27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Фото пользователя
5 авг 2016 в 00:07

Поэтому я и не стала писать завещание (квартира и дача) на родственников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 00:07

Поэтому я и не стала писать завещание (квартира и дача) на родственников.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 00:22

А зачем восстанавливать документы? Они ведь были с бабушкой в больнице, в них никаких пометок не делали. Нужно просто аннулировать свидетельство о смерти и соответствующие записи во всяких реестрах.

ОТВЕТИТЬ

Машина, две квартиры, дача....
Поэтому я и не женюсь. А то вдруг?!
И не будет ничего....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 01:35

Повезло бабуле. Забрали в психбольницу. Что толку от такой свободы, когда никуда пойти не можешь, всё вокруг очень дорого и собираешь копеечки на хлебушек? Я бы тоже был не против, хоть за съёмное не платить, но, к несчастью, обременён имуществом, которое также можно потерять.

глупый
5 авг 2016 в 06:13

Во страна , во правосудие !
Пока докажет бедная , что живая и вправду помереть может !

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 06:46

У этой власти скоро мы все будем доказывать что мы ни в чем не виноваты

соня
5 авг 2016 в 06:49

Ну не знаю как так быстро уже нигде не значится. Когда у меня умер дедушка, налоговая еще много лет присылала ему уведомления о налоге на авто. Причем эта машина была уже оформлена по наследству на другого человека и даже номер был другой. То есть приходили две квитанции на одну машину.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 авг 2016 в 07:03

А как же её искали, если она была в нескольких километрах в больнице, причём с документами?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 07:30

Не дай Бог до такого дожить...

ОТВЕТИТЬ
58937
5 авг 2016 в 08:00

интересное кино, а в больнице знали ее личность ( раз позвонили в соц. службу по месту жительства) , неужели за 4 месяца нельзя было найти родственников?

ОТВЕТИТЬ
Tomatinka
5 авг 2016 в 08:14

Печально вот так дожить до старости, а о тебе никто кроме соседей не вспомнит... и то не сразу

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 08:24

Получается неровно.
Умершей признать по неизвестному трупу - аты-баты и готово. Причём так торопились, что даже больницы не запросили. Кстати, больницы ведь куда-то сообщают о своих пациентах?
А восстанавливать - через суд, (то есть могут и не восстановить?) да ещё полгода без пенсии, да ещё неровотрёпка, да ещё раз она официально мертва, то и квартира ей не принадлежит, и медицинская страховка не работает.
Несимметрично как-то получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 08:55

Проще умереть в нашей стране чем воскреснуть.

ОТВЕТИТЬ
ЮЮЮ
5 авг 2016 в 09:05

А как же пол года для вступления в наследство?

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 авг 2016 в 09:12

А мне понравилась фраза : Несмотря на то что женщина не числится в живых, ей оказывают помощь.))))))
Как у нас интересно жить и умереть можно (сами того не узнаете).
Зато когда не стало моего папы, спустя три месяца мне приходили письма Сбербанка примерно такого содержания : Желаете отдохнуть! Оформите кредит на отпуск... (Мне было очень болезненно их получать, хотя после смерти, я ходила в сбербанк закрывала все карты и счета....)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 09:15

А что будут делать с той бабушкой которую похоронили? Выкапывать? Может ее тоже кто ищет

Фото пользователя
5 авг 2016 в 09:17

И теперь бабушке пенсию платить не будут ? А на сто она жить будет пол года ?

ОТВЕТИТЬ
lora
5 авг 2016 в 09:27

интересно, а как бабуля жить будет пока не воскреснет без пенсии. Это хорошо если есть родственники, если нет. Как жить то. И почему если у меня есть на руках паспорт я еще должна что то доказывать. Есть документ есть ошибка. Кто ее сделал, то и ошибку должен исправлять, причем быстро... Так как тщательнее нужно проверять, когда в мертвые записываешь..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 09:30

У меня товарищ один несколько лет доказывал, что живой. Числился погибшим при выполнении служебного долга. (Взрыв ВОГа).
8 месяцев в госпитале пролежал, пока его обратно собирали. При поступлении перепутали его с погибшим, чьё тело и отправили домой. Он когда домой приехал, отец поседел, живого сына увидев.
Говорил, интересные чувства возникают, когда на свою могилу приходишь.
Несколько лет восстанавливал все документы, награды и тд.

Гостья. Я
5 авг 2016 в 09:43

Хорошо ищет наша полиция! Я думала сначала при поиске делается запрос в больницы и морги, а нет. Наша полиция предлагает первым делом опознать "висячий" труп.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 09:52

Офигительно. Пенсию не начисляют, но потом выплатят. Не раньше чем через три месяца. И живи на что хочешь, бабушка, эти три месяца. И не забудь потом еще пеню за квартплату, не внесенную вовремя.
Особенно красиво это применительно к больному и, похоже, неадекватному человеку :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 09:55

Короче основной вопрос к полиции и прочим гос.органам. Чего это они не нашли бабушку официально и с документами лежавшую в больнице?
Понятно что с таким качеством поисков - реально пропавшего человека - уж всяко не найдут.

ОТВЕТИТЬ
ДДД
5 авг 2016 в 10:04

Об уровне квалификации и ответственности сотрудников МВД. Человека с документами лежащего в соседней больнице найти не смогли. Будет служебная проверка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 10:20

Какая Яровая, какая Росгвардия?
Найти человека органы могут только когда это кому-то конкретно нужно... А тут - наоборот, никому не нужно

Эгоисточка
5 авг 2016 в 10:25

Очень интересно...как только пронеслась молва что бабулька умерла, так сразу и родственнички нашлись, а пока она жива была ей соседи и председатель ТСЖ занимались.....Гнать таких родственников в шею!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 10:39

Бредовая ситуация. Доблестная полиция и другие гос. органы, которые существуют на наши с вами деньги совсем не хотят работать. Сплошные отписки и формальность.
Могли бы генетическую экспертизу провести, какое нафиг опознание мумии?
Бабуля находилась в стационаре в псих .диспансере, теперь есть основания признать её невменяемой и оформить опекунство. Причем это может сделать любой человек, а не только родственники. И отберут квартирку у бабули.
Такой контингент у нас совсем не защищен законом, родственники за бабулю тоже никакой ответственности не несут.
Прикарманят ушлые дельцы и пенсию у бабули и квартирку.. Беспредел...

Иринка
5 авг 2016 в 10:55

Мда...вот времена...в умершем чужом человеке видят своих..Приезжайте чаще к своим бабушкам и дедушкам,родственникам... Не будьте меркантильны..не всё деньгами измеряется!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 11:04

стесняюсь спросить- а кого тогда похоронили??? значит чьи-то родственники сейчас тоже ищут человека???

5 авг 2016 в 11:24

Бредовые у нас законы. Какой-нибудь чиновник тебя может росчерком пера тебя похоронить. А ты потом будешь полгода доказывать, что ты живой. И никто за это не понесет ответственности. Депутаты не пора ли менять идиотские законы?

Жесть
5 авг 2016 в 12:25

По фото определили...,а где экспертиза..?На дворе 21 век..! Да ужас какие "специалисты" работают сейчас во многих органах полиции,медэкспертизы,ОСЗН и т.п. Похоронить лежавшего в больнице человека.Надо главному прокурору обратить внимание на действия всех структур с последующими выводами!Да и труп женщины не просто так,наверно из-за жилья оказался в воде.И почему не возбужденно уголовное дело и никто не расследует? А главное,почему бабушка должна доказывать,что она жива? Все восстановить обязаны автоматически! А за свою профессиональную неспособность пусть отвечают административно и материально виновные работники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 13:27

а когда вернулась, не смогла попасть домой. В квартире поменяли замки, а родственники, «якобы опознав труп», похоронили ее и начали оформлять квартиру «в собственность третьих лиц»

Он уточнил, что опознание проводили старшая по дому и председатель ТСЖ дома, где жила женщина.

Председатель ТСЖ Елена Демина вспоминает: 20 апреля ТСЖ вызвало «СПАС», и в присутствии участкового взломали замок квартиры

Через 3 часа приехали родственники, их привезла старшая по дому.

Информацию о том, что родственники якобы попытались переписать квартиру на себя, прокуратура не подтвердила

Никого ничего не смущает? Вроде ведь всё верно, а если подумать..

В квартире поменяли замки, а родственники, «якобы опознав труп», похоронили ее и начали оформлять квартиру !!«в собственность третьих лиц».!!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 13:39

Нужно ДНК данные собирать, чтобы неопознанные трупы идентифицировать.

С 12 мая её данные также должны были исчезнуть из базы ФОМС. В больнице должны были обратить внимание при выписке - им же не заплатит никто.

Настоящий читатель НГС
5 авг 2016 в 17:09

А вот поголовная прижизненная сдача отпечатков пальцев или образцов ДНК могла бы сильно упростить и ускорить процедуру признания живой.
Но куда там! Сразу же поднимется крик "зажимают демократию!", "37 год!", "Тоталитаризьм!", "Долой"...

5 авг 2016 в 17:29

А если человек НЕ сможет доказать в суде, что он живой, то можно ли тогда безнаказанно вытворять всё, что взбредёт в голову?
Предствляете, полиция арестовывает, а он им - справку мертвеца!
- Извините гражданин, не признали! - что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 17:32

Если ей понадобится мед.помощь то ее не окажут, только за деньги. В больницу не положат. Все же документы ее не действительны.

Облако
5 авг 2016 в 19:04

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Шварц
5 авг 2016 в 22:51

И сколько у нас ненужных родственников, и нужных их квартир, дач,гаражей?.. Страна ненужных людей?
И сколько ждущих? А, уж ждущих в разы больше чем этих родственников, которые при делёжке потом и родственниками то быть перестают - в прах?

ОТВЕТИТЬ
Мари
6 авг 2016 в 11:03

А у нас всегда так. ОБЯЗАННОСТЬ с тебя стрясут, независимо ни от каких обстоятельств. А ПРАВО - его ещё доказать надо, бумажки собрать, подождать. Хотя с точки зрения закона, права и обязанности - равноправные пункты соглашений. И мне не очень понятно, за что я плачу налоги: за то, чтобы за мои деньги меня государство облагало всякими дополнительными обязанностями, или за то, чтобы иметь права?
Ну а если я покупаю права гражданина в этом государстве, платя налоги, то государство за мои деньги должно в лепёшку расшибаться, чтобы меня удовлетворить. Право потребителя.

6 авг 2016 в 11:24

А как старушке жить без пенсии? Тем более на судебные тяжбы у неё точно денег нет. Это маразм нашей "цивилизованной" страны. Все эти проблемы должны решаться в один, максимум в два дня.
Надеюсь прокурор инициирует гражданский иск в защиту бабушки, потому что сама себя она защитить не в состоянии.

Фото пользователя
6 авг 2016 в 13:26

Абсурд полнейший !!! хотели по быстрее избавиться

Ragana
6 авг 2016 в 16:03

Незнакомый человек, но так больно, что с ним так поступили. Остановитесь, вы сами станете старыми...

6 авг 2016 в 19:27

а как можно получить надомное обслуживание, куда надо обращаться? о каких именно службах идет речь в статье?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 22:01

Закон есть закон! Помнится, был такой французский фильм, с похожей ситуацией, но комедия с Фернанделем в главной роли.
Рекомендую!

АК!
7 авг 2016 в 16:39

одному мнекажется, что дело не чисто? похоже, пытались квартирку отжать в пользу третьих лиц. потому и угодила бабулька в психушку

9 авг 2016 в 15:10

А просто так ли ее забрали? Вспоминая Задою.

Загрузка...