28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

12345
8 авг 2016 в 15:51

Не бойтесь и никто не нападёт! Собаки чувствуют страх!

Fanny
8 авг 2016 в 15:52

восстание горских собак. начало

Фото пользователя
8 авг 2016 в 15:52

Собачья свадьба у них, вот и бегают. Всегда такое было.

8 авг 2016 в 15:52

Это у них свадьбы начались. У нас на Ольховской сегодня всю ночь гулянка была, с воем и рыком, я помидорами их с балкона разгоняла, в три часа ночи.

Житель
8 авг 2016 в 15:54

Это называется собачья свадьба - пусть гуляют !

Сохатый
8 авг 2016 в 15:54

Граждане, не бойтесь! Они не кусаются, просто играют!

8 авг 2016 в 15:56

Нужно отлавливать.... могут ребетенка не погрызть так напугать.
Года три назад по Нижегородской ехал в субботу, в начале весны, видал как стая собак из 5-6 на девочку школьницу набросилась, та на сугроб взбиралась в глазами напуганными, выбежал их шугать - они на меня.... ну до первого мата и взмаха ноги - потом передумали и убежали... девочка не решилась по дороге сразу пойти - так и ползла по сугробу вдоль забора.

8 авг 2016 в 15:56

Зачем в открытый доступ дали точные адреса? НГС читают разные люди, в том числе одержимые уничтожением собак. Если на глазах у детей собаки будут умирать, думаю что такая психическая травма будет не многим лучше нападения.

зомби-собако-апокалипсис

Ася
8 авг 2016 в 16:01

Отлов бродячих животных для того и существует, чтоб такие стаи отлавливать, разве нет.

Ваван
8 авг 2016 в 16:03

Бродячая собака хуже крысы.

BSK
8 авг 2016 в 16:03

Просто там с парковками и тротуарами проблема, вот и мечутся собаки по детским площадкам.

qq-shka
8 авг 2016 в 16:04

Возле нашего дома сердобольные старушки долгое время прикармливали собак. Ясное дело, что они барбосы со всей округи собирались. Выглядят они отнюдь не безобидно. Сейчас в другую часть Горского переместились.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 16:08

Люди, не бойтесь! У собачек любовь! И плевали они на нас.

Елена К.
8 авг 2016 в 16:11

Часа в 3 шла по Новогодней, около дома №13. Там собак 10 было. Крупные. Нападут - мало не покажется. А это может произойти в любой момент. Обидно, что в России нет нормальных приютов для бродячих животных. Смотрю по кабельному передачу "Из любви к собакам" Пола О Грэди, о приюте в Баттерси (Великобритания) и просто тоска берет - сколько любви и заботы, какое медицинское обслуживание, как все культурно и шикарно. Сама королева с визитом приезжала. А у нас так - если это финансируется, то приюты превращаются в лагеря смерти для животных. А на голом энтузиазме - голый он и есть голый.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 16:14

Ликаны собираются в стаи...

8 авг 2016 в 16:15

Сама очень люблю собак, против их убийства и всего прочего, но живу там и бывало пробегала эта стая мимо. Довольно страшно, потому что их много и они довольно крупные, бывает, что они лежат на полянке, а бывает, что лают всю ночь или истошно воют. Слышала историю, что они же разорвали кошку. Я не желаю им страшной участи, но что-то с ними надо делать. По-хорошему отловить и в приют, но ясно, что ничего этого не будет. Кстати если не ошибаюсь, то эти же собаки бегали в Радужном каскаде.

'ynjyb
8 авг 2016 в 16:28

У меня вот такая стая кошку на даче задрала на смерть, детей за ограду боимся выпускать. А защитники животных за моральные травмы детей беспокоятся, бред.

кошка Мурка
8 авг 2016 в 16:28

Срочно принимайте меры !

Анна
8 авг 2016 в 16:33

И снова горские собаки в новостях, уже третий или четвертый раз вижу на НГС. Кому-то они настолько не дают покоя? Кто-то особо впечатлительный с Горского? Других собак, если уж на то пошло, в городе нет, только по Горскому и РК бегают?
Живу там, где и автор видео, не вижу проблемы и собак не видела. На Горском они точно не живут, ну пробежали, и что теперь.

Зоя
8 авг 2016 в 16:33

Буквально весной писали о стае собак, которая разгуливала в тех краях. Что сказало наше правительство - это не собаки, а мстители какие-то. Мы их не видим. (с) Прошло сколько времени, стая вон какая носится, уверена, что наше правительство опять скажет - это мистика, только следы от лап, а собак нет. Рукалицо в общем.

вадим
8 авг 2016 в 16:34

Спросите у велосипедистов, какие эти собачки добрые и веселые. Особенно когда они в стае. Они вам много интересного расскажут

8 авг 2016 в 16:39

Жесть.. а как с домашними собаками там гулять? Бочком- бочком?

жесткий
8 авг 2016 в 16:39

Так и будут бегать пока жаренный петушок не клюнет.

Александр
8 авг 2016 в 16:40

Всех защитников собачек просим на Горский. Поиграйте с ними они такие няшки... П.С. скорую им не вызывать

ваня
8 авг 2016 в 16:54

Ждём репортаж ( не приведи конечно) о покусаных, разорваных людях! Потом смотрим репортажи об отчётах чиновников об яроснойбеспощаднойнепремиримойкакмногоденегпотратили борьбы с бездомными собаками!

Белка
8 авг 2016 в 16:59

Я понимаю, когда дороги не строят или учителям зарплаты не платят - тут вопрос денег. Но почему за 16 лет не смогли решить проблему с бродячими и бойцовыми собаками? Это же дело пары законов о повышении ответственности хозяев животных и прикормшиков, неужели властям настолько плевать на своих граждан, что они спокойно могут смотреть, как ежегодно псы десятки людей убивают а сотни калечат.

Ольгунёк
8 авг 2016 в 17:01

На шевченковском ж/м таких стай не меньше. И возможность напугать ребенка (в лучшем случае напугать) это гораздо большее зло, чем их травля или уничтожение. Если в нашем городе нет служб решающих такие вопросы законно и гуманно, то все равно не выход все оставлять как есть. У меня есть собака, но и дети тоже есть. И я за то чтобы производили отлов.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 17:06

У нас во дворе работницы почты постоянно подкармливали таких собак....в итоге по двору стало не пройти- собак 30 постоянно там дежурили....пока не покусали людей и не порвали пару-тройку домашних собак всем пофиг было

Маришулька
8 авг 2016 в 17:07

Вчера мимо меня пробегали, прошла прям между ними. Даже никто не остановился обнюхать меня. Хотя когда только увидела, что они на меня бегут в количестве 10штук немного испугалась. Но судя по всему им до меня и дело не было, как и мне до них.

8 авг 2016 в 17:14

Стерилизовать нужно бродячих собак, если нет желающих разобрать их по домам. Иначе не избежать беды, собаки иногда бывают очень нервные, ты бежишь или едешь на велосипеде, а они за тобой...

тов. Сидоров
8 авг 2016 в 17:15

Иногда их подкармливаю, когда возле моего дома пробегают. Знаю эту стаю, хорошие псы, никого никогда не трогают. Про "отгрызенные руки" не верю, а вот детей, которые убивали кошку камнями видел собственными глазами.

тру-ля-ля
8 авг 2016 в 17:25

Бродячие собаки на Горском сбились в большую стаю - "ищите женщину"

nvv
8 авг 2016 в 17:33

Надавно пришлось видеть как три псины загрызли котенка, такого же бездомного. Просто игрались им.. Хотела бы развидеть, но дело даже не в этом. Сегодня котенок, завтра на его месте может ребенок оказаться. Надо отлавливать.

bob
8 авг 2016 в 17:34

агрессии ПОКА не видели!!)) нужно не ждать , а предупреждать !! ни кто не думает, что кто нибудь может пострадать?! а зоолюбам - совет, намордники на собак наденьте, как и положено , если собаки выгуливаются! и пусть бегают хоть стаей , хоть по одиночке!

8 авг 2016 в 17:35

Нужно стерилизовать самок. Стаи не будут собираться. И кобелей, агрессия в разы упадет. И никто никого не загрызет, и животину живую убивать не придется. Но где они, гуманные службы города?

Лиля
8 авг 2016 в 17:39

На Юго-Западном тоже стая собак обитает рядом с детским садиком. Мимо этой стаи по утрам мамаши ведут детей в садик. А служба по отлову собак, это фикция. Приезжают мужики с сетками и начинают играть с собаками в догонялки. Сколько раз приезжали, ни одной собаки не поймали. Через час после их отъезда все собаки на месте.

8 авг 2016 в 17:50

Когда люди начинают экономить на еде - собакам в стаях видимо легче выживать - чужих собак со своей территории отгонять.

Фармацевт
8 авг 2016 в 17:52

Какая нибудь "сука" - самка собаки)) течёт, скоро разбегутся, это не стая. И возможно не все там бездомные.

tet
8 авг 2016 в 17:57

Я собачница заядлая с детства, свою собаку- черного терьера- обожаю. Но у меня двое детей, поэтому прошла с собакой полный курс дрессировки. Моя собака для моих детей- защита, а не угроза.
Бродячих собак в целом жалею. Но ровно до тех пор, пока не увижу хоть малейший признак агрессии в отношении меня и моих детей.
Возле Микрохирургии глаза на Западном дама одна подкармливает стаю здоровенных дворняг. Соседка наша с дочерью шла мимо места их традиционной кормежки- они там, видать, ждали пока к ним выйдут с едой. И стая напала на соседей наших, мама подсадила дочку на железный забор, а сама пострадала- разорвали ногу. Итог- травмпункт и полгода уколов от бешенства.

Крис
8 авг 2016 в 18:02

Это собачки со Стартовой наверное... пока их у нас не видно... сменили место дислокации наконец-то

8 авг 2016 в 18:15

Меня больше пугают стаи алкоголиков и наркоманов во дворах жилых домов. Но разве кого то это волнует?

лёва задов
8 авг 2016 в 18:36

Первый "коммент" не пропустили. А,напрасно. Я вырастил трёх собак(двух немецких овчарок и одну бультерьершу) и семь щенков. Животные,а особенно,хищники- непредсказуемы,как-бы вы их не воспитывали.

8 авг 2016 в 18:52

этим бродячим собакам совершенно наплевать человека!! У них гон, они бегают за сукой у которой течка! НГС - вы зря это опубликовали! Реально зря. Теперь туда пойдут всякие "догхантеры" и прочие нелюди. И будет несколько десятков мучительных смертей, животных, которые не сделали ничего плохого.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 18:54

с какой целью мужик эту новость то прислал ?
я вчера на автограде такую стаю видела , и что ?
событие года прям

наблюдательная
8 авг 2016 в 18:59

а у нас во дворе коты с кошками живут, их мало, но они тоже бегают по двору и создают массовку.

some_1979
8 авг 2016 в 19:03

для Новосиба города-помойки разве это удивительно, здесь нет коммунальных служб, здесь господствует коммунальный хаос

мухи и мед
8 авг 2016 в 19:04

Меня больше беспокоят двуногие, нежели четвероногие.
Наркоманы шарят по газонам и подъездам в поисках "закладок". Приезжие шныряют по округе в поисках подработки или легкой наживы.

Елена Боткис
8 авг 2016 в 19:22

Могу подсказать, как лучше вести себя, если встретите стаю собак на своем пути. Чтобы остаться в безопасности, нужно сохранять спокойствие и идти прямо, как шли, но не глядя на собак, а как бы отводя взгляд в сторону. Я много раз так мимо них проходила. В этом случае агрессии не наблюдается...

8 авг 2016 в 20:39

На Плющихинском жилмассиве тоже бегают бродячие собаки. Ночью лают и грызуться между собой. Будьте бдительны особенно на улицах Татьяны Снежиной 25 и Виталия Потылицина 9/4 .животные на то и животные что в любой момент могут проявить агрессию. Особенно на тех кто их слабее...Меры нужно применять причем срочные, не ждать пока случиться беда .