28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Фото пользователя
8 авг 2016 в 09:54

Тихо что-то...

8 авг 2016 в 09:55

Так даже у нас на Высоцкого слышно. Я еще думаю от куда эти звуки.

8 авг 2016 в 09:55

Предлагаю конкретной жительнице байкотировать в дальнейшем этот самый торговый центр! И ходить за продуктами за пару км:)

живу тут
8 авг 2016 в 09:56

а нас жителей, семьи шамшиных 90/5, тоже достали круглосуточный шум со стройки огней сибири: ночь полночь и долбят и серлят и камазы всю ночь гремят...тоже можно на НГС обратиться??

8 авг 2016 в 09:56

Вечно этих "плющихинцев" что-то возмущает. Там стройки ещё на несколько лет. А на видео не услышал ничего криминального.

сибиряк
8 авг 2016 в 09:58

Звоните в полицию , пишите в мэрию и прокуратуру . Или вы переложили это на НГС ?
Или что , ждете сочувствия от комментаторов ?

Фото пользователя
8 авг 2016 в 10:00

На НГСе частенько пишут мнения экспертов рынка недвижимости,где эксперты указывают на то,что строительный бизнес переживает не лучшие времена.
Как-то это видео не очень вяжется с мнением экспертов...))

Очевидец
8 авг 2016 в 10:04

Написали в мэрию! А НГС просто осветили эту новость, прочитав публикацию на АСТ.

Конокрад
8 авг 2016 в 10:08

Возмутительно что они ещё и возмущаются! Должны спасибо сказать что им дома строят!!

Тигр
8 авг 2016 в 10:19

Помню в 80-е года уважаемый тогда Сибакадемстрой строил дома в Снегирях, Васхниле, н.Ельцовка, ул. Полевая до 2 ночи во вторую смену и это было нормально!

8 авг 2016 в 10:20

живу на Т.С. 37, окна выходят на эту стройку, не мешают абсолютно, не слышно ни чего , сегодня утром например в 7.30. даже близко ни кто не работал и шума не было.

8 авг 2016 в 10:20

Не услышала на видео особого шума. А разве можно ночью какие-то работы производить?

8 авг 2016 в 10:20

В стройку миллиарды заложены, никого не волнует что чувствуют окружающие.

8 авг 2016 в 10:30

Да не надо ничего там строить! есть дома- и все, хватит!

Надежда
8 авг 2016 в 10:34

Друзья, я писала жалобу на сайт МВД по поводу ночных работ на стройке Карамзина 53, так мне ответили, что на стройках можно шуметь безнаказанно круглосуточно, так как в марте Мэрия из списка объектов, где запрещено шуметь исключила стройки. Борьба против точечной застройки "идет полным ходом"!!!! "Браво" мэру и его предвыборным обещаниям.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 10:39

Таки знакомое построение, одни говорят, что там будет возведена больница, другие не предполагают шо, там будет, верно подмечено, что строительно двухэтажного здания идет давно, в одно время из близлежащих домов жильцов очень раздражало, когда строители сваи вдалбливали, стоял жуткий и ужасный грохот, что приносило честным гражданам не мало неудобств.

Нюанс ещё состоит в том, что эту постройку и рядом возводят новое здание на краю откоса, не Б-г конечно, но в теории, если вдруг оползень случиться, то беды точно не избежать, как говорится мало всем не покажется.

Бизнесмены застройщики постоянно пытаются воткнуть, как можно больше зданий на участке (килька в бочке), в погоне за прибылью, как бы в будущем боком не вышла их прибыльная инициатива.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 10:47

Когда в этом ТЦ засядет Мария-Ра или Магнит, вот тогда и начнется самое веселье. По ночам будут тягачи фур реветь и дымить, а пищалки заднего хода просверлят мозг любому.

Фото пользователя
8 авг 2016 в 10:55

Вот поэтому квартиру нужно покупать на Затулинке,у самого кукурузного поля:))) Ночью в окно соловьи и перепёлки поют а утром кукушка кукукает :)))

ИнРег
8 авг 2016 в 10:56

Окно закрыть не пробовала?

Фото пользователя
8 авг 2016 в 11:17

Почему не вызвали полицию? Да потому что всем безразлично. Вот так у нас всегда!

Гарик
8 авг 2016 в 11:35

Так наш мэр борется с точечной застройкой - в марте все стройки исключили из объектов, создающих шум. Шуметь там можно круглосуточно. Избранные народом откровенно плюют на свои обещания. Поэтому только прокуратура и суд, который может отменить незаконные постановления. Ну и голосовать за того, кто действительно за людей, а не за плакаты.

8 авг 2016 в 12:54

Судя по фотографии идёт приёмка бетона посредством бетононасоса. Довольно шумная машина - клапан громыхает как выстрел. Но на таком расстоянии будет, конечно, раздражать, но не будешь подскакивать (если сам не захочешь :) ).

Фото пользователя
8 авг 2016 в 13:12

Вы возможно удивитесь, но жители Плющихинского покупали свои квартиры за деньги!!! Относительно небольшие, но за деньги! Никто им это жильё не дарил! Кому спасибо-то?

Фото пользователя
8 авг 2016 в 13:23

Всё правильно люди возмущаются - после 22.00 не должно быть никаких шумных работ.
По закону!

все такие умные
8 авг 2016 в 13:40

Почему люди должны закрывать окна, глаза, уши при произволе и нарушении законодательства? Правильно сделали, что НГС подключили! Они КУПИЛИ свои квартиры, выбрали этот район ДЛЯ ЖИЗНИ! И должны чувствовать себя комфортно. Какая разница, в каком районе живет человек? Есть закон РФ, его должны соблюдать ВСЕ. Давайте теперь не будем раскрывать преступления, если они произошли в неблагоприятном районе! Люди же сами выбрали этот район, знали, где живут, пусть не жалуются...так что ли получается? Если у них работы до часа ночи были, а человеку на работу вставать в 5 утра? Вы считаете, что это нормально, что он поспал от силы 3 часа? Или строители возводят стратегически важный объект? Есть время, ограничивающее строительные работы, пусть укладываются в это время, нет - извините.

Ну если жители этого микрорайона на стройке же и живут?
То какие еще звуки они ожидают услышать?
Трели соловья? Так посадите тогда деревья, что ли.....

Фото пользователя
8 авг 2016 в 14:25

а нас заимучал грохот забиваемых свай на новой стройке на Костычева (строит дочка Новосибирскэнерго) - начинают в 7.30 даже в выходные дни....долбят так, что все дома в округе качаются

Калининский район
8 авг 2016 в 16:06

Месяц-два назад, воскресным вечером, у входа в клуб "Отдых" выставили колонки-тумбы, и включили на полную мощность какую-то радиостанцию. Рядом с этими колонками стояли молодые люди, и размахивали флагами неизвестного происхождения. Буйство продолжалось больше двух часов, а закрыть окно было невозможно из-за духоты. Как только пробило 23:00, я позвонила в полицию, и сообщила об этом хулиганстве, причем стоя у открытого окна, чтобы девушка-оператор тоже слышала эти децибеллы. Через 15-20 минут громкость убавили, но полностью выключили только к полуночи. Причем, я не уверена, что этому способствовали полицейские, т.к. ни машин, ни людей в форме около клуба видно не было.

8 авг 2016 в 18:01

Может вы и правда будете прогуливаться до соседних супермаркетов? Особенно зимой, ну или в дождливую погоду,через море ,на ост. "Сквер", переплывать,дело ваше конечно,но будьте добры не вмешивайтесь в процесс строительства!Подобные высказывания- учесть людей,которым заняться нечем, уж извините. Думаю большинство жителей ближних домов меня поддержут. Можно и потерпеть для такого дела.