NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Задержан сбежавший зэк с татуировкой «ЗЛО»

Задержан сбежавший зэк с татуировкой «ЗЛО»

В минувшую пятницу, 29 июля, сотрудниками ГУФСИН задержан сбежавший в мае из колонии-поселения при колонии строгого режима № 8 42-летний осужденный Владимир Белкин.

Беглеца поймали на озере Быково около села Плотниково. Как рассказал начальник отдела розыска ГУФСИН РФ НСО Алексей Шевцов, мужчину задержали в лесу около озера Быково в районе поселка Плотниково, где он родился и вырос. Одной из особых примет беглеца была татуировка со словом "ЗЛО" на руке.


«Он передвигался все время, жил то на Ине, то на озерах, ночевал под открытым небом, укрываясь полиэтиленом. Иногда подходил к рыбакам, дачникам, отдыхающим. Иногда с грядок дачников срывал огурцы. В основном питался подножным кормом. При задержании попытался убежать, но особо не сопротивлялся, уже и сил не было», — рассказывает Алексей Шевцов.

По словам пойманного Белкина, он хотел вернуться в колонию, но боялся ответственности. Причину побега назвал то, что «устал сидеть», и проблемы с сожительницей, которая в начале года ушла от него к другому мужчине, пока Белкин сидел.

Сейчас мужчине грозит до 4 лет за побег, плюс придется отсидеть остаток срока — меньше года.

Напомним, Белкин сбежал еще 15 мая этого года. На момент побега Белкин в общей сложности провел в колониях уже 20 лет, а выйти на свободу должен был уже в конце года.


НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления