NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Женщина сбежала из Франции в Новосибирск из-за страха перед террористами

Женщина сбежала из Франции в Новосибирск из-за страха перед террористами

Приставы разыскали в Новосибирской области женщину, сбежавшую из Франции с двумя маленькими детьми

Приставы разыскали в Новосибирской области женщину, сбежавшую из Франции с двумя маленькими детьми.


Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новосибирской области, судебным приставам в середине июля поступил запрос на розыск от федерального минобра. Сотрудников ведомства просили найти уехавшую из Франции женщину с двумя детьми. Она испугалась напряженной политической обстановки, в частности, «бесчинств мигрантов из Ближнего Востока и религиозных фундаменталистов». Мать взяла двух детей и по разрешению супруга на 3 месяца уехала с ними в Новосибирск, где у нее есть квартира. 

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, женщина должна была вернуть детей в феврале этого года, однако она пропала. Приставы не обнаружили ее дома в Новосибирске и отправились на принадлежащую ей дачу в Тогучине. Соседи рассказали, что мать привозила детей туда, чтобы «подышать свежим воздухом».

Приставы вышли на женщину только в конце июля, она объяснила им свой поступок. «Женщина была напугана, она поделилась опасениями с мужем — инвалидом по слуху и предложила переехать в Россию, но встретила непонимание и отпор не только от супруга, но и от его ближайших родственников, — разъяснили в пресс-службе.  Муж сказал, что отберет у нее детей, если она не останется во Франции». 

Как отметили в УФССП, судебный пристав отправил мужу женщины во Францию фотографии детей, подтверждая факт того, что они найдены и здоровы.

«Женщина заверила, что не будет препятствовать общению мужа с детьми. Она предложила своему супругу переехать в Россию, пообещав помочь получить российское гражданство»,  резюмировали в пресс-службе. 

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления