NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы стали в два раза реже тонуть

Новосибирцы стали в два раза реже тонуть

В этом году с начала купального сезона в водоемах Новосибирской области утонули 37 человек

В этом году с начала купального сезона в водоемах Новосибирской области утонули 37 человек. 

Об этом 5 августа в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам НСО Владимир Подуздиков. По его словам, за аналогичный период 2015 года утонувших было больше — 71 человек. В Новосибирске с 1 июня утонуло 4 человека — втрое меньше, чем в прошлом купальном сезоне. Снижение случаев гибели на воде Владимир Подуздиков связывает с активной профилактической работой.

По словам инспектора, около 75 % утонувших в этом купальном сезоне были пьяны. В первую очередь люди гибли там, где официально запрещено купаться, а 17 человек вообще утонули в таких местах, которые даже не были включены в областной реестр организованных и неорганизованных мест для купания.

«Естественно, там ни спасательных постов, ни знаков "Купание запрещено"», — отметил Подуздиков.

По его словам, сейчас в Новосибирской области официально работают 23 пляжа, в том числе 11 в детских оздоровительных лагерях.

«Какие наиболее опасные водоемы [в Новосибирске]? Назову без запинки. Это наше левобережье, Ленинский район, возьмите все те карьеры, которые там есть: это Юго-Западный [жилмассив], карьер на Горском. В конце концов, оба берега — да что левый, что правый — реки Обь, район Затона, где вышел из дома, буквально 10 шагов — и купайся не хочу», — отметил Владимир Подуздиков.

Также в числе опасных мест для купания он назвал берега Новосибирского водохранилища в Новосибирском и Ордынском районах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления