27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

4 авг 2016 в 12:00

Прежде чем написать, прочитал бегло все комменты и ни одного не нашел, кого бы смутил срок окупаемости точки стоимостью в 500тр в пол года - год. Вот это накрутки на товар!!!

ОТВЕТИТЬ
Алик
4 авг 2016 в 12:38

1 "На быструю окупаемость продавцы кофе не рассчитывают: в зависимости от пассажирского потока ее ждать от полугода до года" продавцам кофе экономику бы подучить - это шикарные сроки окупаемости.
2. а что удивляет корреспондента в запрете на скупку телефонов на речном? всем известно, что там сдают ворованные телефоны всякие нарки, а этот переход не внутри метро - без камер, в метро их хоть потом отследить можно

ОТВЕТИТЬ
Археолог
4 авг 2016 в 12:50

Борьба с терроризмом? И под этим предлогом убрали киоски со станций метро?! Да, ничего не скажешь, хорошо живётся тем, кто у власти сидит: сказал глупость начальник- подчинённые сделали. А на носу-то выборы)))

Кстати, а почему не вернулись киоски с нелицензированными CD/DVD? Непорядок это. В магазинах типа "Меломана" (те, что ещё остались в городе;)) всё намного дороже и выбор там не ахти.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
4 авг 2016 в 13:14

Выкидывали и кричали это по безопасности не должно быть в метро, а потом поставили свои киоски брендированные и стали драть еще больше за аренду и ставить везде, даже где не было раньше. Вот как можно верить администрации города!

ОТВЕТИТЬ
V_V
4 авг 2016 в 13:27

В переходе на Речном - и так тесно.
Если ещё будут люди останавливаться возле киосков - то вообще будет затор.
Локтю - жирный минус в карму.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 13:44

Зато ходить вечером не страшно

ОТВЕТИТЬ
Глубоко озадачен
4 авг 2016 в 13:44

Вся барахолка с телефонами переехала в переход на маркса! почему там не запретят эту торговлю? сдавать киоски не кому будет?

Сашка
4 авг 2016 в 13:48

Сегодня ходил там, ширина перехода прежняя, такая же как и до установки киосков. Так что не придумывайте, посчитал специально по плитке

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 авг 2016 в 13:50

Киосков от 10 тр нет. есть от 15. На золотой ниве 55тр. какие открытые торги??? на сайте госзакупок нет и в помине (прошерстила с 01.01.2015г все заявки) про киоски.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
4 авг 2016 в 13:51

Все правильно, в москве тариф 50 рублей и поток людей 6,5 млн пассажиров сутки! У нашего метро 20 рублей и 200-240 тысяч в сутки. Разница в доходах очевидна

Фото пользователя
4 авг 2016 в 14:03

ну, главное - чтобы б/у гаджеты не продают. а то эти гопники в темных коридорах всегда раздражали.

ОТВЕТИТЬ

Какой ПОЗОР.... (((
Город проиграл базару.
XXI-й век.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Сергеевна
4 авг 2016 в 14:16

Уютнее в переходох с киосками. В москве нет такого но там и поток люлей больше и так тесно ходить и все бегут куда быстрее чем в новосибирске. а у нас уютненько будет и горячим хлебом и свежесваренным кофе пахнет). Удобно

4 авг 2016 в 14:32

"Гусинку" прикрыли, так от туда щас все барыги побежали по всему городу све фуфло продавать втридорого. Они же больше ничего не умеют, кроме как носками торговать.

ОТВЕТИТЬ
Лина
4 авг 2016 в 15:36

Доброго всем дня!
Друзья, хочу каждый день по подземному переходу на Речном вокзале. Наш город - это равно торговля, но меня возмутило другое. Пришел один "управленец" - навел свои порядки, пришел другой - порядки поменял. Такое чувство, что живем мы в 10 веке д.н.э. и федеральных законов у нас нет, а даже если и есть, то на нашу грешную землю они не распространяются.
Горестно писать о существующие правде ... .

Остается радоваться тому, что мы родились и живем в прекрасном городе Новосибирск (Россия), а не в трущобах Бомбея.

Всем хорошего настроения!

timmekun
4 авг 2016 в 15:40

Ну и кто теперь скажет, что метро в Новосибирске не развивается?!

4 авг 2016 в 15:45

Позабавило рассуждение о том, что полгода-год это долгий период окупаемости. Интересно, а какой тогда нормальный, месяца два-три?

Фото пользователя
4 авг 2016 в 16:45

где у власти торгаши, там везде торгаши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2016 в 16:45

как это по-нашему....отмутили тему, закрыли ларьки и передали метрополитену....а он опять все восстановил и имеет с этого деньги.....терроризм уже не так страшен?

4 авг 2016 в 16:54

Лучше бы туалеты сделали на станциях метро!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 17:18

Пробовала кофе сегодня там. Капучино. Не понравился. Слегка тепленький. Порадовал только милки-вэй вместо сахара. И огорчает ещё то, что все вариации кофе предполагают добавление сиропа. Я не люблю сладкий кофе, выбор для меня ограничивается классическими видами: латте, капучино, эспрессо и американо.

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 авг 2016 в 17:36

Зайдите на Маркса в Гранит.Стоящий на земле.Тараканы скачат по покупателям.Жара 50 градусов в павильоне.Гнилой запах.Вентиляции не какой.И обвесы в каждом киоске.А вы про переходы в метро...на земле порядка нет.

4 авг 2016 в 19:56

К стати,когда назначали нового начальника метро,он обещал в газете МЕТРО что на станциях будет играть симфоническая музыка. В итоге в поездах даже монитор отключили .Нехоршая эта власть

Фото пользователя
4 авг 2016 в 20:07

Считаю, что для метро куда актуальней были бы ларьки с кофе, закусками (типа сэндвичей или снеков) и сластями, работающие с семи утра и часов до пятнадцати. Еще цветочные ларьки - тоже неплохо было бы (хотя они и так есть). Еще можно мелочь какую-то продавать - типа дешевых зонтов, ремней, салфеток, туалетной бумаги... еще чего-то подобного (всякое может случиться на улице - и ремень лопнуть, и зонт сломаться, и всякое такое неприятное). Но... вот интересно посмотреть на тех, кто ходит в метро закупаться нижним бельем. Сроду не видел людей, покупающих там что-то подобное, что вызывает вопрос: это вообще рентабельно? Конечно, "не видел" не значит "не знаю", но каждый день с Гагаринской уезжаю утром, на Гагаринскую возвращаюсь вечером - сроду в подобных заведениях не видел хотя бы интересующихся, не то что покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
4 авг 2016 в 20:09

Очень современные, красивые и чистые киоски! Считаю неплохим решением в условиях кризиса для сохранения самого низкого тарифа в стране 20 рублей

владелец Майбаха
4 авг 2016 в 20:11

ТО легендарный трамвай, то легендарный переход. К чему разбрасываться словами лишними?

4 авг 2016 в 21:24

чувствую девяностые к нам идут

4 авг 2016 в 21:48

печеньки вкусные в метро продают!))

n_s
4 авг 2016 в 22:28

А я вспоминаю, как в 90-е будучи еще студенткой, покупала в переходах косметику, книжки, шоколадки, иногда какие-то вещи. Было удобно. Но тогда и не было ТЦ, да и в магазинах ни ахти. Сейчас там цены, конечно, завышены, что на вещи, что на всякие печеньки-конфетки. Парфюм еще поддельный продают.

Фото пользователя
4 авг 2016 в 23:00

С одной стороны, вроде и пусть торгуют, что пустовать площадям, может что хорошее метрополитен на деньги от аренды сделает для нас, пассажиров. А с другой стороны, только запусти козла в огород, не хотелось бы чтобы эта торговля меры не знала. Всё начинается с малого, бабе - цветы, детЯм - мороженое, а на самом деле барахолка пойдёт та ещё, к поездам не продерёшься.

Фото пользователя
5 авг 2016 в 11:23

В отличии от пакетов с яровыми, это действительно касается реальной безопасности граждан, которые десятками тысяч проходят там каждый день.
Дело даже не в терактах, а просто в возможных пожарах, когда люди оказываются запертыми под землёй.
Кажется, переход на Речном вокзале однажды уже горел...
Позор КПРФ, получив власть в руки работают даже хуже, чем прошлые голимые едросовцы

Фото пользователя
5 авг 2016 в 11:43

Пунктуально ясно, все хотят набить купюрами толстый кошелек, особенно в местах массового потока. Это бизнес ничего личного.

мнс
5 авг 2016 в 12:09

Когда мне нужно ехать я иду в метро, когда мне нужно перейти дорогу я иду в подземный переход, когда мне нужно что-то купить...да, да, я иду в магазин. Зачем торговать на каждом шагу, у нас покупателей столько нет.

Андрей А.
5 авг 2016 в 13:55

Весьма показательно. Вернули, т.к. метру даже при 20 ти рублёвом проезде не хватает денег.....А вообще киоски там ни к чему. Рядом, на прилегающей территории пожалуйста. В случае эвакуации, проходы перекрываются этими киосками минимум на 1/3.

прохожу мимо.
5 авг 2016 в 17:45

Бедные продавцы в собачьих будках. Там так мало места на этих стульчиках с утра до вечера сидеть не вставая....Да ладно, был бы хоть такой же доход, как у ход догов на верху, очередь, как в мавзолей без перерыва! Вообще поражает! А тот ведь некоторые наверно за целый день пару тыщ не сделают. А аренда 35-40 тыс. Хотя может я не понимаю. Я покупатель.