NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Сын активиста Задои после психбольницы: «Условия как в тюрьме»

Сын активиста Задои после психбольницы: «Условия как в тюрьме»

​Вчера, 2 августа, 20-летний Константин Задоя, сын известного новосибирского активиста Юрия Задои, вышел из психиатрической клиники после принудительного лечения

Вчера, 2 августа, 20-летний Константин Задоя, сын известного новосибирского активиста Юрия Задои, вышел из психиатрической клиники после принудительного лечения.

«Мне сразу по приезде в больницу назначили препараты, не поставив диагноза, — нейролептики различные, успокаивающие. Поместили меня сначала в острое отделение, в 27-е, где лежал в одной комнате и со мной еще 26 человек. Условия, конечно, как в тюрьме, я бы сказал. Санитары пьют водку на рабочем месте, бьют больных», — заявил НГС.НОВОСТИ Константин Задоя.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ обратился за комментарием в отделение №27 после разговора с Константином. «Я ничего комментировать вам не буду», — сказала заведующая отделением Татьяна Власова. 

После того как на сложившуюся ситуацию обратила внимание общественность, говорит Константин, его перевели в 24-е отделение с лучшими условиями. «Но там мне опять назначили препараты, уже другие, я бы сказал — посильнее, тоже нейролептики, успокаивающие», — отметил молодой человек. По его словам, после лекарств он чувствовал сонливость и не мог разговаривать со своим адвокатом. Константин провел в больнице почти месяц. Пять дней назад ему перестали давать препараты. Сейчас, по словам Константина, физически он чувствует себя хорошо.

Решение о принудительной госпитализации Константина Задои принял суд 11 июля 2016 года, несмотря на протесты молодого человека. Как прежде поясняла НГС.НОВОСТИ сестра Константина Мария, его госпитализировали 6 июля, после того как отец написал заявление на имя главного врача психиатрической больницы № 3.

Ранее комиссия врачей-психиатров в заключении от 7 мая 2016 года поставил Константину Задое диагноз «острое полиморфное психотическое расстройство без признаков шизофрении». Также в заключении говорится, что психобригаду вызвал Задоя-старший «из-за нарастающей агрессии и неадекватного поведения» сына. Константин, следует из документа, «вооружался ножом», «неоднократно разбивал дома стекла, мебель, двери» и пр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления