NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Инспектор ДПС выманил взятку у водителя автобуса с иностранцами

Инспектор ДПС выманил взятку у водителя автобуса с иностранцами

Новосибирский районный суд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к ограничению свободы за взятку в 2 тыс. руб.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, вечером 14 ноября 2015 года автоинспектор Сергей Гречушкин остановил автобус с иностранными номерами на 43-м км автодороги К-17р Новосибирск – Кочки – Павлодар вблизи кафе «Путник». Выяснив, что автобус везет иностранцев из Новосибирска в сторону Узбекистана, инспектор решил выманить у водителя взятку в 2 тыс. руб. 


В следственном отделе по городу Обь НГС.НОВОСТИ пояснили, что водитель вез пассажиров с Хилокского рынка и согласился дать инспектору взятку, чтобы тот не останавливал автобус для длительной проверки и тем самым позволил перевозчику уложиться в расписание. В итоге получившего взятку инспектора задержали сотрудники ФСБ.

Новосибирский районный суд признал Сергея Гречушкина виновным по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорил его к 1 году 4 месяцам ограничения свободы. Теперь бывший инспектор ДПС должен 1 раз в месяц являться в орган надзора за осужденными и не имеет права выезжать из муниципалитета, в котором живет, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области. Как уточнили в следственном отделе по городу Обь, Сергей Гречушкин живет в Новосибирске.


НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления