27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Бармалей
9 авг 2016 в 10:26

Ну а что, удобно, затарился продуктами, соточку тяпнул и домой.....

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 11:33

на сдачу можно давать

Очаровашка
9 авг 2016 в 11:35

Холди уже как 3 недели на кассе продают алкоголь в маленьких бутылочках. А вы только опубликовали эту новость. Ваши кони тихо ходят:)

Фитовод
9 авг 2016 в 12:10

Идея хорошая! Но слишком высоко стоят бутылки - маленьким покупателям будет неудобно тянуться за заветной бутылочкой!

Анатолий
9 авг 2016 в 10:25

Класс! А боярышник не начали еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 10:26

Так это и есть товар импульсного спроса! Можно ещё пиво по 200мл. добавить.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
9 авг 2016 в 12:20

Можно возле кассы поставить столики, и будет Закусочная! Оплатил и выпил сразу!

9 авг 2016 в 11:27

Когда-то такие маленькие бутылочки с алкоголем заслуженно на жаргоне называли - "мерзавчик".

Фото пользователя
9 авг 2016 в 10:25

Думаю, будет пользоваться спросом

ОТВЕТИТЬ
Чугунный Люк
9 авг 2016 в 10:31

Очень удобно, не нужно проходить в торговый зал магазина в поисках бутылки, сразу на кассе можно отовариться! Молодцы, всё для людей делают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 11:49

"Алкоголь в малой таре (0,1–0,5 л) обычно используется при бортовом обслуживании (в самолетах, поездах и т.д.) и в розничной продаже встречается не часто."

В самолётах пить запретили (по крайней мере на S7), в аэропортах коньяк по рюмкам не наливают, в поездах тоже, насколько мне известно, запретили пить даже пиво. Вот и хлынули такие вот "стопарики" в магазины прямо на кассы.

Ленинградец
9 авг 2016 в 11:17

Даешь рюмочные!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 авг 2016 в 11:53

В Москве тоже на кассе продают водку в фляжках по 0,1. Покупатели в основном бомжи и попрошайки у метро. Местные говорят, придумали это, чтобы сомнительные личности в торговый зал пореже заходили. Только там цена выше - 80 рублей.

bob
9 авг 2016 в 10:43

бухло не победить))) 0,1 Х 10 = 1 литр)))) сигареты правильно убрали в закрывашки на кассах,но теперь бухло появилось!

ОТВЕТИТЬ
Надя
9 авг 2016 в 10:31

Так и спаивают народ.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 10:34

какого черта? в этом холидее какие то не от мира сего, то же самое и холди! весь мир борется с курением, а меня на кассе в холидее кассир спрашивает - "сигареты не забыли??" это что вообще? спрашиваю, с чего вдруг такие вопросы, я вот лично не курю. отвечает- распоряжение руководства, у всех спрашивать, что бы продавалось лучше. а тут теперь и водка еще. и это тогда, когда вокруг столько народу прямо или косвенно погибло от алкоголя!! это попахивает вредительством, и пропагандой упадочного образа жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 10:30

ни чего хорошего, одно дело жвачку купить от нечего делать и совсем другое провоциповать на малееькую бутылочку..., после которой многим обычно хочется большую.

ОТВЕТИТЬ
Иван Топорышкин
9 авг 2016 в 11:07

Водка и дешевый коньяк меня не интересуют, а вот вино в Холди я купил. Там продается Шато Тамань - это приличное российское хозяйство. Для этой цен (особенно если учитывать размер) так и вообще недорого. Если я хочу вечерком выпить бокал сухого за ужином, а разделить бутылку не с кем, то идеальный вариант.

9 авг 2016 в 11:35

А что, хорошая штука, удобная. Хочешь хряпнуть чуток, не надо целую бутылку покупать. Наверное ходовой товар будет.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 18:39

Надо в пакетик запаять бутылочку водки, конфетку и сигарету для куража. И презерватив для беопасности

елена
9 авг 2016 в 19:31

скоро и молоко в таких мензурках начнут продавать.тара меньше цена та же)))

Кабак на вынос
9 авг 2016 в 10:30

Перестал ходить, хоть и ближе других магазинов к моему дому. Продукты безобразные.
Бухло сомнительное. Осталось только под запись алкашам начать раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Матрос Барбоскин
9 авг 2016 в 10:31

Ну хоть кто-то додумался продавать алкоголь в малых тарах.
Вот так вот захочется вечером бокальчик вина выпить-и что,бутылку 0.7 брать?

ОТВЕТИТЬ
Русо туристо
9 авг 2016 в 11:03

Хорошее нововведение. В Риме, на кассе можно маленькую бутылочку виски купить, и не ходить внутрь. Так что,- теперь будем жить по-европейски !

ОТВЕТИТЬ
Нюша
9 авг 2016 в 10:56

Вот в рецептах иногда встречается "столько-то мл вина", для этого такая маленькая бутылочка будет удобнее:)

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 авг 2016 в 11:50

ребята вы что запречитали про спаивание народа ?
на кассе есть и другой товар, никто не заставляет людей покупать алкоголь.
другое дело низкая культура и слабое развитие личности.

Ася
9 авг 2016 в 10:38

какой бред!!! Люди мало пьют? Прям мерзкий какой маркетинговый ход. Кто-то уже писал- алкоголизация чистой воды!!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 12:56

А что, разве алкоголь не обязаны продавать в обособленных секциях?
Что там законы говорят на эту тему?

ОТВЕТИТЬ
133
9 авг 2016 в 11:48

Открытая реклама алкоголя разве не запрещена?

Путятишна
9 авг 2016 в 10:33

Так пусть и в большом Холлидее продают!
Пятницу отмечать))

эхехех
9 авг 2016 в 12:52

Мда. Пошел после остатков зп микрозайм на еду взял, через дорогу на кассе стопарь хапнул и терпишь жизнь дальше. все для людей, че.

Сибирячка
9 авг 2016 в 11:08

Сами спаивают народ,а потом жалуются на всплеск алкозависимых...

ОТВЕТИТЬ
Альпика
9 авг 2016 в 11:18

Во Франции так и продают в маленьких бутылочках. Удобно. Не надо тащить большую бутыль. И ведь не спиваются французы от вина и коньяка

Эгоисточка
9 авг 2016 в 10:29

А это для кого? Кому срочно выпить пять капель приспичило, а денег на бутылку нет?))) Бред бредовый!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 авг 2016 в 10:33

Алкоголизация населения продолжается!

им по барабану
9 авг 2016 в 18:46

им вообще всё равно много пьют или мало, главное денюжки, они о денюжках пекутся, о собираемости в кашёлку, а вы тут к трезвости призываете

Костян
9 авг 2016 в 11:37

Ни к чему это все.

Печальная
9 авг 2016 в 12:20

А мне нравится. Иногда в рецептах встречается "добавте столовую ложку коньяка (водки) или полстакана сухого вина. Не покупать же ради этого целую бутыль.)) Так что очень удобная тара.

Ирина
10 авг 2016 в 06:41

И что? продают и продают...
Практически каждый день вижу эти бутылочки...
Покупаю? Нет, т.к. мне это не интересно...
А может лучше начинать с себя?
Ах ну да... А как же соломинка в чужом глазу, а свои бревна так на про запас, ага?

Смородина
10 авг 2016 в 11:10

Нет никакой гарантии, что эти бутыльки не продадут подросткам. Были прецеденты и со спиртным , и с сигаретами. Когда в супермаркете спиртного стоят на кассе в мини- таре водка, коньяк, джин и тд- это одно, когда в магазе повседневного спроса- это другое!

Все дело в гражданах. Будьте сознательнее и все! Я не пью, не курю. мне плевать на их маркетинговые и психологические ходы!!! Пусть они мне дают сигареты в подарок - я возьму и рассыплю в кладовке от мышей или там тараканов каких. пусть дают водку - я возьму и сделаю настойку чтобы спину натирать. пусть дают вино - я его вылью в муравейник, из которого муравьи ко мне в дом перебираются (п.с. муравейник не уничтожил, потому что ждал, пока вино в маленьких бутылочках продавать начнут, экономный я).

Чай бы продавали пуэр в маленьких упаковках. чтобы на пробу взять и испить))

В теме
10 авг 2016 в 13:18

Да это для того чтобы алкаши не тырили мерзавчики ...

Альпика
9 авг 2016 в 11:21

учитесь жить по европейски. Не везде пью литрами алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
мимо
9 авг 2016 в 10:56

я правильно понимаю, что минимальная цена на эти емкости не регламентируется государством?Т.е. емкости от 0.375 до 0.5литра с июня 2016 должны стоить минимум 190рублей, а по меньшим емкостям никто не регулировал.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 11:07

Очередной дебилизм! Мало того, что полки ломятся от низкосортного дешевого алкоголя сомнительного происхождения, так теперь и кассу захламили! Очередной шаг в борьбе с алкоголизмом! Еще бы бесплатно в качестве рекламы раздали бы населению...

Витя
9 авг 2016 в 11:58

Ну и че такого?!Купил продуктов,захватил стопарик на кассе,пришёл домой.В тёплой домашней обстановке тяпнул за ужином и приятной беседой и все.В малых дозах доктора доктора давно прописывали"для семьи,для дома"

Фото пользователя
9 авг 2016 в 15:56

Хорошее сухое красное Chateau Tamagne. И не очень дорого. Неплохо.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2016 в 16:47

Яд он и есть яд - как его не ряди.

ОТВЕТИТЬ
мнс
9 авг 2016 в 12:43

Кто хочет спиться тот и так сопьётся, а алкоголь в маленьких бутылочках это удобно. Особенно это касается коньяка, только сортов маловато продают в таких бутылочках. А как было бы удобно выбирать... А то купишь, а коньяк плохой, а ты целую бутылку купил...

Врут
9 авг 2016 в 14:46

"Как уточнили в «Холидее», алкоголь в «индивидуальной» упаковке присутствует только в сети «Холди Дискаунтер», в супермаркетах «Холидей Классик» его нет."
Давно продают, врут.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 16:48

удобная штука для ряда людей на самом деле. Взял и опохиелился. Это не 0,5, не перепьешь с этого, а здоровье поправишь. уж это никоим образом не увеличит потребление))

Печальная
9 авг 2016 в 14:41

А ром будет? Я бы взяла. Грешна, люблю чай с позолотой. Но брать целую бутылку рома, которой мне на год-два хватит, неохота.))

ОТВЕТИТЬ
Ерболат Серик
9 авг 2016 в 10:47

Это позор конечно. Микробутылочки с водкой.
Но этот алкоголь пить невозможно, его из порошка делают.
Поэтому предпочитаю политтра, как наши деды.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
9 авг 2016 в 12:57

Все самые возмущенные,как правило, имеют самые большие скелеты в шкафу.

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 авг 2016 в 00:09

Прямо перепись обольщенных зеленым змием и полные карманы оправданий "Доктора прописали", "Кто хочет спиться итак сопьется", "Насильно никто не заливает, это выбор человека" "Вечером иногда хочется". Много спившихся хотели спиться? Олег Даль, Андрей Миронов и т.д. обязательно должны были так рано закончить жизнь и карьеру?
Если человек себе молотком стучит по голове и говорит "это мой выбор и в небольших количествах это полезно, вечером иногда хочется" что ему возразить? Кривое зеркало, тьфу! Я за свободную выдачу алкоголя и прочих наркотиков врачами по рецепту с соответствующей медсправкой.

9 авг 2016 в 11:42

Зачем это? И так население от пьяного угара не просыхает? Это нужно для выборов?

9 авг 2016 в 15:39

А разве так можно???

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 авг 2016 в 11:21

Или я одна заметила - 0,5 л это малая тара?

9 авг 2016 в 14:55

В рознице прикассовую зону не зря называют "золотые метры", продать можно что угодно и с высокой маржой, так что ставить туда такой товар я считаю нельзя, количество потребления алкоголя вырастет.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 02:41

Вина в небольших бутылках, как уже написали производства Шато Тамань - хороший выбор, один из лидеров российского виноделия. Радует, что в комментариях вино интересует больше чем водка или дешевый коньяк.

Имхо, было бы лучше если вместо водки и сомнительного по качеству коньяка продавали бы егермайстер или виски в небольших бутылочках.

10 авг 2016 в 11:41

Чего возмущаетесь, алкоголь и сигареты разрешен законами России, думой и президентом. Из налогов с продаж платятся пенсии, пособия, мост в Крым и кривой асфальт! Имеют право!

горожанка
10 авг 2016 в 14:39

Это сделано чтобы продавать в то время когда торговля алкоголем запрещена?

Фото пользователя
9 авг 2016 в 10:43

Это для удобства кассиров, чтобы через весь зал не ходить.

Фото пользователя
9 авг 2016 в 21:02

Хорошая идея. Взял на опохмелку 200 гр, и прямо на кассе!

ОТВЕТИТЬ
125
9 авг 2016 в 17:55

Ну так воруют...

z.alex
9 авг 2016 в 23:20

Прелестные такие маленькие бутылочки! В коллекцию!

Фото пользователя
10 авг 2016 в 11:32

Очень удобно: спотыкач - надежное средство от печали.

Загрузка...