NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы массово отправились на блокбастер про антигероев

Новосибирцы массово отправились на блокбастер про антигероев

Только в одном кинотеатре Новосибирска кинокомикс «Отряд самоубийц» за выходные посмотрели 9,5 тысяч человек

Только в одном кинотеатре Новосибирска кинокомикс «Отряд самоубийц» за выходные посмотрели 9,5 тыс. человек.

Новый комикс «Отряд самоубийц» пользуется ажиотажным спросом, — сообщила замдиректора по рекламе сети «Синема Парк» в Новосибирске Мария Тиховская. Вышедший в прокат 4 августа «Отряд самоубийц» успел заработать в «Синема-парках» около 3 млн руб. Только в «Синема парке» в ТРЦ «Ройял Парк» его уже посмотрели почти 9,5 тыс человек (предыдущий блокбастер DC Comics «Бэтмен против Супермена» в том же «Синема-парке» за аналогичный период посмотрели 5500 человек).

«Фильм ожидаемый, и стартовал он очень хорошо, в том числе из-за того, что у него нет конкуренции в ближайшем окружении», —

пояснила Мария Тиховская.

Отраслевое издание «Бюллетень кинопрокатчика» прогнозирует «Отряду самоубийц» сборы в РФ около 750 млн руб за первый уикэнд и оценивает его старт в РФ как второй по успешности в этом году (после «Дэдпула») и входящий в пятерку самых успешных за всю историю российского проката. В понедельник портал Kinobusiness.ru со ссылкой на «предварительные неофициальные данные» привел цифру — 779 млн руб за первый уикэнд в России.

Кассовые успехи «Отряда самоубийц» и в российском, и в мировом прокате сочетаются с разгромными рецензиями. На сайте — агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у него только 26 % положительных рецензий и резюме: «"Отряд самоубийц" может похвастаться талантливым актерским составом и чуть большей долей юмора, чем предыдущие экранизации DC, но этого недостаточно, чтобы спасти от разочарования путаным сюжетом, плоскими персонажами и неровной режиссурой».

Справка: «Отряд самоубийц» (Suicide Squad) — снят по комиксам DC и посвящен антигероям, включая Джокера (которого в киноверсиях ранее играли Джек Николсон и Хит Леджер; новую версию Джокера играет Джаред Лето). Режиссер Дэвид Эйр известен военным фильмом «Ярость».

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления