28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

А почему не Барабинск или Болтное?!
Почему Сольвычегодск?!

сибиряк
8 авг 2016 в 13:59

Ну раз сам ИВ Сталин , то первое место обеспечено !

левиафан головного мозга
8 авг 2016 в 14:00

я вам с забытых богом городков луизианы, или с аризонских трейлер-парков такой "фактуры" могу нащелкать..содрогнётесь!
но боюсь "международное жюри" этим не зацепишь!

656
8 авг 2016 в 14:00

Мда, по-прежнему как в прошлом веке живут...

8 авг 2016 в 14:03

Мне очень нравятся работы Антона Уницына, но это уже четвертая или пятая заметка на НГС все с теми же фотографиями, начинает смахивать на навязчивую рекламу((

жестянщик
8 авг 2016 в 14:03

я могу у нас в тогучине полно таких убогих мест наснимать

8 авг 2016 в 14:08

Неприятные фото в основном, разруха и запустение. Голый зад в кадре как бы намекает...

Фото пользователя
8 авг 2016 в 14:13

Да обычные фотки для конкурсов. Во всяком случае, поинтересней, чем свадебные постановки.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 14:15

Ну снимки и снимки. Хоть бы тени высветлил для приличия что ли. Или тренд нынче такой - иметь технику за сотни тысяч, а снимать сразу в JPEG и ещё по краям фильтры типа "корова языком" применять? Сам при желании, не целенаправленно, люблю подобное снимать - но вижу это несколько иначе: текстура облупившейся краски, подчёркнуто-рельефные артефакты, естественно и с освещением пытаюсь угадать насколько возможно, избегаю искажённых лиц на краю. Не отрицаю талант данного авторитетного фотографа, в целом мне до него ещё идти и идти (хотел и курс у него пройти - да всё не до того), но часть приведённых снимков, уж извините, не слишком далеко ушла от "распития яги с пацанами", имея в виду не сюжет, а фактуру снимков и не слишком впечатляющую композицию.

BSK
8 авг 2016 в 14:16

Первое фото нравится, с отражением в тонировке действительности в политическом курсе страны.

Ася
8 авг 2016 в 14:17

а фотографии-то и вправду хороши!!

Житель Помпеи
8 авг 2016 в 14:18

Чем хуже Россию показал,тем выше место занял!

Сейчас посыпятся комментарии в стиле "Ничего особенного" и "Я тоже так могу".

другие мы
8 авг 2016 в 14:28

Очень люблю работы Антона Уницына и его репортажную и свадебную съемку и черно-белые фото. Данные же фотоработы Антона, мне лично напомнили работы Сергея Максимишиша, такие же точные и живые.

Кошка с кисточками на ухах
8 авг 2016 в 14:29

А классная идея в окне авто показать один из видов городка!
Молодец.

111111
8 авг 2016 в 14:30

не понравилось. не как идея, а как... не профи это, не доделанные какие-то фотографии, обрезанные, ракурсы.... извините.

8 авг 2016 в 14:30

Ничего особенного. Я бы тоже бы так смог. Или даже лучшей.

12345
8 авг 2016 в 14:32

Подобное интересно созерцать со стороны (и желательно из мест подальше оттуда), но вот жить там это конечно жесть.

bob
8 авг 2016 в 14:36

экспертам виднее понимания ценности данных фото)) меня чё то не впечатлило - обычные снимки , ни какой индивидуальности , узнаваемости, колорита данного города! чтоб увидел и захотел посетить!! такое ощущение, что фотал всё что ни попадя, благо плёнка не 36 кадров.

Ром
8 авг 2016 в 14:39

Такие городки всегда любил в своем творчестве Владислав Крапивин. У него в подобных Нейсках, Инсках, Туренях и Сольвычегодсках большинство романов происходит. Причём даже если город оказывается покрупнее и там есть и современные кварталы с небоскребами, герои всегда живут на сохранившихся и застрявших где-то в шестидесятых годах прошлого века окраинах. Есть в этом свой шарм, не спорю. Если без разрухи.

Сеня
8 авг 2016 в 14:42

есть замечательный город Куйбышев, вот там есть на что посмотреть

av-tar
8 авг 2016 в 14:43

В этих снимках прям вся суть новой России отражена! Вот она действительность, а не глянец гламурных журналов и тв!

Фото пользователя
8 авг 2016 в 14:45

Унылая серость...

Димыч
8 авг 2016 в 14:50

Фотографии показывают реальное состояние страны. Снимите розовые очки, если у вас все хорошо, не значит что другие люди так живут.

Дрон
8 авг 2016 в 14:51

Сталин конечно рулит, а вот фотограф ни о чём. Видно что железо использовал крутое, но ракурсы съёмки и художественная композиция даже на съёмку 0.3Mpix телефоном не тянут.
P.S. Кому интересно загуглите "Pro Photographer, Cheap Camera Series by DigitalRev" - вот там реально качественные кадры делают на любую технику.

8 авг 2016 в 14:53

1,3,4,5 очень да-же. А на третью смотрю и так в деревню настоящую с русской печкой хочется что-то...:)))

Житель России Московской
8 авг 2016 в 14:55

Милые зимние фото. Иногда из города с бешеным темпом жизни хочется поехать куда-то отдохнуть, замедлиться.

av-tar
8 авг 2016 в 14:58

Поставлю фото себе на рабочий стол, очень душевно!

Viktor
8 авг 2016 в 15:25

Снимки, мягко говоря, не впечатлили. К чему показывать нашу нищету? Такая тема как раз пользуется популярностью за рубежом. Да еще подчеркнутая резкими контрастами цветов и четкостью деталей. Тема ни о чем. Навевает тоску. В жизни нужно искать более жизнерадостные темы.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 15:25

Серия хорошая, но сама идея уже оскомину набила. Нищая немытая Россия - призовое место гарантировано.

Печальная
8 авг 2016 в 16:06

Каждый видит то что хочет. Я увидела светлый чистый мир и может и бедных, но вполне счастливых жизнерадостных людей.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 16:06

Судя по комментам, Россию лучше вообще никак не снимать. Потому что нищета оскомину набила, а глянец - показуха и вообще неправда.

Ксения
8 авг 2016 в 16:11

Что-то грусть-тоска какая-то.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 16:22

Не пойму - где на фото разглядели нищету и разруху?

Настоящий читатель НГС
8 авг 2016 в 16:38

Фото превосходные.
Все в этих фотографиях. И юмор, и трагедия, и оптимизм.
И не говорите, пожалуйста, что "чернуха". Я, например ,чернухи вообще не увидел.

Анетта
8 авг 2016 в 17:43

Фотографии по своей сути неплохие. Показать как все плохо - это интересная тема.
Но сняты они просто ужасно, с точки зрения стандартов фотографии. Или на этих конкурсах оценивают по принципу "чем технически хуже снял, тем выше место получил"?

8 авг 2016 в 17:47

Зимний свет хорош на фото 4.

5 баллов
8 авг 2016 в 19:25

Антон супер фотограф!! Успехов тебе!!!

Кармен
8 авг 2016 в 20:25

На всех снимках серость, разруха нищета и тление. Один памятник Ленину порадовал. Жива еще надежда в сердцах простых людей.

Первая фотография гениальна чуть больше чем полностью.

8 авг 2016 в 23:05

Почему ходить грязным, вонючим, неумытым, в мятой рваной одежде - неприличнои моветон а вот такие вот аналогичные вещи на фото - так призовые места?!?!

Тамара
9 авг 2016 в 00:44

вопрос. фото где женщина в голубом халате. закрывает рукой обьектив. Что на втором плане делает голый мужчина ??

Карл
9 авг 2016 в 09:54

Достоевщина.
Люблю такие фото.