NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На месте обрушения 40-метровой стены в Дзержинском районе ставят новый фундамент (фото)

На месте обрушения 40-метровой стены в Дзержинском районе ставят новый фундамент (фото)

Специалисты пообещали восстановить рухнувшую подпорную стену на ул. Есенина в Дзержинском районе Новосибирска

Специалисты пообещали восстановить рухнувшую подпорную стену на ул. Есенина в Дзержинском районе Новосибирска.

Об этом НГС.НОВОСТИ 9 августа рассказала старшая по дому № 8/5 на ул. Есенина Татьяна Охрямкина. По ее словам, рабочие еще вчера разобрали и вывезли обломки упавшей стены и сообщили ей, что собираются восстанавливать разрушившуюся конструкцию.

«Вчера [специалисты] мне говорили, что они собираются ставить монолитную стену, т.е. ставят фундамент, потом делают опалубку и заливают бетоном, и она вся будет монолитная, т.е. уже не упадет. Сегодня они привезли какие-то блоки. Я стала спрашивать, [что это за блоки], никто ничего не говорит», — описала ситуацию старшая по дому, добавив, что она постоянно наблюдает за происходящим.

Также женщина высказала опасение, что два пролета блочной стены, которые остались целы после обрушения остальных, «могут упасть точно так же, потому что они тоже на стадии падения». «Они вообще их трогать не хотят, сказали: все будет хорошо, они у вас будут стоять. Я говорю: вы делайте сразу как следует, меняйте нормально, по-человечески, но никто слушать не хочет», — отметила Татьяна Охрямкина.

Как сообщалось ранее, 4 пролета подпорной стены, выложенной из бетонных блоков, рядом с домом № 8/5 по ул. Есенина рухнули вечером 7 августа после прошедшего грозового ливня с градом. Жертв удалось избежать. По словам Татьяны Охрямкиной, протяженность упавшей части стены составляет около 40 м, после обрушения на место сразу же приехали специалисты.

Как уточняют «Новосибирские новости», восстановительные работы на месте происшествия подрядчик планирует завершить к 26 августа.

Стена до обрушения
Стена после обрушения
Работы на месте происшествия

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Киселевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления