28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
3 авг 2016 в 15:45

У них свой собственный мир. Эльфийский. Там нет нужды и нищеты, нет дырявых дорог, из кранов течёт не только горячая вода, но и шампанское, если надо. Ещё вот нанотрубки есть - скуку разгонять.

Павел
3 авг 2016 в 15:34

Нам Лиотеха мало что ли, чтобы опять "встревать в программы" и "получать поддержки"?? 21 век, нанотехнологии, а Академпарк и весь Академ живет летом без горячей воды!!! В регионе катастрофа с дорогами, коммунальной сферой, образованием, медициной, а им все "наноблат" для престижа подавай

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:35

а про точечную застройку он не рассказал?

ОТВЕТИТЬ
Андерсен
3 авг 2016 в 15:34

Ну, понеслась... У нашего "сказочника" появился новый слушатель!!! Метро, скоростной трамвай, автовокзалы что там у нас на очереди....

ОТВЕТИТЬ
III
3 авг 2016 в 15:32

Владимир Городецкий рассказал новому полпреду, сказку, где он главный «герой» и «молодец»…

Правда
3 авг 2016 в 15:34

И конечно побеждает ЕР

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
3 авг 2016 в 15:33

Производство литий-ионных батарей уже освоили, время осваивать нанотрубки.

бесперспективняк
3 авг 2016 в 15:55

Один не понимал то, о чём рассказывал. Второй вообще не понимал, зачем ему рассказывать с утра о непонятных вещах, когда все мысли заняты другим.

five
3 авг 2016 в 16:42

....В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной…

йцукен
3 авг 2016 в 15:41

Лучше бы он рассказал о нанозарплатах

Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:32

Мне кажется, они нашли друг друга...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 16:48

Ещё губернатор должен был прокатить Вице-Адмирала на яхте по морю,которое получилось после ливня в микрорайоне "Чистая Слобода" и рассказать ему о НАНО-ливнёвках там ....

Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:48

а мне интересно " ПРО НАНОБЮДЖЕТ " толковали ? как его дробить надо

3 авг 2016 в 15:47

Какой то вид нездоровый у полпреда(. Гримаса тоски и усталости. А Городецкому надо было рассказать о всех своих обещаниях за 15 лет и о проценте их выполнения..ВСЁ..

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 авг 2016 в 16:16

Глухой вещает слепому. Откуда у нашего губера такие обширные познания в отрасли которой еще только созлаваться, но только не у нас в дыре где полный развал в любой сфере. Конечно, нанотрубки материал будущего но не пора ли обратить внимание на то что у тебя госп. губернатор творится в хозяйстве. Живем в г..не зато с карбоном, сдыдоба...лучше бери отвод и занимайся своим любимым словоблудием вдалеке от народа.

Alex
3 авг 2016 в 16:05

один рассказывает, другой слушает, оба делают вид, что понимают, о чем речь)))))

Фото пользователя
3 авг 2016 в 20:48

-- Ну, где тут у вас наноцентр?
-- Простите, ваша светлость, но вы на него только что наступили! :-(

Юсь
3 авг 2016 в 15:27

"Полпреда интересовала экономическая ситуация в регионе, общественно-политическая ситуация в преддверии выборов". Всё! Больше его ничего не может интересовать.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 16:25

Да..и самое главное про "нанотехнологии"- "Чистый убыток "Роснано" за первое полугодие 2016 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,3 раза и составил 8,321 миллиарда рублей"..Напомните про это Городецкому

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:33

Лучше перед выборами давайте подведем результаты проделанной работы с предоставлением экономических показателей, а уже после будем мечтать о нано трубках.

а почему про кластер ничего не рассказал?

3 авг 2016 в 16:08

Адмирал у нас теперь есть, обскоморский флот осталось создать..

ОТВЕТИТЬ
tyson fury
3 авг 2016 в 19:11

задача получить деньги под проекты которые еще не понятно будут ли востребованы... у Городецкого проблема с целями, с их правильной постановкой

bob
3 авг 2016 в 16:29

ну началось!!)) специалист специалисту рассказал о нанотрубках))) и Городецкий туда ж в нано пошёл!! то что и не увидишь не вооруженным взглядом))) вродеб в планах правительства вообще то сокращать штат учёных!
Я так понял, что по словам Городецкого ,как он понял)), полпреда интересовала экономическая ситуация в регионе, общественно-политическая ситуация в преддверии выборов.
ежу понятно , что окромя выборов ни чего чиновников не интересует!
По данным Сибирского окружного информационного центра,( вот так название!!, по данным какого то центра)) ) губернатор также представил ( а может и не предоставил, по данным центра ж!!)))новому полпреду программу реиндустриализации экономики до 2025 года и рассказал об исполнении майских указов президента.
Мне интересно, когда чиновники друг другу что то рассказывают, про всякую там реиндустрилизацию, коллективизацию, модернизацию и инновацию...
Они друг друга понимают?! иль это для поддержания разговора?!))) и когда придёт этот 2025 год Городецкий будет помнить, что он говорил летом 2016 года?!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 21:18

