21 октября среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
2 авг 2016 в 17:15

Человек.
С Большой буквы.

У меня 4 положительная, никому нафиг не нужна. Распространённая очень...(

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 17:22

Молодец! Спасибо за сострадательное и участливое отношение к людям, за реальную помощь!

2 авг 2016 в 17:25

Крепкого здоровья Вам, Андрей.

Гость
2 авг 2016 в 17:31

"я человек здоровый"
Поправка - был здоровый. А после всего этого уже неизвестно...

ОТВЕТИТЬ
Надя
2 авг 2016 в 17:33

работал бы центр по субботам хотя б один раз в месяц, тоже бы сдавала свою редкую 4(-) группу на пользу общества... а так руководство не поймет моего порыва(

ОТВЕТИТЬ
Corvus Alba
2 авг 2016 в 17:41

Тут надо бы добавить, что впервые успешная трансплантация была проведена уже полвека назад,
ежегодно в мире проводится свыше 50 тысяч трансплантаций костного мозга,
в банке доноров в бездуховных США состоит около 6.5 млн. человек, в не менее бездуховной Германии - 5 млн., а всего в мире - 20 млн.

ОТВЕТИТЬ
Анон
2 авг 2016 в 17:49

вот! вот мой герой! Герой сегодняшнего дня! Да и не только сеогдняшнего! А не быдло пьющее и купающееся в фонтанах!
Вот кто действительно защищает и спасает жизнь!
Молодец!

ОТВЕТИТЬ
11111
2 авг 2016 в 18:19

Какой Вы умничка!!!!!!! Спасибо всем донорам за спасение жизней.

Наталья
2 авг 2016 в 18:28

мало того что смелый и добрый, еще и красивый! Андрей сил вам и здоровья, и дену хорошую!

2 авг 2016 в 18:29

Потрясающий мужчина! И к тому же визуально безупречен.
Мое уважение и восхищение!
P.S. кто бы мог подумать, что скажу такие слова не своему мужу. )))))))

Еловая субмарина
2 авг 2016 в 18:54

Зная этого парня лично уже довольно давно, но не близко, предполагал, что человек неплохой, но вот такого про него не знал... Приятно открывать людей с таких сторон.

Ихтамнет
2 авг 2016 в 19:21

Народ ! Типируйтесь - это необременительно и шанс спасти человеку жизнь.

ОТВЕТИТЬ
мотя
2 авг 2016 в 19:52

моя мама почетный донор СССР, она сдавала кровь более 50 раз, всё безвозмездно,спасла жизнь и здоровье многим людям. а сама сейчас, к сожалению, токовой мед. помощи получить не может, все дорогостоящие препараты мы покупаем сами за свой счет. почему так несправедливо? я не жалуюсь. просто к людям, которые помогают спасти жизнь могло бы быть наше гос-во чуть благодарнее. маме почти 81 год.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 авг 2016 в 21:08

Молодец! Спасибо тебе! Народ,давайте тоже кровь сдадим. Может она спасет кому-то жизнь. И вообще давайте будем внимательней к окружающим и помогать друг другу. Даже если мы и не знаем этого человека.

Стыдно за наш российский менталитет. У нас не пропагандируют донорство, как в той же европе, где есть целые базы доноров стволовых клеток, а у нас только один человек в области, может еще человек 100 по остальной россии.. Герой статьи молодец, побольше бы таких.

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
2 авг 2016 в 22:12

Мне как донору крови тоже предложили участвовать в этом проекте. Как мне объяснили в центре крови стволовые клетки будут смотреть по комплиментарности, что бы мои клетки подходили другим людям. Но, пока к сожалению по данной программе пока донором быть не удавалось. Не звонят, не сообщают. Буду ждать, что бы появилась возможность помогать людям, нести мир на этой Земле.
Ну и донор из статьи, конечно же молодец, что тоже согласился учавствовать в данной программе. Здоровья ему и успехов!

ЗаТридцать
2 авг 2016 в 22:48

Я тоже отдам ) кому моя вторая +? И где вообще это дело можно оформить ? Или только редкие группы?

рыся
3 авг 2016 в 08:18

Андрей большой молодец, всегда восхищалась такими людьми!!! И к тому же какой красивый:))

Рыба
3 авг 2016 в 08:19

Молодец!!! Тоже изъявила желание в своем донорском пункте, , но меня никуда не пригласили и проигнорировали. Кто знает, что нужно сделать? Куда обратиться?

Фото пользователя
3 авг 2016 в 08:58

Впервые слышу что в центре крови делают забор стволовых клеток. Видела подобную процедуру в Москве, в РДКБ, в отделении пересадки под руководством доктора Алексея Масчана Родственные донорские пересадки при онкологии, между братьями - сестрами. Дети присутствовали одновременно, у одного брали, другому пересаживали. Или прогресс за 15 лет шагнул так далеко, или это совсем не то, о чем я подумала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2016 в 10:23

Симпатичный. Хочу такого мужчину.

3 авг 2016 в 11:08

У меня третья отрицательная, очень редкая группа и резус. Давно подумываю над тем, чтобы стать донором, но ужас как боюсь, что занесут заразу какую-нибудь....

Мнение
3 авг 2016 в 15:36

Парень - молодец!
Вопрос есть после прочтения статьи: кто оплачивал перелеты? Неужели сам донор на это тратился?

Доктор Наук
3 авг 2016 в 21:02

Чужие стволовые клетки не приживаются - это убийство человека .