NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия Новосибирска частично переезжает в Дом быта

Мэрия Новосибирска частично переезжает в Дом быта

На Красном проспекте, 50 в здании Дома быта в Новосибирске идет ремонт на первом и втором этажах для того, чтобы их могли занять сотрудники мэрии

На Красном проспекте, 50 в здании Дома Быта в Новосибирске идет ремонт на первом и втором этажах для того, чтобы их могли занять сотрудники мэрии.

«К новому году должны переехать. Когда точнее, сказать не могу. Сейчас структурные подразделения, не входящие в основное здание мэрии, разбросаны по разным помещениям, и приходится тратить деньги на аренду», — отметил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Александр Люлько.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, с 2000-х годов производственные площади в 8-этажном здании площадью 8,4 тыс. кв. м считаются невостребованными. Поэтому было принято решение о перепрофилировании здания для административных нужд, чтобы «обеспечить доступность населению города муниципальных услуг».

В 2004 году на Красный пр., 50 переехали управление физической культуры и спорта мэрии, департамент архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска, департамент земельных и имущественных отношений, а также ряд муниципальных учреждений и предприятий, предоставляющих услуги населению в режиме ежедневного приема. Они заняли 3–7-й этажи.

Сейчас, по информации пресс-центра, идет ремонт на 1-2-м этажах, чтобы переместить туда структурные подразделения мэрии, размещение которых пока не позволяет «эффективно вести прием граждан в связи с удаленностью их от остановок пассажирского общественного транспорта», а также для исключения затрат бюджета города по аренде немуниципальных площадей, которые пока занимают эти подразделения.

Ресторатор Владимир Бурковский, чья кофейня «Креп де кофе» расположена в пристройке к Дому быта, заверил, что заведению переезд мэрии никак не угрожает. «Нас это не коснется. Даже лучше будет, потому что киоски, которые сейчас есть в Доме быта, привлекают очень мало людей», — отметил Бурковский.

НГС.НОВОСТИ 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления