23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

Сибиряк
31 июл 2016 в 13:05

Позор и стыд местным властям и врачам. Ни сами не могли вылечить, но условия создать.

ОТВЕТИТЬ
гООр
31 июл 2016 в 13:06

Вот так нас любит наше гос-во ! Будешь умирать -никому не нужен !

ОТВЕТИТЬ

«Новосибирская область не располагает собственным спецбортом для транспортировки пациентов», — отметили в облминздраве.
Зачем нам нефть, газ, когда даже одного самолета нет?! Сверхдержава

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 13:07

Данное состояние ребёнка тоже было вызвано не врачебными манипуляциями?

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
31 июл 2016 в 13:10

Не судьба!
"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Природа выдала свое резюме сразу.
Соболезнование родителям. Пожелание: родить здорового ребенка!
Респект активистам.

ОТВЕТИТЬ
та самая знаменитая
31 июл 2016 в 13:10

в этой стране, на авиашоу деньги есть, а на лечение больных детишек - нет?

ОТВЕТИТЬ
та самая знаменитая
31 июл 2016 в 13:10

Надо было без согласований проводить операцию?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
31 июл 2016 в 13:11

Кому теперь достанутся эти 4 млн.?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Родники
31 июл 2016 в 13:12

Время тянули, дотянули(! Царствие небесное ангелочек! Родителям сил передить все это, соболезнуем.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
31 июл 2016 в 13:15

Диагноз уже приговор.
После пересадки печени даже от ближайшего родственника она бы с большой вероятностью отторглась.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:16

а славная мешалкина что не взялась?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:17

Кобзон у нас зато в Германии лечится. Нет самолётов для больных детей, пусть смотрят авиашоу в мочище, если доехать получится.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:18

Козлов Тимуров возят через всю страну на лечение в Москву,а здесь человеку требуется помощь. Позор властям и минздраву.

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 июл 2016 в 13:21

Печально и горько, родителям выдержки и мужества, хотя это крайне тяжело.. Но и врачей не в чем винить, не все от них зависит. И спецборт ничего бы не изменил в этой ситуации. Чудес при таких патологиях не бывает.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:24

ну что же...теперь все те, кто в прошлой статье утверждал, что девочка все равно умрет, могут спать спокойно...сбылось...и надеюсь, что все те, кто был против того, что бы дать родителям надежду, никогда не попадут в подобную ситуацию...потому что уверен, тогда они будут надеяться так же как родители Таисии, а не взывать к холодному расчету и твердить, что никто, никому, ничего не должен...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:28

Всем дизлайкают и дизлайкают комменты. Сейчас я напишу что это очень печальная новость и меня тоже завалят минусами ))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 июл 2016 в 13:29

Наверное, и вправду девочке помочь уже нельзя было, но родители всю жизнь будут думать, что могли бы спасти ребенка, а родная страна в помощи отказала.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 июл 2016 в 13:32

Когда запомните уже, что жизнь в России не стоит ни рубля.

ОТВЕТИТЬ
бабка
31 июл 2016 в 13:32

Врачи не волшебники. Рожать надо здоровых! Родителям вести здоровый образ жизни и , кстати,не одному поколению, делать все анализы и в случае плохих прогнозов прерывать беременность.

ОТВЕТИТЬ

У нас вам тут не Германия и даже Израиль с Индией, чтобы тяжело больных лечить! Родине нужны здоровые и сильные люди, умирающие до наступления пенсионного возраста, чтобы быть Великой державой.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:38

Наверное, я покажусь страшным циником, но уж лучше сейчас, пока только 5 месяцев было, чем тянуть и мучить дитё, дорасти до 5-6 лет и потом потерять. Тогда страшнее. Примите это. И не зацикливайтесь! Рожайте! Всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 13:38

К Доктору Лизе надо было обращаться! Она умудряется детей НЕналогоплательщиков из Донбасса возить!
А тут налогоплательщикам помочь не смоли!
Или все таки Донбассовцы, роднее России чем Сибиряки?
Напомню, они работать тут не захотели не взирая на повышенные зарплаты!
Болезнь ребенка, вполне могла быть спровоцирована. И ИЯФ и самолетами летающими на бреющем над городом! Да и Кольцово с вирусами уже заигралось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 13:41

Для собачек значится спецборт есть. Для патриарха тоже есть. А для маленькой девочки нету. Удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 июл 2016 в 13:41

Странные какие-то вещи здесь пишут - а что, в период беременности и даже в предыдущих двух-трех поколениях было известно, что у ребенка с высокой вероятностью будет патология?
Подавляющее большинство детей рождаются если не с богатырским здоровьем, то вполне жизнеспособными и не требующими никаких особых лечений. Но никто, к сожалению, не застрахован от рождения больного ребенка.

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
31 июл 2016 в 13:42

Нация вырождается, очень много детей рождается больными и с разными паотологиями, а народ продолжает бухать, курить, водить детей по макдональдсам и покупать чипсы...

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
31 июл 2016 в 13:43

Девочка была обречена. Чего непонятно! Такие все благородные тут собрались. Хотите помочь? Помогайте тем, у кого есть шансы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 13:43

Спец бортом не располагают, а пожары в Греции и на Кипре тушат нашими самолетами, в Сирии бомбы сбрасывают и авиашоу устраивают. А спасать жизни детей самолетов нет. Ну и какая мы супердержава.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:45

Как вы думаете почему депутаты , тот же Кобзон , не стал лечиться у нас в стране ? Хотя для чиновников спецклиники , там условия особые . Значит они даже для себя любимых не могут сделать хорошую медицину , а вы хотите что для нас что-то сделали . "Я вообще противник лечения за рубежом. Не патриотизма ради, а просто потому, что у нас очень хорошие врачи", - сказал Кобзон в ожидании вылета к итальянским медикам.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 13:45

даже в Индии могли спасти ребенка........но не в России

ОТВЕТИТЬ
аноним
31 июл 2016 в 13:47

Девочку, как и родителей, конечно жаль. Но приятно читать, что есть здравомыслящие люди, понимающие, что не все возможно в нашем мире. Спасибо вам!

umarex
31 июл 2016 в 13:49

Я вот не пойму, а почему в индию? Там что, медицина лучше чем у нас?

ОТВЕТИТЬ
мнс
31 июл 2016 в 14:00

Пока врачи писали бумажки и думали как прикрыть попу, пока чиновники думали как бы сэкономить, ребёнок умер. Знаменитая Русская душевность.

ОТВЕТИТЬ
Alex
31 июл 2016 в 14:08

Ну что тут скажешь... иногда дети просто рождаются НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ. И можно хоть 10 операций делать - в Германии, Израиле, Индии, где угодно, но жить такой человек НЕ будет.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 14:23

все спецборты в Сирии. ну или собачек по выставкам развозят.

Алина
31 июл 2016 в 14:32

При чем здесь врачи, власти? Да, конечно, ребенка жаль безусловно, но, врачи не боги, все, что необходимо они делают. Родители, даже зная, что родят больного ребенка(сейчас большинство патологий диагностируется на стадии беременности) сами принимают решение рожать, надеясь на чудо, а потом обвиняют всех, кого только можно. Многие говорят здесь о том, что не надо устраивать авиашоу, разрабатывать новые айфоны, приплетают сюда политику, но вряд ли стоит смешивать все в одну кучу. Те, которые считают, что врачи у нас плохие, идите учитесь на врачей(хороших, всеумеющих), чтож -не идете, да потому что каждому свое. Не одобряете развлечений,, уберите у себя дома компьютеры, телевизоры - это ведь тоже развлечения. Пользуясь сотовыми телефонами, вы доказываете, что они как средства связи, а их не медики разрабатыват, также как и медицинские технологии не подвластны, например, программистам, но могут приносить пользу обоюдно.

31 июл 2016 в 14:33

У нас самолётами только козлов с дальнего востока в Москву лечить возят. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 14:34

Не надо эмоций, девочке уже невозможно было помочь. Тем более гонять борт МЧС в Индию - абсурд. С чего родители взяли, что в Индии такой высокий уровень медицины и там бы им помогли?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 14:35

Что и требовалось доказать. Спецборт был бы - выброшенные на ветер деньги из бюджета Минздрава и несколько десятков непролеченных детей, которых можно вылечить.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
31 июл 2016 в 14:35

Помню случай, когда чиновники на Алтае в редких животных с вертолета стреляли и вертолет упал. Так за травмированным чиновником спецборт частной швейцарской клинике летел в Барнаул, но сломался в полете и приземлился без шасси в Толмачево (на снег).

31 июл 2016 в 14:39

Помирал бы какой-нибудь чиновник, сразу бы нашли спецборт. Каждый день вижу самолеты - то ИЛ-76, то АН-12, то еще что-нибудь - помогаем Пальмирам всяким, а на своих плевать. Сразу видно, что с рождения ты в этой стране никто. Если ты не ребенок чиновника или бизнесмена. Зато Конькова три раза катали - для него нашелся спецборт. Продолжайте в том же духе, дорогие "слуги народа".
Девочке-земля пухом, родителям - соболезнования, чиновникам - стыд и позор.
Я сказал, что хотел.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 14:48

Какие все жестокие. Земля пухом ангелочку. Родителям мужества все это пережить.

ОТВЕТИТЬ
мнс
31 июл 2016 в 14:52

Врачи не боги и проблема не в том, что ребёнок умер, а в том, что не сделали всё возможное.

ОТВЕТИТЬ
V_V
31 июл 2016 в 14:57

Может быть, первую операцию (что на сердце) не следовало делать.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 15:06

Вот интересные у нас люди...У матери были диагностированы патологии развития плода, с которыми предлагают прервать беременность по медицинским показаниям.
Мать решила, что аборт не ее метод. Хорошо. Это ваше решение. Но мать знала 100%, что родит совершенно больного ребенка. Что именно получилось? Аномалии Эбштейна, цирроз печени, сосудистые патологии, гидронефроз, мегауретер, пиелонефрит и грыжи.
Цирроз печени вылечить нельзя. Только пересадка, и то, если у тебя нет других патологий, есть вероятность успеха. Иначе это бессмысленно.

Родила по своей воли, а должны вылечить врачи и помочь государство.
Но что мы видим - врачи и государство помогли, как могли. Но зато в комментариях вакханалия каких-то истерических эмоций про плохую власть, чиновников и врачей. Эгоизм дичайший.
Я родила - дайте мне спецборт в Индию.
Иногда нужно включать голову и думать, что происходит в реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 15:13

Да уж! Жене вице премьеру Шувалову есть самолёт собачек на выставку свозить...

ОТВЕТИТЬ
магистр
31 июл 2016 в 15:14

Сколько можно лить помои на наших врачей! Я думаю ,что им было виднее что могло случиться с ребенком! Поэтому и не взялись за эту операцию, при которой просто могло не выдержать сердце малышки! Где ваши знаменитые немецкие врачи? отказались все!!!!! ни одна клиника европы не взялась делать операцию! Только Индия согласилась и то не самая известная клиника, отправлять ребенка на эксперимент врачу!
Так что противно читать комментарии некомпетентных людей!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 15:33

Позор Новосибирской медицине, в Индии и то лучше!

ОТВЕТИТЬ
отец двоих детей
31 июл 2016 в 15:39

В этой истории исход был ясен. Ну дали бы самолёт, ребёнок бы всё равно умер. Родителям было б не легче. Только у них теперь есть повод поругать местных врачей.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
31 июл 2016 в 15:47

на авиашоу деньги и борты есть, а на спасение жизни маленькой девочки - нет... позор областному минздраву и губернатору

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
31 июл 2016 в 15:58

Именно благодаря тому, что ребёнка не отправили ни в Индию, ни в Израиль, ни в Германию, ни в какую другую страну - ребёнок и прожил на несколько дней дольше.
А все кто считает иначе, пусть своих неизлечимобольных родственников, в предсмертном состоянии, кантует из клиники в клинику, по самолётам, и по разным частям света.

Загрузка...