29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

2 авг 2016 в 14:32

Спасибо местным жителям, не растерялись и оказались в нужное время и в нужном месте!

Фото пользователя
2 авг 2016 в 14:41

Не умеешь ездить, пешком ходи!

Иван
2 авг 2016 в 14:41

Здоровья им, и наука другим!

Фото пользователя
2 авг 2016 в 14:43

Просто новосибирцы привыкли, что ограничение 40 км/ч - это примерно 60-80 (ну для меня-то, асса). А в Горном знаки зря не ставят, проверено неоднократно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2016 в 14:45

водятлам на горных дорогах делать нечего

2 авг 2016 в 14:47

Хорошо хоть, что не с перевала Кату-Ярык съехал...

ОТВЕТИТЬ
смешно
2 авг 2016 в 15:25

интересно а сколько турпутевочка стоила?

2 авг 2016 в 15:35

Логан не тонет )

Сергей
2 авг 2016 в 15:54

Горно-Алтайцы особенно недолюбливают туристов и водителей из Новосибирска. Но хочу им сказать - далеко не все Новосибирцы безголовые! Например я, водитель со стажем 25 лет, в Горный Алтай мотаюсь раза 2-3 в год и уже на протяжении 10 лет. Безумно люблю Горный Алтай и отношусь к нему и к местным жителям с уважением. А что касается езды - если стоит на горной дороге знак "Опасный поворот" или ограничении скорости - обязательно ему подчиняюсь, поэтому всегда езжу без проблем и с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 16:02

Всекгда думала, что Логан не едет.. А он еще и не тонет! великолепно!
А по сути- не умеешь ездить - не суйся, куда не следует!

Anton
2 авг 2016 в 16:16

Ну вот. Теперь туристам придется еще за сплав доплатить.

2 авг 2016 в 17:01

"Опасный поворот" -- это предупреждающий знак. Какие могут быть у него требования?

ОТВЕТИТЬ

Красота Чуйского тракта может сыграть злую шутку с водителем.
"Ведь должен хотя бы кто-нибудь все время смотреть вперед." (с) Окукджава

asdf
2 авг 2016 в 23:21

В республике Алтай, в отличие от края и тем более от Новосиба - знаки стоят там где нужно и с нужным контекстом.. Смотреть там надо и соблюдать.

Не алтаец
3 авг 2016 в 09:27

иногда там местные водители такое вытворяют, что можно и не удержаться на дороге... приходилось резко уходить на обочину от такого лихача на грузовике без номеров, благо в сторону от Чуи, а то там вообще костей не соберешь... крутой спуск, резкие повороты, асфальт сыроват после дождя, он одним колесом вылез через сплошную на встречку, но не обгоняет, а прижимает (есть даже фото, пассажирка через зеркало успела сфотографировать), да и я вовсе не тихо ехал - есть большой опыт по горному алтаю, но он с горы так раскочегарил свою колымагу... в общем, по-разному бывает

Не алтаец
3 авг 2016 в 09:28

очепятка, НЕ пропустил, читать не в сторону Чуи

3 авг 2016 в 11:17

В Горном Алтае есть одно золотое правило - там реально надо соблюдать знаки. И если написано 50, то 70 ехать реально опасно для жизни.

Загрузка...