NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец расчленил гостя и выбросил части тела в мусорки

Новосибирец расчленил гостя и выбросил части тела в мусорки

​В Новосибирске вынесен приговор 23-летнему Владиславу Гончаруку, который зарезал и расчленил своего знакомого, помогавшего ему делать ремонт.

Как сообщили 2 августа в прокуратуре Новосибирской области, вечером 20 января 2016 года в квартиру жителя Горского микрорайона Владислава Гончарука пришел его 37-летний знакомый, чтобы помочь хозяину с сантехническими работами. Ночью приятели поссорились. В результате Гончарук взял на кухне нож, вышел в прихожую и ударил им гостя в левую сторону груди. Пострадавший упал на пол и сразу же умер.

После этого хозяин перенес труп в ванную комнату, снял с него одежду и расчленил. Части тела он разложил по пакетам и выбросил их в мусорные баки.


Помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Виталий Перов пояснил НГС.НОВОСТИ, что убийца и его жертва дружили семьями меньше года. Приятель помогал Владиславу Гончаруку и его супруге делать ремонт в квартире. В ночь убийства оба мужчины были трезвы и поссорились из-за того, что гость, по мнению Гончарука, плохо относился к его и своей женам.

Как следует из показаний подсудимого, после устранения сантехнических неполадок гость начал рассказывать о своих проблемах, о том, что его выгнала из дома жена, а затем попытался пройти в комнату, чтобы поговорить с супругой хозяина. Владислав Гончарук не пустил приятеля в комнату, в итоге между мужчинами завязалась драка, рассказал помощник прокурора.

По словам Виталия Перова, подсудимый также утверждал, что расчленил труп гостя тем же ножом, которым до этого его убил. Впоследствии нож подсудимый выбросил. При этом Гончарук уверял, что его жена не видела убийства и не знала о происходящем.

Ленинский районный суд Новосибирска признал Владислава Гончарука виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), приговорил его к 9 годам колонии строгого режима и обязал выплатить семье убитого компенсацию морального вреда — 1 млн руб.


НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления