге ученики более 30 московских школ решили помочь детям и собрали около 500 000 руб. для пациентов детского хосписа, добавили в «Солнечном городе». В Новосибирске такая акция проходит впервые.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления