4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Фото пользователя
6 авг 2016 в 16:30

Сейчас у нас тоже в городе такие разбойники работают. Только на "законных" основаниях и без скотча. Можно легко лишиться всего, если поверить их словам.

глупый
6 авг 2016 в 12:37

То что поймали - это хорошо ! Но когда наказание настигнет всех наших любителей откатов и казнокрадов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 12:41

Так проявляется принцип неотвратимости наказания в действии», — резюмировали в прокуратуре НСО.

Ага. Ага. Совершено преступление в Казахстане, а правосудие настигло - Российское.. А не хотят резюмировать про неотвратимость наказания для местных казнокрадов? Нет? А что так?

пенсионерка
6 авг 2016 в 12:33

Принцип неотвратимости применяется ко всем? или есть все же неприкасаемые?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 13:24

Слишком громкая сумма в названии)
Логично было бы привести соответствующую сегодняшнему курсу сумму. Насколько я помню, минимальный курс доллара в 1997 году был около 5600 рублей за один доллар, таким образом, было похищено не больше ~11600 долларов. Даже по теперешнему 65-рублевому курсу это 754 тысячи рублей. Даже близко не 65 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 16:09

А как же срок давности?

ОТВЕТИТЬ
человек
6 авг 2016 в 18:25

преступление совершил в Казахстане, а осудили его в Новосибирске? Или автор статьи врет, или Дзержинский суд много на себя берет.

мужчина 1983 г.р.
6 авг 2016 в 16:04

65 миллионов неденоминированных рублей в 1997 году - это копейки по тем временам !
к примеру новый автомобиль ВАЗ-2106 в 1997 стоил 32 миллиона , а новая НИВА 21213 1997 г. в .,стоила 55 миллионов ! , а капитальный гараж 20 миллионов
такие деньги можно свободно было заработать за год торговли на барахолке ! , уличная торговля , в то время очень хороший доход приносила

ириска
6 авг 2016 в 12:39

так это не 10,а почти 20 лет назад!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 14:11

странно читать такие новости. .приговорила там, заочно? или сбежал, либо уже там отсидел
при чем тут сумма 1997 года
это где то около 11 тыс баксов
миллиона не наберется
приводили бы сумму либо в тенге. .либо в доллараз, преступление же в Казахстане было

6 авг 2016 в 19:07

Как оценить эту сумму доя настоящего времени. Надо отбросить три нуля на деноминацию. Затем надо перемножить инлексы инфляции с 1997 по 2015 годы. Это примерно 24.2. Отсюда 65 млн 1997 года есть 1 млн 573 тысячи рублей 2016 года.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 20:31

"Так проявляется принцип неотвратимости наказания в действии" - ну кто ж спорит... иногда и палка стреляет.

7 авг 2016 в 12:49

а 20 лет он жил припеваючи на присвоенные у других. сейчас в колонии снова за счет общества будет ,,кормиться,,

Робин
6 авг 2016 в 13:39

Это Робин Гуд, а не как написали разбойник ))) От куда у двух семей 65 лямов??? вот кто истинный разбойник!!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2016 в 07:39

Может лучше его в Казахстан отправить.Пусть там сидит.Грабил там ,а мы его кормить будем теперь?! Или это политический ход такой?С Турками же уже готовы целоваться.

Фото пользователя
6 авг 2016 в 15:37

В Казахстане намного богаче люди живут! Моё сочувствие переезжим в Новосибирск. Жертвы рекламы. Будут мыкаться теперь.

ОТВЕТИТЬ

Так бы всех коррупционеров во власти попересажали - всех абсолютно, до единого, из каждой деревни. поселка, городка!!! Правда, тогда поди полстраны сядет, вот чего я боюсь. ну да ладно, потом можно их этапировать на строительство дорог да и все - польза делу должна быть от всех!

Фото пользователя
8 авг 2016 в 11:21

Че-то дофига денег у простых новосибирцев в квартирах)))
Наши люди в булочную на такси не ездят!

АК!
7 авг 2016 в 16:27

а откуда у них имущества на 65 млн? все что нажито "непосильным трудом? а то я че то очень неплохо зарабатываю, но уменя нет имцщества на 65млн даже с учетом квартиры, гаража и 2х машин и двух котов. можен налоговоц есть смысл проверить доходы потерпевших и уплачены ли с этих доходов налоги.

ОТВЕТИТЬ