15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1022)

3 авг 2016 в 19:33

Что-то стало не по себе от прочитанного. Мне безумно жаль девочку, самое страшное в этой ситуации для родителей, чтоубийца жив, и проживет свою жизнь, а их дочери навсегда останется 16. Я на стороне родителей. Марк должен ответить по закону за свой чудовищный поступок. Да. И так и будет, общественность создала резонанс, и замять нчиего и никогда не удастся. , НО - это бесконечное словесное линчевание семьи Коньковых - перебор. Они наказаны на всю жизнь. Знать что любимое дитя монстр без будущего, покрывший тебя позором на всю жизнь - это самое горькое наказание. Я знакома с Игорем Евгеньевичем, он хороший человек, у которого случилось горе. Я думаю, что мы много не знаем об отношениях между семьями этих детей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 19:33

Что-то стало не по себе от прочитанного. Мне безумно жаль девочку, самое страшное в этой ситуации для родителей, чтоубийца жив, и проживет свою жизнь, а их дочери навсегда останется 16. Я на стороне родителей. Марк должен ответить по закону за свой чудовищный поступок. Да. И так и будет, общественность создала резонанс, и замять нчиего и никогда не удастся. , НО - это бесконечное словесное линчевание семьи Коньковых - перебор. Они наказаны на всю жизнь. Знать что любимое дитя монстр без будущего, покрывший тебя позором на всю жизнь - это самое горькое наказание. Я знакома с Игорем Евгеньевичем, он хороший человек, у которого случилось горе. Я думаю, что мы много не знаем об отношениях между семьями этих детей.

ОТВЕТИТЬ
Ира
3 авг 2016 в 19:33

Что значит отказался платить? А суд на что?

ОТВЕТИТЬ
Лань
3 авг 2016 в 20:38

Каньковым, нужно,и без суда заплатить эти деньги и покаяться перед родителями Карины, может и их сыну станет легче, они не понимают , наверное, что их ждет когда их сын выйдет, если выйдет! Для них это начало Ада! Мне, их жаль, что они этого не понимают!

мужчина 1983 г.р.
3 авг 2016 в 20:39

он отказался платить ? а вот суд присудит хотя бы миллионов 5 с него взыскать и переедет из дорогого коттеджа в студию 20 кв. м. на берёзовый ! милости просим !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
3 авг 2016 в 20:42

вот был бы отец Марка обычным безработным , и жили бы они в съёмной студии , наверняка был бы добрее и совестливей !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 21:33

Родители погибшей и их адвокат либо лукавят, либо заблуждаются. Возмещение морального вреда вовсе не является обязательным условием УДО.
"Если в судебном заседании установлено, что осужденным принимались меры к возмещению причиненного преступлением вреда (материального ущерба и морального вреда), однако в силу объективных причин вред возмещен лишь в незначительном размере, то суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания..." (Постановление ВС РФ от 21.04.2009 № 8).
Иными словами, размер взысканного судом морального вреда на возможность УДО практически не влияет.
Сразу замечу, я ни в чем не обвиняю родителей, желание получить материальную компенсацию абсолютно нормально.

Почитал комментарии и ещё раз убедился: классовая неприязнь имеет место быть. Низы не могут, верхи не хотят. Дай мещанину 20 лямов и он будет рад. И когда это родители должны отвечать за детей? Вы называетесь православными, а как "правильно славить" нет не слышали. Честное слово, противно уже читать Ваши комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Морозец
3 авг 2016 в 22:21

с чего вы взяли, что будут отвечать родители по моральному вреду?!
ст. 1074 ГК несовершеннолетние несут ответственность сами. если имущества нет, то платят родители, но если они не заплатят до совершеннолетия. дальше он сам. прошел год. ему 17лет. пока суд пройдет, пока обжалуют, потом чуток заплатят, а там уже ему и 18 будет, и он сам будет платить. что за глупые иллюзии???

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 22:34

...а 100 рублей не спасут отца русской демократии?
- я думаю торг здесь неуместен! (с)
пс. вообще конечно гнусненько. тогда бы уж по честному договраивались - вы нам 20 млн мы к вам никаких претензий и делаем все чтобы парня освободили. Это и логично и честно - если разговор перешел в финансовую плоскость то только торг и расчет, без этой патетики про заслуженное наказание

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 23:18

А куда 20 млн. родители планируют потратить ?

ОТВЕТИТЬ
garri
3 авг 2016 в 23:28

Не смогли воспитать нормального сына - отдайте долг деньгами. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 авг 2016 в 08:16

Тут наверное уже сто раз написали, что 20 миллионов взяты с потолка, потому что родители богатые. А я считаю что преступник в том числе должен быть наказан финансово. Сумма изъятия денег должна быть неподъёмной. И в данном случае наказание будет более чем справедливо. За ненадлежащее воспитание детей у нас не сажают, даже если ты убийцу или неадеквата (не)воспитал. А родители Карины, если получат 20 млн. целиком и сразу, то наверняка не меньше половины потратят на благотворительность или какое-то общественно полезное дело.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 10:31

20 млн. запросили потому, что в новосибирских судах принято присуждать гроши. Мало попросишь. вообще ничего не получишь. Когда просят 200 тыс. максимум присуждают 3-10 тыс. Даже если вина того с кого требуют доказана и моральный ущерб огромен. Вот и делайте выводы. Скорее всего сумма не с потолка, а по совету юристов.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
4 авг 2016 в 18:24

Какая мерзость. Многим просто нужно крови и зрелищ. Как дикари - накажите пострашнее, не важно за что - он же из обеспеченной семьи. Для меня не понятно как соотноситься наказание за преступление и заработок семьи. Прочтите "Преступление и наказание", может быть тогда чуть-чуть поймете, что такое наказание и как искупается преступление. Вам- то какая разница, сколько он отсидит?? Ошибки совершают многие, и каждый имеет право на их осознание и искупление.

ОТВЕТИТЬ
ага
5 авг 2016 в 09:50

все правильно родители девочки делают.
Преступление и наказание.

Люблю Булгакова
5 авг 2016 в 12:04

Читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что Булгаков гениальный писатель, а его "Собачье сердце" бессмертно, поскольку всегда актуально. Шариковы и Швондеры будут среди нас всегда и в немалом количестве. Идея ограбить Конькова , используя обстоятельства, встретила живейший отклик в душах людей. И людей этих так много, что становится страшно

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2016 в 11:03

Девочку очень жалко, бедный ребенок, что она пережила...Но зачем же было ехать в 16 лет к мальчику? Не рановато ли? И здесь чьи родители виноваты в воспитании девочки, Коньковы что ли? Значит, родители девочку неправильно воспитывали. Конечно, я соболезную родителям, потерявшим единственного ребенка. Но истоки случившегося нужно искать в семье именно девочки, не заложили родители в неё основы ПРАВИЛЬНОГО поведения в 16 лет. Родителям Марка желаю терпения- в любом случае , это их сын, их кровиночка. У кого есть дети, можно поставить себя и на место родителей девочки, и на место родителей мальчика. На месте родителей девочки, я бы держала под контролем всех друзей девочки, её передвижения по городу. И в голову надо вбивать, что в 16 лет НЕЛЬЗЯ посещать мальчиков, рано еще. У меня так и было с дочерью - полный контроль с моей стороны, и доверие с её стороны- она всем со мной делилась в этом возрасте, и я знала, где она бывает и с кем. И всех её друзей знала в лицо. Сочувствую родителям Коньковым- ведь не для того растили они сына, чтобы попал он в тюрьму, совершив страшное преступление.Сколько еще им придется пережить...Не дай Бог никому. А деньги...Чем они помогут, если человека уже нет? Желание разбогатеть на своем несчастье- это низко и меркантильно. Поверьте, все получат по заслугам, и не от нас это зависит.

ОТВЕТИТЬ
Дюдюка
7 авг 2016 в 16:59

Неужели родители Конькова сами не боятся сыночка то такого? Обнаружить изувеченный труп девушки в комнате сына и скорее думать как это дело прикрыть? Это как вообще? Вспомнился случай, давно это было правда, такой же вот "сыночка" - подросток убил всю свою семью... Поди уже отсидел и вышел. В г. Оби это было.

ОТВЕТИТЬ