Не дождавшись пока их очистят , ливневки решили очистится самостоятельно !
А люди то смеялись - само растает , само очистится .
Мудрый человек сказал , он все предвидел !
Не везет нашему славному городу с мэрами и губернаторами, одни сказочники, зато рапортуют вышестоящим, что у нас не город, а сказка и все у нас сверх хорошо…
У мэрии одна отговорка - виноваты те, кто был... Только вот уже два года как миновало, и в программе у Локтя было: "12. Реконструкция и строительство систем ливневой канализации, своевременная уборка и утилизация снега.". За два года никак не реконструировать? Какой смысл ремонтировать дороги, если без ливневки их размывает?
ИМХО эти потопы - чьи то съкономленные деньги (сверхприбыли стройкомпаний), чьи то взятки по причине нарушения градостроительсных, строительных норм и правил
Отраслевые стандарты, например СНиПы четко описывают минимальные (!!!) требования к инженерных системам, которые в Новосибе не соблюдают. Да это объекты которые строились до Локтя и его упрекнуть пока мне не в чем, но разгребать именно Локтю! Надеюсь он как закончивший НЭТИ понимает важность соблюдения технических норм при развитии такого мегаполиса как Новосиб
Проектировщики и надзорные органы меня поймут, тут я бы поднял документацию на любой объект и признал объекты как нарушившие СНиПы и потребовал устранения!
По этой причине Новосиб в отличии от других городов выглядит как город село с деревенским стилем градостроительства
Мне вот интересно, а есть тут в принципе специалисты, которые могут объективно сказать чья вина в том, что Новосибирск топит? То есть, виноваты ли это те, кто генплан города утверждал, или все же мы столкнулись с природными аномалиями? Тогда какого черта, простите, в предвыборных кампаниях использовать эти обещания, что вопрос будет решен?
Ничего удивительного в этом нет, эффект одновременного вброс воды в одну сливную трубу, воде поступать туда уже некуда и она ищет где давления меньше. Причина простая - домов понастроили и к одной магистрали ливневой слив утроили, зато денег на обустройство новой сэкономили и на расчете инженером по водоотводу тоже.
Пробка была, потому что, одни щемились в левый ряд, чтобы проехать там со скоростью 5 км/ч по луже в 5 см глубиной, а другие щемились в правый ряд, чтобы проехать там 50 км/Ч на джипе и окатить грязной водой всё в радиусе 50 метров.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Не дождавшись пока их очистят , ливневки решили очистится самостоятельно !
А люди то смеялись - само растает , само очистится .
Мудрый человек сказал , он все предвидел !
Утро в колхозе!(((
Не везет нашему славному городу с мэрами и губернаторами, одни сказочники, зато рапортуют вышестоящим, что у нас не город, а сказка и все у нас сверх хорошо…
Теперь дождь идёт не только сверху!)
Но и снизу)))
Удивительный у нас город! Вчера в районе городского аэропорта в Заельцовском районе прошел такой дождик, что даже пыль не прибило!
Жаль, как жаль что я не смог прохватить по таким лужам на лексусе.
На кольце возле автограда все затопило, машины разворачивались, проехать было нельзя, только вплавь
Пока дождь шел улицу Учительскую затопило. Прошел, вся вода ушла. Нормально. Что не так?
У мэрии одна отговорка - виноваты те, кто был... Только вот уже два года как миновало, и в программе у Локтя было: "12. Реконструкция и строительство систем ливневой канализации, своевременная уборка и утилизация снега.". За два года никак не реконструировать? Какой смысл ремонтировать дороги, если без ливневки их размывает?
русский человек должен быть всегда готов к тяготам и лишениям жизни в России
Если из ливневки наружу хлещет вода, значит ливневка работает.
Только в другую сторону)
А я этот ливень переждал на спуске Ватутина от Немировича, 20 минут и проехал мост без луж и риска залить водой салон авто :)
Мне вот интересно, а есть тут в принципе специалисты, которые могут объективно сказать чья вина в том, что Новосибирск топит? То есть, виноваты ли это те, кто генплан города утверждал, или все же мы столкнулись с природными аномалиями? Тогда какого черта, простите, в предвыборных кампаниях использовать эти обещания, что вопрос будет решен?
Ничего удивительного в этом нет, эффект одновременного вброс воды в одну сливную трубу, воде поступать туда уже некуда и она ищет где давления меньше. Причина простая - домов понастроили и к одной магистрали ливневой слив утроили, зато денег на обустройство новой сэкономили и на расчете инженером по водоотводу тоже.
В Новосибирск смело можно приглашать Кевина Костнера для съёмок фильма "Водный мир"-2 !!! :))))
да на этом месте постоянно вода хлещет из люков во врем я ливней, ничего удивительного
Закон сообщающихся сосудов. Что непонятного?
А власти как всегда не готовы были))
Пробка была, потому что, одни щемились в левый ряд, чтобы проехать там со скоростью 5 км/ч по луже в 5 см глубиной, а другие щемились в правый ряд, чтобы проехать там 50 км/Ч на джипе и окатить грязной водой всё в радиусе 50 метров.
Это с другой стороны планеты полилось).
и я здесь плыл...