23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гражданин
5 авг 2016 в 13:53

А что в этом такого?
Каждый делает то, что хочет. Не понимаю возмущающихся в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
5 авг 2016 в 13:53

А что в этом такого?
Каждый делает то, что хочет. Не понимаю возмущающихся в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 13:54

из заголовка статьи понятно, человкк потерян)

Фото пользователя
5 авг 2016 в 13:56

Ненавистники покемонов надоели уже больше покемонов.
Отстаньте, пусть балуются.

ОТВЕТИТЬ
RRRRRRRR
5 авг 2016 в 13:56

так и не пойму суть...гуглила уже-не доходит, что они делают с этими покемонами? что делает тренер? какой прикол? ну поймал ты его и что?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 13:56

Эта работа всяко лучше, чем например тренер нашей сборной по футболу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 13:58

Почему работу отдали не местному жителю?

Пассажир
5 авг 2016 в 13:58

Думаю, что взяли по блату... Слишком простая работа и зарплата хорошая...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
5 авг 2016 в 13:59

Возникло ощущение параллельной реальности.

Хорошая
5 авг 2016 в 14:00

Вообще здоровская игра - вывести на улицы и познакомить друг с другом молодежь. Прикольно и весело. Я тут обрадовалась, что у меня сын вроде как дней пять бегал, ловил.)))
Потом забросил. Увы. Не азартен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 14:01

Эта единственная работа, на которую способна эта молодёжь. А вот доброго чего сделать..

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:01

Прикольная , конечно, игрушка. Лежа на диване не поиграешь :).

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
5 авг 2016 в 14:01

что все так удивляются? когда взрослые мужики половину зарплаты тратили несколько лет назад на шмот в вов или линейке столько удивлений не слышал.
какая разница? это просто рпг, кому лень качаться самому, качают за деньги.
если люди готовы платить, почему бы деньги на этом не зарабатывать?

nick
5 авг 2016 в 14:03

В Москве уже давно ажиотаж по покемонам , бегают толпами, причем не только молодые есть и тети и дяди по 40. Как появится покемон редкий так толпа бегом за ним по проезжей части человек 60 -90 , посмотрел на это чудо ,необычно. Вообще игра затягивает сильно. Даже в парках ночью специально приходят ловить, народу меньше, шансов поймать больше какого нибудь зубастика.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:03

Не ну я давно смирился с играми типа танков, и тому подобных онлайн стратегиями, где из пользователя вытягивают деньги, погружая в виртуальный мир.
Да и Pokemon GO по сути игра, хоть и с элементами дополненой реальности (хотя что то мне подсказывает, что будет примерно как в ГТА, только там люди начали в реальности стрелять, а тут лезть будут куда не надо)
Мы тоже играли и в Нинтендо и в Денди и в Сегу и тоже наши мамы ругались. Времена идут, прогресс не стоит на месте. Тут не поспоришь и нечего бурчать.
Но есть одно маленькое но:
Принимать на работу тренера виртуальной игры. Тренера. По игре. По виртуальной игре, Карл!
Кем себя видит эта девушка, скажем через 5 лет?
Через год про покемонов все забудут (эффект игры Ферма. Появится что - то новое)
Что она будет писать в своих будущих резюме про опыт работы?
Что написано в ее трудовой?
А соц. пакет там есть?
А как с больничными?
А работодатель не кинет с зарплатой?
А в белую или в черную платится з/п?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:06

А потом в интернете строчат что заводы заброшены, село в упадке. Стабильно все. Деградация, отупение.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:06

Самый первый кандидат на сокращение, случись что)))

5 авг 2016 в 14:09

Я - человек возрастной. Но , читая комментарии, мне приятно, что я не одинока. это - параллельный мир и он не должен быть в приоритете текущей жизни, иначе, все это похоже на шизофрению, "ЛЮДИ ЛОВЯТ ПОКЕМОНОВ"!!!

ОТВЕТИТЬ
Умка
5 авг 2016 в 14:10

Маразм крепчал...
вчера в первомайском сквере наблюдала как школьницы бегают, ищут покемонов. И в траве, листьях копаются и кричат как ополоумевшие , да и выглядят так же...
Нашли, прыгали, радовались...
выглядит это зрелище жутковато, зомбиапокалипсис какой-то

ОТВЕТИТЬ
Офисные хомячки разбушевались
5 авг 2016 в 14:10

Сейчас офисный планктон в двух словах расскажет как правильно жить, кем работать (внезапно офисные работники в этот момент, почему то про завод вспоминают) И вообще как правильно жить! Ведь сидя на НГСе целыми днями - овладели всеми навыками и профессиями (судя по комментам) от судостроения до стволовых клеток.. Поэтому "тренер покемонов"? Что это? О_о
А вообще прикольно, когда люди более старшего поколения (ну которые воду заряжали у телевизора у Чумака и слушали Кашпировского в 90е) -крутят у виска и говорят, что "ой ну мир сошел с ума, ничивонепонимаю, старый стал"

5 авг 2016 в 14:12

А вы видели какие они забавные?.. эти ловители покемонов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 14:20

АААаа. что это??? Объясните мне! Как это? Почему? Я по ходу очень дремучий. Мне 33. Я с компом на ты, но что ЭТО???

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:21

Развели тут понимаешь всяких бездуховноскрепных, не патриотичных существ. Безобразие! Куда смотрят стражи нашей нравственности РПЦ и НОД?

ОТВЕТИТЬ
вадим
5 авг 2016 в 14:23

Все ваши возгласы про "куда катится этот мир", "отличная игра", "деградация", это все лишь признак того, что пиар игры удался. И чем громче будет истерия, тем больше народа будет играть в эту игру.
Поставил, посмотрел, поймал с десяток. Не моё это. За то имею представление о игре и не кричу, что деградация и прочее. Дальше будет больше. И из игры это перестает в реальность. В дополненную реальность. И сегодняшние крикуны будут ею пользоваться, как теперешние бабушки одноклассниками и скайпом.

CyberTech
5 авг 2016 в 14:24

Привыкайте уже к новой реальности - дополненной реальности. На ближайшие лет 5-10 это будет трендом, пока не придумают что-то еще круче.

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
5 авг 2016 в 14:24

компьютерные игры это развлечение, вокруг них растет индустрия развлечений.

если люди готовы платить за игру, найдутся те, кому платить.

вас же не смущает, что есть профессиональные операторы или осветители, чтобы снимать кино. профессиональные звукорежиссеры, чтобы организовывать звук на концертах. да в конце концов профессиональные программисты - разработчики игр.

ВОПРОС, ПОМОГИТЕ
5 авг 2016 в 14:26

Скажите пожалуйста что такое покемоны и зачем их ловят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 14:26

Недавно одному такому ловцу покемонов в Красноярске выбили зубы.
Говорит, что после этого он сразу охладел к этой игре.)

ОТВЕТИТЬ
Кукушка
5 авг 2016 в 14:27

Вполне себе актуальная должность. Вот в Китае есть должность "Обниматель панд". А чем лучше нюхатели дыхания изо рта после жевательной резинки или подмышки после дезодорантов? В мебельных магазинах, специализирующих на продаже спальных гарнитуров, есть вакансии выравнивателей подушек. Эти люди должны ходить в торговом зале и следить за тем, чтобы на подушках не было складок? Просто посмотрите список редких и необычных профессий и тренер покемонов окажется на уровне кинолога.

НАО
5 авг 2016 в 14:29

"Для меня эта работа — это расширение кругозора, я люблю игры " Как данная работа может расширить кругозор!?!?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:30

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:30

Вычитал на просторах инета: люди, которые когда то заряжали воду от телевизора - осуждают молодежь которая ловит покемонов...)))

ОТВЕТИТЬ
Lis
5 авг 2016 в 14:32

Читаешь комментарии и удивляешься.
Игра как игра, одна из тысяч таких же игр. Если вы не понимаете в чем смысл игры, то возможно это проблема не в том что игра "тупая и для тупых". И уж поверьте рассказы про "бегающих полоумных" это тоже очень странно. Вы большинство играющих в эту игру даже не опознаете среди тысяч таких же лиц, читающих книжки или лазающих в интеренете при помощи своего смартфона.

Прохожий
5 авг 2016 в 14:32

Boft это же вроде та компания, которая уличные инстаграмовские фотоавтоматы ставит? Ну она просто рекламируется таким образом, и ничего удивительного, что нацелилась на ту же самую уличную молодежную аудиторию. Визжать по этому поводу "мир сошёл с ума" - глупо.

Фома
5 авг 2016 в 14:38

В пекаря, морской бой, чапая и т.д. играли дети. Лет так до 14... Потом игры были связаны с гормонами. А сейчас из-за танков, ГТА и прочего распадаются семьи, люди теряют работу. В самой игре ничего плохого нет, она прикольная и полезная. Но почему из нее делают фетиш взрослые люди - непонятно. И самое главное: на что?! Ведь за это готовы заплатить только одному человеку!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:40

ну зачем губки "уточкой" делать?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:41

Ну думаю стоит педагогам задуматься после заявления Дмитрия Медведева о том что надо что то менять https://youtu.be/dKAw4LBObaQ

Роман Плеханов
5 авг 2016 в 14:43

Как приятно видеть в комментариях доводы о деградации.
За оболочкой внешне глупой игрушки прячется интересная штука: в Новосибирске много разных памятников, табличек и исторических мест. Игра в покемонов подразумевает их посещение.
Надо бы провести викторину на знание памятных мест в Новосибирске: среди покемонофилов и -фобов. А по итогам уже делать выводы о деградации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 14:43

Пользуясь случаем, передаю респект тренеру Слоубро, сидящего на арене у Сбера. Мой любимый покемон.

Фото пользователя
5 авг 2016 в 14:45

Ой. да пусть что хотят, то и делают. 17 лет назад мой будущий муж, тогда еще студент, играл в quake III. Какие-то соревнования, играли по сети, тренировки. Ну вырос же человеком- семья, ребенок. А если бы ему еще и платили за игры...ууу...;-)

pelion
5 авг 2016 в 14:46

в принципе, работа не менее нужная, чем третий секретарь райкома партии....

ОТВЕТИТЬ
Дружелюбный
5 авг 2016 в 14:46

Не знаю, кому как, а мне жалко эту девочку. Вместо опыта работы по специальности и нормальной з/п она получает 18 000 р., развлечения и пиар на НГС.
Вот закончит она учёбу, выйдет замуж, родит, понадобятся серьёзные деньги. А она - тренер покемонов за 18 000 р. и без опыта работы по специальности.

ОТВЕТИТЬ
Пропустила
5 авг 2016 в 14:52

я опять пропустила про игру в пекаря. ребята и девчата, расскажите, а? пожааалуйста )))

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 14:52

остановите Землю, я сойду.

Фото пользователя
5 авг 2016 в 14:57

Кстати ни разу не видел играющих в ловлю покемонов в Новосибирске, тем более выбегающих на дорогу. Это действительно было, или все только слышали, но не знают наверняка ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:58

Чего все так удивляются? Ну вот например во всяких компаниях, занимающихся ММО-играми, уже сто лет в обед существуют должности "менеджеров по связям с игровой общественностью". Это по сути активные и профессиональные игроки, которые большую часть времени проводят в игре, имеют прокачанных сильных персонажей, рулят гильдиями, создают всякие сообщества, консультируют людей по игровым вопросам, вращаются на игровых форумах, пиарят игру, устраивают мероприятия в игре, могут даже встречаться с народом в оффлайне. Служат связующим информационным звеном между компанией и игроками.

Так и тут будет эта девушка собирать вокруг себя сообщества игроков, качать покемонов и пиарить компанию Boft с ее киосками. А их маркетинг, имея своего человека, вращающегося в этой среде, будет получать информацию, как бы еще лучше окучить аудиторию и выехать на нынешней волне. Вот и всё. А в комментах крики про конец света. :) Диковатый у нас какой-то народ...

Арс
5 авг 2016 в 15:04

маловато 18.000 за такой объем всего. как минимум ведение соцсетей стоит дороже обычно.
А вообще, девушка разочаровывает. Кем-то кроме Снорлакса, Вапореона, Слоубро и Драгонайта вообще умеем играть? Или выбираем самого жирного и он любимый. Несолидно, уж простите. Воющие про всеобщий маразм - сидите занимайтесь своим делом. Старшее поколение - обратите на себя внимание. Когда в 70-80 годах все шкерились от КГБ с джинсами и джазовыми пластинками - никто же из вас не выл про маразм? Научитесь уважать чужое мнение и чужое хобби. Прогресс наступает. И нужно адаптироваться, а не критиковать.

P.S. мне 26, уровень в игре 21. Это на всяк случай)

ОТВЕТИТЬ
brigntina23
5 авг 2016 в 15:16

то, что Константин сам отстал от времени - спору мало, такое нормально. но вот тренер покемнов? какой лвл у нее? сколько побед? что значит любимый покемон? где статы? где список команды на соревнование? так себе тренер то!))))

комар
5 авг 2016 в 15:20

мне 26 лет . но такой ерундой не страдаю. в гта сан андреас играю дома.ютуб смотрю - хованского ларина, афоню,всякие прочие блогеры , версус а покемоны ? это в 6-ом классе фишки были. даже тогда это было как-то по-детски. а теперь и по-давно . что люди не могут себе цель найти в жизни?

ОТВЕТИТЬ
пикачу
5 авг 2016 в 15:22

поколение, заряжавшее воду перед телевизором осуждает поколение , которое ловит покемонов.

ОТВЕТИТЬ
Громозека
5 авг 2016 в 15:27

Вот когда это сделают с игрой, типа Контр Страйк, это будет реально страшно. А ведь уже не за горами.

ОТВЕТИТЬ