NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Главный архитектор города назвал оптимальный способ избавиться от гостиницы-долгостроя на Маркса 

Главный архитектор города назвал оптимальный способ избавиться от гостиницы-долгостроя на Маркса 

Городские власти рассматривают возможность инженерного обследования и дальнейшего сноса гостиницы «Турист» на пл. Карла Маркса

Городские власти рассматривают возможность инженерного обследования и дальнейшего сноса гостиницы «Турист» на пл. Карла Маркса. 


Об этом сообщил в эфире программы «Вечерний разговор с Артемом Роговским» на радиостанции «Городская волна» заместитель начальника департамента строительства и архитектуры города Новосибирска — главный архитектор города Виктор Тимонов. «Если сегодня инженерное обследование узлов гостиницы подтвердит ее безаварийность, то можно ее под текущие задачи адаптировать. Она простояла более 30 лет — стоит незакрытая. А для здания железобетонного это плохо в части того, что узлы трескаются, раскрываются, металл ржавеет и начинает терять свою прочность», — заявил Виктор Тимонов. Он считает, что необходимо провести инженерное обследование долгостроя и подготовить заключение о его дальнейшей судьбе.

«Если оно (здание. — НГС.НОВОСТИ) будет признано аварийным, его можно демонтировать. Есть технологии сегодня», — сказал Тимонов. В случае начала сноса возможна временная приостановка работы торговых объектов в прилегающих зданиях, допустил главный архитектор города. Непосредственно к гостинице «Турист» пристроен ТЦ «Фестиваль». «Наверняка торговля будет прекращена, думаю, на месяц-два. За это время можно будет, используя башенные краны, демонтировать аккуратно это здание и решить его в каком-нибудь другом архитектурном облике», — сказал Виктор Тимонов.

НГС.НОВОСТИ 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления