20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

3 авг 2016 в 14:11

"Залповые ливни" - может это кто-то климатическое оружие на нас испытывает?

3 авг 2016 в 14:36

Новосибирск покрывается рекордными дырами в асфальте — мэр прыгает с парашюта и говорит что счастлив и доволен жизнью.

pelion
3 авг 2016 в 15:02

виноваты все кругом: климат, Обама, планета Нибиру... Но только не дорожники, наваливающие асфальт на свежевыпавший снег, и не чиновники, подписывающие акт приемки работ, которые не проводились

some_1979
3 авг 2016 в 16:40

почему отсутствует ливневка по СНИП?

ответ прост: мэрия и гос.приемка закрывает глаза на несоответствие проектов и фактически выполненных застройщиками объектов требованиям СНИПа, так как все застройщики - это уважаемые люди из заксобраний и прочих органов власти НСО

вот такая петрушка, один закрывают глаза, вторые строят подешевле без ливневок и многого чего еще: освещение, тротуары, спортивные, мед.объекты и тд и тп - ливневка это вершина асйберга, где себестоимость 1 м2 жилья без коррупционной состовляющей допустим 20-25 тыс.руб., а продается оно за 40-60 тыс.руб., вот и делайте выводы кто виноват и что делать

по мне все однозначно, сотрудники мэрии, надзорных органов знали что будет именно так когда согласовывали проекты, принимали объекты, но сейчас делают вид что ни при делах

увольнять их всех надо как минимум, а по чесноку на половину можно за это заводить уголовные дела

Виктор
3 авг 2016 в 16:41

Выборы же скоро...получите, распишитесь...Коммунисты виноваты.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 13:04

Бобры во всём виноваты.Больше некому...

Pavel
4 авг 2016 в 14:21

с таким отношением муниципалитета к асфальтоукладке у асфальта и дальше будут зыбкие перспективы держать дорогу, некачественный асфальт же золотая жила для распила

5 авг 2016 в 20:19

Недавно вернулась из Москвы, была там в разных районах. Какой контраст с Новосибирском. Очень обидно...., а ведь Новосиб- 3-й город в России. Москва бьет все рекорды по ливням за это лето, тем не менее асфальт никуда не делся, потому что сделан он по нормативам, везде есть ливневки ,около бодюров никакакой грязи и пескосмеси, оставшейся с весны, соответственно нет пыли, земля засажена травой, цветами,деревьями. Наши чиновники не хотят и не могут привести город в порядок, только одно желание - "кучеряво" пожить, пока находятся у бюджетной кормушки.

Загрузка...