... а завтра , не далёк тот день, когда первый Новосибирец будет сажать яблони на Марсе! (...а Алиса всё врала и врала ребятам, ведь она точно знала, что с ними она никогда не встретиться- Алиса Селезнёва в конце сериала, сцена прощания)

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
3 авг 2016 в 16:10

мне кадровая политика путина в се больше николая первого напоминает, тот тоже военных ставил на гражданские должности. как царствование его закончилось все помнят

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 16:08

Не весёлый полпред. Вот был у нас классный полпред позитивный, сейчас он губернатор Красноярского края. Песни поёт , а жена его о пользе гриппа рассказывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:29

Про эти трубки.....ну очень важно......как без нового полпреда раньше то решали.

Фото пользователя
3 авг 2016 в 19:17

Современный Остап Бендер. В программе одни Нью-Васюки. Ожидаем проведение межпланетного шахматного турнира..

Парниша С Центра
3 авг 2016 в 20:39

Народу нужна качественная природная еда, а не нанотрубы их есть невозможно.

some_1979
3 авг 2016 в 15:59

почему не рассказал о городе - помойке,
экологической неблагоприятной среде где ПДК превышено по множеству показателей,
о отсутствии ливневой канализации,
о вырубке зеленых зон,
о огромной аварийности на дорогах,
об украденных 1500 квартирах у малоимущих

ЭТО АКТУАЛЬНО для нас жителей города Новосиба, а углеродные трубки ОНО НАМ НЕ НАДО!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:50

Углеродные нанотрубки- прекрасный сорбент и очиститель для производства самогона в домашних условиях. Это то что нужно нынешним россиянам! Полпред явно заинтересовался..

ОТВЕТИТЬ
петя
3 авг 2016 в 15:46

Сколько лет можно уже показывать нанотрубки, солнечные батареи, лампочки ильича? Лет 10 уже эту шелуху показывают то одному, то другому.

Встреча тысячелетия
3 авг 2016 в 15:54

- где я?
- в раю.
- нанотрубки, стабильность?
- так точно, вашбродь, более лучше, нежели впредь!

Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:46

А большинству горожан все таки ничем не симпатичен Городецкий. Как говорил кто-то из классиков: как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
Кубик
3 авг 2016 в 15:30

Хотел бы я это послушать ))))

Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:36

почему умолчал что новосибирскую область затапливает? что вода стоит в домах и огородах? почему то московские новости об этом говорят, а местный герой где? ему не до людей?

Гость
3 авг 2016 в 16:33

Так и знал, что губернатор будет углеродные нанотрубки на уши вешать.

Вижутак
3 авг 2016 в 20:44

Будьте любезны ,следующий губернатор НСО.

3 авг 2016 в 16:39

... реиндустриализации экономики до 2025 года и рассказал об
исполнении майских указов президента
Сказы про майские указы уже читали, а про реиндустриализацию я бы побольше узнала. ТОлько вопрос, а почему до 2025? ЧТобы спросить уже было не с кого???

Фото пользователя
3 авг 2016 в 16:09

Городецкий должен был доложить Вице-Адмиралу Меняйло о плохой организации проведения праздника Дня Военно-Морского Флота России в Новосибирске...в городе живут десятки тысяч военных моряков-ветеранов..в этот день не было никаких культурно-массовых мероприятий и поздравлений от руководителя области...а вот с уразой-байраном они недавно громко поздравляли кое кого....В "плохом СССР" первые лица города всегда поздравляли в этот день военных моряков запаса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:40

Ну вот,поставил Президент полпредом военного.Что он так любит ставить на непрофильные для военных должности? Да еще такими высокими руководителями.Вон пожарными тоже сейчас вояки командуют,которые ничего в этом деле не понимают,зато заставляют их одевать ОЗК и знать ТТХ войсковых противогазов. А армией командует Шойгу,у которого непонятно какое гражданское образование...

туя
4 авг 2016 в 01:25

до каких пор будет безобразие на автовокзале-долгострое/вот о чем сказочник забыл сказать в свете нанотехнологий

Фото пользователя
4 авг 2016 в 11:28

А в каком контексте товарищ Городецкий рассказал про нанотрубки?
При обсуждении планов по модернизации ЖКХ?
Учитывая, как он свои мысли обрывисто излагает.. - хотел бы я послушать 8)

3 авг 2016 в 16:14

Так всё-таки упоминалось «производство тонкостенных наноуглеродистых труб» или такой формулировки не было?

Живу я тут. Живу!
4 авг 2016 в 10:00

Платье голого короля. А оно ему нано?

3 авг 2016 в 15:30

Ну и где эти наноулгреродистые нанотрубки применить можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 15:47

Ну и чо? Во все тонкости вникли?
Даже в каталитический крекинг ацетилена?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 19:02

Всё равно не буду за едро голосовать

Я-вь
3 авг 2016 в 15:35

Зеленая долина как ни крути- нужна. Во всяком случае как заявляют создатели проекта там будет производство необходимых нам материалов:
Коронарные стенты различного типа; Окклюдеры для рентгенэноваскулярной имплантации;Аортальный клапан для рентгенэндоваскулярной имплантации;Биопротезы клапанов сердца; Кольца для аннулопластики клапанов сердца; Ксенокондуиты для реконструктивных операций на сердце;Сосудистые протезы;
Здесь и дешевле зарубежных аналогов. Это стоит выделения средств.
Противоречивая картина с другим проектом " Заельцовский парк" ...

3 авг 2016 в 15:41

все-таки мне чем-то симпатичен Городецкий.
Ему: "ну как, перед выборами народ еще не настолько обнищал, ЕР не прокатят?"
А в ответ про нанотрубки и биотехнопарк.
Это называется - умеет человек гнуть свою линию.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 21:30

Городецкий? О нанотрубках? Да ладно! :))

Папик
3 авг 2016 в 15:52

Цель! Любой ценой вписаться в программу господдержки! Не та мотивация, работать над собственным развитием и качеством, надо на собственных ресурсах.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 22:23

Судя по фото сказочка не удалась.

Фото пользователя
4 авг 2016 в 08:28

Где в статье хоть слово об этих углеродных нанотрубках ?

3 авг 2016 в 16:54

- Владимир Филиппович, а почему Вы не прыгнули с самолета, как товарищ мэр, например?
- А мне, Сергей Иванович, работать нужно...
- А мэру нет?
- Ну Вы его и спросите.
- Позвать ко мне Локтя!

Так, наверное, разговор закончили)

ОТВЕТИТЬ
жорж
4 авг 2016 в 13:27

15-я глава сатирического романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова - рога и копыта))) главное слово "нано" Городецкий -"нано",Полпред -"моно")))) нано трубки делать, ну да, моно делать, моно))))

академовец
4 авг 2016 в 16:19

вроде нанотрубки это в Технопарке делают. Технопарк-

академ -город - Локоть. Про чем тут Городецкий?

Путятишна
3 авг 2016 в 19:06

А мне Чалый очень нравится, сердечный такой.
Очень рада за него и за Севастополь

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
4 авг 2016 в 12:36

Уважаемые комментаторы, ну когда вы научитесь видеть реальную ситуацию, а не словесную мишуру? Единственная задача полпреда - на местах следить за работой губернаторов, мэров, силовиков. И доносить о текущей ситуации наверх. Никакие экономические вопросы его не интересуют, да и не могут интересовать - у него же нет ни бюджетов, ни ресурсов, ни экономического влияния. И результат работы полпреда только один - если он вовремя "просигнализировал", собрал правильные данные, мы видим потом сообщение типа "...в связи с утратой доверия". Ну а отличившегося полпреда после этого могут и в губернаторы двинуть (ближе к деньгам), ну или в послы куда-нибудь отправить.

Фото пользователя
3 авг 2016 в 16:41

Надеемся,что Вице-Адмирал наведёт порядок в городе как на боевом корабле,где пылинку не найдёшь...да и чиновников будет регулярно "в две шеренги строить" ,что бы этот порядок обеспечивали..

12345
3 авг 2016 в 15:46

Вице Адмиралу в "уши дуть" не получится

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:35

Чо уж вы сразу навалились на полпреда?

ОТВЕТИТЬ