20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:30

А то, что люди живут в клетушках по 17 квадратов никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:30

А то, что люди живут в клетушках по 17 квадратов никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:30

Крокодилу не место в магазине сантехники! Вон уже аквапарк почти достроился, пора его туда переселять!

ОТВЕТИТЬ
Ася
9 авг 2016 в 11:30

кто-то пришел за новым толчком и увидел крокодила и стал его немедленно защищать. жил да был крокодил 12 лет, теперь будут его спасать.

Парабеллум
9 авг 2016 в 11:31

Единственное место, где можно посмотреть на живого "Геннадия" бесплатно. Существует Он там уже много лет и было ему там (ИМХО) очень даже приятно. Согласен, что не самый "домашний" питомец, но кто-то и змей дома держит и пауков всяких (а тараканов и вшей так вообще травят тысячами), где защитники то в этих случаях?? Если так за крокодила переживаете, так приходите туда каждый день. Учет состояния ведите, кормите, там, воду меняйте, вольер чистите. И Вам спокойно будет и рептилия в порядке, еще лет 30 проживет.

ОТВЕТИТЬ
Читател
9 авг 2016 в 11:31

Как сформулирована претензия? Вы знаете, так-то если по каждому эпизоду социально-гражданского беспокойства и подозрений разбираться, то кто же будет решать реальные проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:32

Откуда жалующимся знать , как живется крокодилу ? Может он счастлив -кормят , охотиться не нужно ,лежишь загораешь ,следят,ухаживают-никакой угрозы внешнего мира . Напрягают эти зоозащитники ,которые ничего кроме контрастов не создают ...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 11:32

хорошо хоть не в телефонной будке живет

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 авг 2016 в 11:36

Мэрия на вход вместо охраников крокодила возьмет !?

9 авг 2016 в 11:38

Такое впечатление, что крокодила всё устраивает.
Ну, кроме отсутствия крокодилихи...

Хмм
9 авг 2016 в 11:42

На волю выпустить? Отдать заявителям?

Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:46

Могу забрать Кузю жить в сауну!

nsk031
9 авг 2016 в 11:49

лет 12-15 назад пацаны таскали крокодила везде по городу,делали бизнес на фотографиях,не тот ли это Гена?

Любитель крокодилов
9 авг 2016 в 11:53

Предлагаю, зоозащитникам, собрать деньги, на улучшение жизненных условий крокодила, по непроверенным данным, он мечтает создать семью.

Это Россия, детка)

ana3
9 авг 2016 в 11:58

может, все это не "за" крокодила и его благополучие, а "против" владельца?!

Александр
9 авг 2016 в 12:15

Знаю этот магазин очень давно. И в детстве ходил туда поглазеть на него...
Чей крокодил, тот и будет решать где ему жить!!

Ксю
9 авг 2016 в 12:25

Лучше бы мэрия озаботилась ливневыми канализациями!

ОТВЕТИТЬ
Lifan
9 авг 2016 в 12:38

если крокодил 12 лет прожил в магазине, значит это кому-нибудь нужно..

Фото пользователя
9 авг 2016 в 12:45

Заметил, что в отличии от обычных сезонных обострений у зоолюбителей пик приходится на лето. Ну жил себе крокодил не тужил, так нет же, попался кому-то из них на глаза. Им что, сам крокодил сказал как ему там плохо? Помню его предшественника, вполне себе достойные условия содержания у него были. Говорю не по наслышке - пришлось в своё время у него в вольере видеокамеру устанавливать. Вот уж откуда потом можно было кирпичи поддонами вытаскивать, а вот если бы был голодный или не в духе, дело бы явно закончилось плохо. Интересно имеют ли зоолюди с такого своего пиара какие-либо дивидиенты, ведь не просто ж так всё это делается.

Наталья
9 авг 2016 в 13:02

Ну наконец-то взяли это дело на контроль! Люди да вы хоть в курсе в каких условиях он там содержится?! Бедное животное! Он находится в полуживом состоянии в маленькой стеклянной комнатушке ! какое бы это не было опасное страшное животное, но он живой ! Я считаю это просто издевательство над ним! Надеюсь крокодилу помогут и вызволят его из этого ужасного места !

ОТВЕТИТЬ
bob
9 авг 2016 в 13:04

мэрии и так некогда городом заниматься, теперь крокодилом озадачились))

9 авг 2016 в 13:17

Крокодил там лежит в помещении, исключающем какое-либо движение. Интересно, какие нужны доказательство, что крокодилу там плохо? Посадить бы сотрудника магазина в стоячий, прозрачный вольер 50х50 см на 5 лет, кормить и говорить, что ему хорошо

ОТВЕТИТЬ
Дэзи
9 авг 2016 в 13:26

А как там львы в частном секторе в левобережье поживают? Никто из зоозащитников их опекать не собирается?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 авг 2016 в 13:31

Да переселите Вы его в зоопарк! И крокодилу хорошо, и дети будут рады, там ему нормальные условия создадут, а то ютится бедный в этой клеточке, а так бы еще крокодилиху к нему подселить, родятся крокодильчики и весь город будет выбирать им имена! Ну правда!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 13:36

Ха ха, у мэра новая "головная боль" - защитить крокодила))

Житель Новосибирский
9 авг 2016 в 13:39

Мэрии бы вместо охоты на покемонов, крокодилов, да расширения своей жилплощади озаботиться реальными делами - осень на носу, город утопит же! Давайте дружно всем мэрским составом на чистку ливневок! И жители вам помогут!

ОТВЕТИТЬ
Хмм
9 авг 2016 в 13:43

Хана, похоже, крокодилу. Нет крокодила - нет проблем.

Старушенция
9 авг 2016 в 13:46

Лет 10 назад крокодилу, который там жил, было очень плохо - он не помещался во всю длину и вынужден был жить постоянно скособоченным. Да и вообще, им ведь тоже надо двигаться.
Тогда не было организаций защиты животных, или о них не слышали, поэтому обратиться было некуда.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 13:57

Если кто в курсе - это второй крокодил. Первый исдох давно. Для крокодила это комфортные условия проживания. У себя крокодилы по полгода в грязи без еды лежат - и ничего : несколько миллионов лет живут себе...

ррр
9 авг 2016 в 14:02

Мэрия бы лучше отловом на Иванова озаботилась и брошенными собаками/кошками. На это у них ни сил, ни времени нет, а на крокодила, пожалуйста!

11111111111
9 авг 2016 в 14:33

думаю, проверка должна быть.
Но 12 лет!!!!! Это важно. Потому что крокодил требует специального хода. Температура должна поддерживаться выше +25, комфортная выше +30 и ниже+40. Нужен пресный водоем, еда....и извините мочевогоо пузыря у него нет --- значит всё идет через специальные поры --- это значит, что крокодил всегда хорошо)) пахнет!

Если 12 лет протянул в магазине ---- то условия его скорее устраивают.

9 авг 2016 в 15:41

он у них вместо охранника чтоли?

Сибирячка
9 авг 2016 в 15:58

Забавно..мэрию волнуют крокодилы,цветы и свой переезд..а жители города мэрию не волнуют?

9 авг 2016 в 16:00

Освободить крокодила и выпустить его в Обское море

вот
9 авг 2016 в 16:32

наверно кому-то (из мэрии) кто-то нахамил в этом магазине!

вот
9 авг 2016 в 16:33

но крокодила конечно нужно переселить

Александр
9 авг 2016 в 17:04

Садизм это! Даже не цирк или зооуголок. Конечно,надо это прекратить

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 18:46

Че за бред ? !! Откуда он там и зачем ?? Ему ж водохранилище нужно, как он не помер то в таких условиях..

9 авг 2016 в 19:16

Нда, у нас только и умеют жаловаться, запрещать, прекращать и попутно пожалев требовать. Угомонитесь уже. Займитесь чем то полезным...и экономьте бумагу кою тратите на свои цидульки, леса ведь вырубают для ее изготовления. Открою большую тайну, на сегодняшний день в РФ нет закона и изданных в соответствии с ним правил содержания крокодилов физическими лицами, ИП и организациями, так что все проверки сведутся в лучшем случае к совместному чаепитию проверяющего и владельца животного (в случае если он того пожелает). Судя по фото упитанная не рахитичная рептилия, и как ее содержит владелец целиком на его совести. Лучше представьте себе образ жалобщика...

Павел
9 авг 2016 в 19:57

Этого кродайла знают наверное многие. Много лет назад он был маленький симпатичный в аквариуме с рыбками. Очень близко можно было посмотреть. Я детей своих специально водил посмотреть на эту красоту. А сейчас эта "красота" вырос до трех метров и уже давно живет в бассейне срученный, потому что очень мало места. Сейчас он уже просто опасен для людей. Отдали бы в зоопарк и проблеме конец.

Просто психически здоровый человек
9 авг 2016 в 20:43

Граждане очнитесь! Это массовый бред. Идите помогать инвалидам, спасать брошенных детей и прекратите жрать мясо. Коровы и овцы мрут во множестве, вам в угоду. Люди страдают рядом с Вами. На это времени нет? Сидите на форумах, мусольте сплетни!!! Вы пример ума и доброты!!!

Oleg 09
10 авг 2016 в 09:42

Постоянно хожу в этот магазин и не вижу ущемления прав крокодила. Питание у него такое, что не один зоопарк предоставить не сможет. Крокодил- это рептилия которой важно питание и температура окружающей среды. В кино его водить не надо.

ted
10 авг 2016 в 15:29

Я вот думаю, может мою собаку и кошку пора защищать. А то взяла их с улицы, практически лишила свободы, стерилизовала-опять же ущемление прав. Ошейники, прививки, ветеринарки, может кормлю неправильно, может диван у собаки жестковат. Давайте всех выдворим в места естественного обитания.

Викуля
11 авг 2016 в 12:19

Даёшь каждому Кузе- по Алке! У меня была пара хомяков Кузя и Алла. ) отличное давали потомство. )))А в связи с обильными осадками и изменениями климата, свои крокодилы, родненькие, оно надёжнее!

Загрузка...