24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (624)

2 авг 2016 в 00:21

красиво, но недешево!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 00:22

Почему про цены в статье ничего нет или это не значительная деталь?

ОТВЕТИТЬ
XXX
2 авг 2016 в 00:22

С ценником всё нормально? За пол года хотите отбить ? Жадность зашкаливает

ОТВЕТИТЬ

Где же нищим новосибирцам взять такие баснословные деньги на это зрелище?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 00:24

Отлично!
Хорошо что открыли не очередной торговый центр.

Фото пользователя
2 авг 2016 в 00:26

Животным созданы условия лучше, чем людям.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
2 авг 2016 в 00:26

По ТВ сказали, что там будет контактный зал, в котором каждый желающий может покормить рыб и даже подержать их в руках. В доказательство репортер достал из аквариума рыбку (за спинной плавник) и довольно долго держал её на воздухе. Комментарии излишни.

из крыма
2 авг 2016 в 00:29

Коктебельский дельфинарий (были на прошлой неделе - роскошное выступление):
взрослый билет - 800 руб.
детский билет - 400 руб.
фото с дельфином - 700 руб.
плавание с дельфином (5 мин) - 3 500 руб.
наши решили очень быстро окупить затраты с ценой до 2 500 руб. за место...)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 авг 2016 в 00:33

С такими ценниками трибуны опустеют к концу года.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 00:34

На мой взгляд, 800 рублей за самые дешевые билеты в дельфинарий это однозначно дорого.

ОТВЕТИТЬ
радость!
2 авг 2016 в 00:35

Очень здорово!!!Пойдем всей семьей обязательно!!!

Фото пользователя
2 авг 2016 в 00:36

Океанариум (по видео по крайней мере) так себе.... но уже что-то. Дельфинарий это круто! Если учесть что скоро открывают аквапарк и я надеюсь к 23 году на новую ледовую арену, то Нск становится похож на город подходящий для проживания. Еще бы сделали цивильную набережную (обещают) и пару небоскрёбов метров по 200 (вроде один так же уже обещают) и у нас прямо город будет!

з.ы. чтобы было совсем круто настаиваю на скоростной электричке до Геша (не более 3 часов, мечты...., но мало ли)

ОТВЕТИТЬ
Ксюшачка
2 авг 2016 в 00:38

Была сегодня на торжественном открытии! Сказать что я под впечатлением - это ничего не сказать! Ооочень красиво! Океанариум-фантастика! Цена за билеты оправдана! В ближайшее время схожу снова с семьей!

ОТВЕТИТЬ
Иринка
2 авг 2016 в 00:41

Так здорово,что нашёлся инвестор для такого замечательного дельфинария.. Уважаемые бизнесмены-а найдутся ли такие,которые смогли бы оплатить поездку в Дельфинию деткам из детских домов?...

ОТВЕТИТЬ
Ксюшачка
2 авг 2016 в 00:44

Цена билета вполне адекватная! Только представьте сколько работников там трудятся, сколько рыбы съедают все животные и представители океанариума! А чистка аквариумов? Конечно инвестор хочет отбить вложенные деньги, а как иначе?

И скажу вам что с места за 800 р все будет прекрасно видно

ОТВЕТИТЬ
Kittle534
2 авг 2016 в 00:52

Я, конечно, не очень одобряю держание животных в неволе, но наш дельфинарий - это, по моему, та вещь, которой Новосибирск может гордиться по праву. Тем более, Шило еще при жизни говорил, что у дельфинов должно быть несколько бассейнов, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Поэтому, уверена, что условия там хорошие для дельфинов.
Цены немаленькие, согласна. А с другой стороны, животных тоже на что то содержать надо. В общем для любимого зоопарка не жалко.
Очень хочу уже скорей посетить это место!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
2 авг 2016 в 00:59

Дерут с трудящихся втридорого.

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
2 авг 2016 в 01:22

Всё бы хорошо, но дельфинам и прочим млекопитающим здесь не место.

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
2 авг 2016 в 01:22

Я очень рада, что у нас теперь в городе есть дельфинарий и аквапарк. Оформим кредит всего года на два и обязательно сходим и туда и туда всей семьей.

вах
2 авг 2016 в 01:24

Не совсем ясно, сначала вхожу в зоопарк - 250 рублей, потом вход в центр - 400, а затем в сам дельфинарий - 800-2500? Не жирно ли будет, уважаемые начинающие олигархи?

ОТВЕТИТЬ
Gizmo
2 авг 2016 в 01:24

Всё хорошо, но цены конечно кусаются.
600 р. за аквариум в котором и посмотреть нечего как то многовато.
Билет в зоопарк который раз в 20 больше и то меньше стоит.

ОТВЕТИТЬ
Жадность фраера
2 авг 2016 в 01:39

Ценник для москвичей нормальный, а так очень дорого, как для новосибирцев, так и для гостей из близлежащих регионов. Администрация, вы вообще в Новосибирске живете, в России???

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 02:12

Спасибо, хоть вход не через зоопарк сделали. Невиданный альтруизм..

Игорь
2 авг 2016 в 02:35

Что-то как-то часто шоу, переживаю за животных..

И не надо так над ними издеваться - моржа прям заставили отжиматься прям.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 02:50

Был в Ницце в дельфинарии. Особенно поразили огромные косатки, которые синхронно выпрыгивали из воды во весь рост, поднимая фонтаны брызг. Она ж весит тонн пять, не меньше, и легко себя поднимает в воздух.

Я к тому, что после этого совершенно не верится, что животные там страдают. Одним взмахом хвоста она легко бы убила тренера при желании. Видимо, не возникает такого желания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2016 в 03:01

Известно, что дельфинам в таких условиях, мягко говоря, не очень хорошо. Так что идея "поплавать с дельфинами" может оказаться смертельно опасной. Случаев нападения дельфинов на людей очень много. Они никакие не друзья человеку и "улыбаются" только из-за анатомического строения морды. И, да, дельфины не размножаются в неволе, срок жизни тоже сильно сокращается на 10-20 лет и более. Лучше бы не мучили их в этой тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
nsgNews
2 авг 2016 в 03:05

Питер, расценки

Третий сектор Взрослый 400 руб. Детский 200 руб.
Второй сектор Взрослый 700 руб. Детский 400 руб.
Первый сектор Взрослый 900 руб. Детский 600 руб.

НСК расценки
"Вход на шоу морских животных — от 800 до 2500 руб. "

Ребят одумайтесь...с такими ценами только меньше народу придет...

ОТВЕТИТЬ
945
2 авг 2016 в 03:30

Открытие океанариума однозначно радует.
С дельфинарием сложнее.
Есть достаточно веские основания полагать, что дельфины - интеллектуальные существа, обладающие самосознанием, и, находясь в неволе, способны понимать своё положение. Если так, то нельзя быть уверенным, что это положение не является для них мучительным. А спросить у них мы, к сожалению, не умеем. Поэтому я скорее против дельфинариев, даже хорошо оборудованных как наш. А уж передвижные дельфинарии - с их регулярной перевозкой дельфинов в ваннах и мелкими надувными бассейнами - точно следует запретить.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
2 авг 2016 в 05:21

Почему человек считает, что он в праве брать верх над такими высокоразвитыми существами?! Держать в неволе для шоу и развлечения. Почему? Почему тех,кто со мной согласен (судя по плюсам и минусам к аналогичным мнениям) будет меньше,чем тех кто считает себя королем природы и нормально относится к тому,что эти животные будут жить лишь для его радости,потеряв свободу? Кто-нибудь обьяснит?
Это очень печально. Мне не понять такого общества. Настоящая радость и счастье - это увидеть дельфина(например) в море,в его естественной среде,там где ему и место.

ОТВЕТИТЬ
Артем
2 авг 2016 в 06:18

Супер
Мы с детьми скоро с зоопарк опять )

мамочка
2 авг 2016 в 06:46

На сайте две ссылки на стоимость билетов в дильфинарий, получается можно идти или только на шоу или только на выставку. . Билеты от 400 детские.. прилично получается, нам на семью 4,4 за вход только . .

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 06:49

а почему не будет оздоровительной терапии??? аутистам и дцпшникам это очень надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2016 в 06:49

Я так понимаю, что с открытием океанариума Нск решил поспорить с Астаной за звание самого удаленного океанариума от моря?

"Сама идея дельфинария возмущала зоозащитников, которые выступали против насилия над морскими животными в угоду человеческим развлечениям"

Я и сейчас против дельфинария в городе. Дельфинарии должны быть там, где море.

За дельфинов!
2 авг 2016 в 06:53

Ужасно, когда жестокость заключения забавляет праздного человека!
Понятно, что сейчас дьявольскими развлечениями можно опустошать карманы людей. Что, больше ничего не нужно? Поднимать производство, сельское хозяйство, улучшать благосостояние граждан? Пенсии??? Дороги??? ЖКХ??? Всё хорошо?
Мостите себе дорогу в ад!
Дельфинарий - это ТЮРЬМА для дельфинов!!! Жестокость и зверство! Работорговля!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 07:14

что то не понял-для кого сделан дельфинарий? цены даже в переводе на евро- серьезные(а для российского бюджета -крахоборские!).будет пустовать с годик точно

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
2 авг 2016 в 07:14

Понятно, что в Сингапуре океанариум круче, но для нашего провинциального города очень даже не плохо. Еще одна достопримечательность.

2 авг 2016 в 07:19

2500 это не дорого вообще. молодцы!

2 авг 2016 в 07:27

Всем, кто тут пишет, что цена неадекватно завышена, дерут с трудящихся и тд и тп, отвечу фразой одного из персонажа комедии Ширли-Мырли:"Работать надо, а не водку целыми днями глушить!" А от себя добавлю - а не на НГСе комменты нарисовывать,читать противно, не жалко вас ни сколечко!

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 авг 2016 в 07:30

Ну по фото и видео вроде нормально. По ценам... В Барселоне, например, билет в океанариум 10 евро. Дельфинария по-моему нет. Вот и считайте сами.
Кстати если есть (будет) окно в бассейн с афалинами или хотя-бы с белугами, я бы на "представление" уже не пошёл.

ОТВЕТИТЬ
глупый
2 авг 2016 в 07:34

Наконец то сбылась мечта многих новосибирцев . И крики наших зоозащитников совсем не к месту ! Для городских жителей это единственная возможность пообщаться с животными . Если уж бороться за свободу животных , то пускай начнут с различных зоомагазинов , где живности много , а условия содержани ужасные ! А так же пусть займутся различными богатыми буратинами у которых ( была статья ) не только змеи и лисы , но и живут львы ! Или там можно огрести ?
Насчет цены - я думаю , что при большой посещаемости , цены упадут . А пока когда большая часть выручки уходит на содержание и персонал , о снижении говорить рано ( да и затраты нужно отбить ! Ну нет у нас пока добрых дядек которые бы построили за свой счет , да подарили городу ! )
Кстати - был на открытии ,думаю что там условия содержания , пусть и не идеальные , но однозначно хорошие ! Я бы сказал , что хозяева многих домашних питомцев , не всегда могут предоставить такие условия своим любимцам !

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 авг 2016 в 07:41

Это чтоже за цена такая чтоб с дельфином поплавать 5 минут нужно 3500 выложить! К этой цене чуть добавлю и лучше в санаторий съезжю! Нафиг эти дорогущие плавания с дельфинами!!!

ОТВЕТИТЬ
шорох
2 авг 2016 в 07:43

800 рублей min - все для народа, молодец шило ...надо было ещё больше влупить чтоб за год все окупилось

Kate
2 авг 2016 в 07:53

Интересно сходить, но очень уж дорого. На двоих 5 тр, мдяя.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 авг 2016 в 07:57

Все хорошо, но ценник жесть. Сидя за монитором трудно судить, не видя всю экономику проекта, но дорого. Зал первое время, конечно, на выходных будет забит, но в остальное время будет полупустой. При том что затраты на шоу не зависят от числа зрителей. ИМХО ценник в будни нужно снижать раза в три, в выходные - раза в полтора. Будет близко к аншлагу, так что в итоге могут быть заработаны примерно те же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 авг 2016 в 08:10

Нормальный ценник, учитывая стоимость содержания такого сооружения, специалистов, естественно достойного содержание. животных и т. п. Мы же не каждый день туда ходим . Я думаю даже реже чем раз в год...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2016 в 08:11

Помница зоопарк активно протестовал против дельфинария на Горском: откуда ценник такой сейчас на посещение дельфинария в самом зоопарке? Тогда перестаньте хотя бы пивас на территории продавать и курить запретите

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
2 авг 2016 в 08:13

А фотографировать там можно? Бесплатно или за деньги?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 08:22

Очень понравилось. Много впечатлений! Спасибо директору зоопарка.

2 авг 2016 в 08:26

удивляют люди, которые спорят о ценнике. Ну а как вы хотите, чтобы животных там достойно содержали, чтобы им там хорошо жилось, чтобы внутри было чисто и уютно? Да, мне тоже дороговато, особенно всей семьей, но вы же не каждый день туда будете ходить, раз в год-то точно хватит. За такую красоту и столько не жалко. Уж лучше, чем тот кочующий дельфинарий, где цены были почти такие же, а на животных было жалко смотреть. Я верю в наш дельфинарий, спасибо семье Шило за такой зоопарк!

ОТВЕТИТЬ