NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Битва циклонов: после жаркой субботы погода испортится

Битва циклонов: после жаркой субботы погода испортится

Жаркая сухая погода, которая ждет Новосибирскую область, в субботу 6 августа, начнет ухудшаться в воскресенье, когда пойдут дожди

Жаркая сухая погода, которая ждет Новосибирскую область, в субботу, 6 августа, начнет ухудшаться в воскресенье, когда пойдут дожди.

«Сейчас над нами область высокого атмосферного давления — антициклон, он выражен у поверхности земли и в тропосфере. Поэтому погода солнечная, с отсутствием осадков, но в утренние часы — туманы за счет утреннего выхолаживания и конденсации водяного пара в приземном слое», — пояснил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Температура, по информации синоптиков, медленно повышается из суток в сутки на 2–3 градуса. Это связано с тем, что антициклон распространяется на восток и это продвигает воздушные массы из районов Зауралья, где сейчас аномальная жара до +30 градусов и более.

«Сегодня-завтра мы ждем сохранения этого антициклона теплого, прогревания воздушных масс, отсутствие осадков в субботу, температурный фон предполагается от +12 до +17 градусов ночью и от +24 до +30 градусов днем», — рассказал о погоде в НСО Ягудин.

В Новосибирске, по информации сайта Западно-Сибирского Гидрометцентра, 6 августа днем ожидается +27…+29 градусов, а 7 августа +26…+28 градусов.

Во время перехода с субботы на воскресенье погода начнет меняться, так как с севера идет циклон, который может встретиться с южным циклоном из Казахстана и Горного Алтая. Этот процесс вернет грозовые дожди, порывистые ветры. «Температура к понедельнику понизится до +11…+16 градусов, а по северо-западным районам области до 6–10 градусов [ночью], а днем — до +24 градусов», — добавил пресс-секретарь гидрометцентра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления