24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Дмитрий
31 июл 2016 в 18:46

Отличное было шоу. Жаль конечно что программу Соколов по погоде подсократили.. Но полет сушки с управляемым вектором это чудо света...
Работа ГИБДД на 2 .. на таких массовых мероприятия безусловно должен быть приоритет для пешеходов и автобусов... ладно не смогли организовать коридор для автобусов - но придержать автомобили пока пройдут люди это прописные истины ... допустить блокировку основного выхода с аэропорта нетерпеливыми водителями выезжающими с VIP парковки это косяк который чудом не привел к давке... ну и водители которые ехали прям в толпу проталкиваясь через людей с детьми ... пихались своими капотами- что это за люди такие

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2016 в 18:46

Отличное было шоу. Жаль конечно что программу Соколов по погоде подсократили.. Но полет сушки с управляемым вектором это чудо света...
Работа ГИБДД на 2 .. на таких массовых мероприятия безусловно должен быть приоритет для пешеходов и автобусов... ладно не смогли организовать коридор для автобусов - но придержать автомобили пока пройдут люди это прописные истины ... допустить блокировку основного выхода с аэропорта нетерпеливыми водителями выезжающими с VIP парковки это косяк который чудом не привел к давке... ну и водители которые ехали прям в толпу проталкиваясь через людей с детьми ... пихались своими капотами- что это за люди такие

ОТВЕТИТЬ
Никола
31 июл 2016 в 18:52

А теперь представьте если иностранцы в толмачах видели Соколов..сидят, никого не трогают, тут взлетает пачка боевых самолетов) Так и будут в медведей с балалайками верить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 18:55

* забавные Вы все люди, вот вам и ответ, почему Сибирь и Новосибирск - лучшее место для жизни, с других мест идет только негатив: наводнения, пожары, террор ... , а у нас - люди летают и радуются..., гдет-то парень прыгнул без парашюта с 7600 м ..., но это - одиночка, очень смело. но одиночка, а у нас - все - и на земле и в небе - единое целое - народ, которому все по плечу, и который готовый на все, и который не победить...., одним словом - сибиряки, одним словом - центр русского мира... СЛАВА !!!

Фото пользователя
31 июл 2016 в 18:55

МиГ-3, которого мы видели в прошлом году, навсегда покинул Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 19:16

Барнаульцы, спасибо вам! Молодцы!
Оркестр отличный, ведущая молодец, отлично комментировала и помогали находить потеряшек.
Очереди не порадовали, но отнесся с пониманием.... сильно много людей. Что-то нестыковочка вышла, между отзывами до этого "Да не поеду, да что там делать, да погода посмотрите какая... да нафик надо" и реальным положением дел.... количество людей умножилось точно, по сравнению с прошлым годом!
Порадовало огромное количество ребятишек и отсутствие пьяных... хотя мужички распивали из литровой бутылочке "воду"... улыбнуло :)
Кто как добирался обратно? Интересует общественный транспорт... с автомобилями и так все понятно.

P.S. погода, я тебя запомнил! Всего пол часа час надо было "обождать" с дождем...

ОТВЕТИТЬ
фыва
31 июл 2016 в 19:17

не надоело вам из года в год одно и то же смотреть? в этом году и не собирались ехать даже туда и не пожалели

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 19:36

Ребят, просто на заметку на следующий год... дождевик стоит 50-100 рублей. Он же совсем маленький в упаковке.... и вы спрятаны от дождя :) Ноги промокнут, но сами то сухие останетесь...Как минимум не промокните... а то как-то очень мало людей было подготовленными в этом плане, хотя дождь обещали везде где только можно и не можно...

ОТВЕТИТЬ
Марийка
31 июл 2016 в 19:59

Спасибо за праздник! Даже не смотря на погоду, всё понравилось.Организация отличная!

Ольга
31 июл 2016 в 20:54

По сравнению с прошлым годом - ерунда!!! Парковки сделали платные.... Установили платные батуты для детей. Зачем? Сбор денег? Детей привезли самолеты смотреть. А их от развлечений оторвать не могли. Туалеты, извините, тоже за деньги...даже кусочек бумажки не дали...за 15 то рублей разорились бы на бумагу!!! И в 21-ом веке допустили дождь на авиашоу!!!! Позор! Масса технологий избежать дождя хотя бы на небольшом участке!!! А следующем году мы уже не поедем.... Разочаровались. И не только наша семья....

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
31 июл 2016 в 20:54

Почитал...И скажу - самоё классное фото О.А.Тюрбеева с дочерью. Хоть что говорите.....

31 июл 2016 в 20:58

Музыка - каждая мелодия подобрана под номер! Под парашютистов и планер - вальсы, под ретро - Как молоды мы были. Это было супер!
Всем кто выступал - огромное спасибо! Представить сложно, сколько лет положено, чтобы так мастерки выступать. Больше всего понравились барнаульцы, конечно - динамично, интересно и с "дымком". Сердечко из дыма в конце выступления - так трогательно! Погодка подкачала... это точно. В прошлом году автобусы пускали по отельному маршруту, в этом году стояли вместе со всеми... и это было неожиданностью, 1,5 часа - чтобы выехать на Тайгинскую.. и потом до Академа с остановками "по требованию". Простите, но дети еле дотерпели до дома.
Единоросы как-то так откровенно "примазались" к празднику, что даже реально противно было видеть их баннер на заборе, закрывающий кладбище...
И еще было бы не плохо сделать "единые тарифы" на точки общепита, как в зоопарке. Сладкая Вата за 100 рублей (а ведь это всего 2 ложки сахара) это как-то перебор...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 21:05

Молодцы все :-) Летчики все таки -это сверх люди, в очередной раз убедилась :-)

Одно предложение к организаторам -пора билеты вводить ,не по цене московского Макса, но все же.. что бы больше было на деле интересующихся, а не приехавших поесть и поспать на траве :-) и экономически авиашоу "отобьётся"

Если бы не ливень, сокративший донельзя выступление Соколов -всё было б вообще хорошо )

В курсе
31 июл 2016 в 21:16

Отличное шоу, как всегда. Программа каждый год в целом похожа, но всегда есть свои изюминки. Молодцы барнаульцы, группа "Открытое небо". Пролет СУ в одиночку - это было шедеврально - такая махина в небе, летчик делал невозможное!
Даже сокращенная программа Соколов России не испортила впечатления, дождь застал минут десять праздника, хотя обещали на весь день...
Отличная музыка, комментарии, общая атмосфера семейного праздника.
Лично знаем участников, огромная благодарность тем, кто организует это для нас.
Первый раз ехали на электричке, отлично организована доставка, беспересадочно из академа за 120 руб в одну сторону- это проще и дешевле, чем на своем авто.

Alik
31 июл 2016 в 21:37

Спасибо, конечно, организаторам и летчикам за праздник! Но, всё же мероприятие стало менее зрелищным. Лучшее авиашоу было в 2014 году: возле входа стояли военные палатки, С-300, РЛС; рядом на поле были гражданские и военные МИ-8, МИ-8АМТШ, которые взлетали и садились здесь же. Тогда можно было нафотографироваться вдоволь, дети все облазили, было интереснее, насыщеннее, больше техники. Просьба к организаторам мероприятия - в следующий раз сделайте как в 2014г.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
31 июл 2016 в 22:05

Поясните, почему вдруг парковка в поле стала стоить сто руб.???? Раньше было бесплатно. Отказавшись платить организаторы парковки нам не давали выехать. Напомнило прям рэкет какой-то?
От ГИБДД толку не какого не было. Просто стояли. Все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 22:48

В прошлом году было зрелищнее и началось все, по, моему раньше. Парашутистов было меньше, а истребители летали больше. Неприятно удивили платные парковки((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 22:50

не поехал.
на даче огурцы солил.
далеко во первых.
нет что бы в аэропорту Северный ( городской) устроить.
и во вторых не люблю толпу,очереди в туалеты.
а ещё мечта...
вот бы ЛИ-2 ,что стоит военном городке на Сад Мичуринцев восстановить до летного состоянии.
летающих в России нет,только памятники.

31 июл 2016 в 22:52

Жалко, что всё это не проходило на пустующем и умирающем городском аэропорту. А ведь он доступнее, ближе и может быть какую нибудь поддержку аэродрому оказал. А ведь ещё совсем недавно (в 2008 году) оно проходило там.

31 июл 2016 в 23:05

Организация аэрошоу отличная! Все её плюсы прослеживались даже в мелочах - начиная с услуг парковщиков, работников дорожной полиции и безопасности и заканчивая синхронностью тактов музыки симфонического оркестра с движением самолётов в небе... Все отработано на отлично. Энергетика шоу потрясающая! Отличный отдых! Великолепная музыка! Высшая заточка пилотажа и парашютистов! Удивительная летательная техника! Спасибо организаторам за прекрасную подачу праздничной атмосферы!!!

1 авг 2016 в 00:45

На меня сильное впечатление произвели небольшие самолеты. То, что они делали в небе очень порадовало глаз)) Из промахов я бы отметила то, что джаз-оркестр, выступавший во второй части шоу, был два раз довольно бесцеремонно прерван. Это есть нехорошо((

слоник
1 авг 2016 в 01:48

Я чуть не заревела в голос, услышав, что выступление пилотажной группы отменяется из-за погодных условий! Причём погодные условия за 15 минут до этого были благоприятные! Пилоты успели показать лишь самое простое! Как обидно!!!

1 авг 2016 в 06:25

"Соколы России" действительно из-за дождя выступление свернули? СУшки в дождь уже не летают? )))

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 авг 2016 в 07:57

А вот я Небо Люблю. Несмотря на "экономику" и "политику". И буду любить во все кризисы. Так что спасибо влюблённым в небо организаторам и участникам.

1 авг 2016 в 08:52

Авиашоу было классное. Конечно, как оказалось, электричек-таки было мало, не справились с подвозом, чтобы обеспечить комфорт пассажирам. Но это в принципе было ожидаемо и не компенсировалось самим шоу. А вот что реально напрягало, так это везде эмблемы ЕР. С чего вдруг вообще? Почему данная партия внаглую использует это мероприятие в качестве площадки для предвыборной агитации?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 09:04

В прошлом году на подъезде к авиашоу встали в глухую пробку..И увидели подлетающих "Витязей!" Люди повыходили из машин и смотрели с шоссе, махали руками, приветствовали, так было здорово! Видимость была отличная, погодка замечательная. Пусть и летали они чуть в стороне, но было видно все прекрасно. Впечатления обалденные! До мурашек... Но все же на Северном аэропорту (в 2008 году смотрели) было ближе и лучше добираться...И людям места хватало на взлетном поле, почему перенесли?

ОТВЕТИТЬ
Алена
1 авг 2016 в 09:05

Очень жалко,что никто не подумал о тех людях,которым не нужно было на авиашоу. Вместо 15 минут,которые мы с семьей обычно тратим на поездку на дачу,в воскресенье путь занял 2,5 часы. Все машины отправлялись в объезд по Северному. А Пашинский переезд непонятно почему был закрыт. Такие праздники,наверное,нужны. Но жаль,что в очередной раз всё так бестолково организовано!!!!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
1 авг 2016 в 09:07

Отличный праздник!
Большое Спасибо организаторам и участникам!
ГИБДД отдельный респект, молодцы.
"Авиатор в душе" вновь заскребся и начал дергать за ниточки и строить планы.

goliaff
1 авг 2016 в 09:11

Жалею, что не получилось приехать раньше. Но добирался без проблем (места нужно знать )). От Чемского до Мочище доехал за 1 час. Обратно так же, в 14-30 выехал.

Валерия
1 авг 2016 в 09:13

Ребят, Вы вообще о чем? Все было отлично, дорога в 9 утра свободная, место для парковки - море! Техники много, народу много, развлечений можно было и побольше! Туалетов, тоже можно было побольше! А еще могли бы сделать прокат стульчиков, лежаков и т.д. Знающие люди приехали со своими палатками, мангалами, матрацами и т.д. Да, действительно, кто-то был со своими бутербродами, вареными яйцами, огурцами, помидорами и еще много чего.
Еще могли бы сделать прокат на самолетах и вертолетах, думаю желающих было бы много!

ОТВЕТИТЬ
cashman
1 авг 2016 в 09:46

Видели их в Толмачах 30го, летали над дачами https://www.flickr.com/photos/116496043@N07/28673534885/in/photostream/

йцукен
1 авг 2016 в 10:41

пс
..Гиря на оттяжке транспаранта Сбербанка выглядела как-то символично.. ))

шоу маст гоу он
1 авг 2016 в 10:55

Сын в восторге! Сказал: "Понравилось! Завтра еще пойдем!"

Искитимский
1 авг 2016 в 11:05

Я со своей большой семьёй там был. Правда пришлось в 6 утра выезжать, что бы без пробок доехать. Шоу-класс! Музыка-отличная! Полёт планера под музыку из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" вообще в точку. Ребята их Барнаула на Яках молодцы. Ну и само собой Сушки.

Не понимаю
1 авг 2016 в 11:11

Не понимаю тех, кто пришел туда только для того, чтобы пожрать и посрать (извиняюсь за выражения). Это с успехом можно было делать дома. А вот увидеть такое грандиозное шоу из дома нереально. Спасибо организаторам!!! Все было круто!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 авг 2016 в 12:37

Поехал на авиашоу...попал на растянутое патриотическое мероприятие "единой России" с летающими флагами России и "Единой России" на американских вертолетах "Робинсон" - очень патриотично! Я понимаю так, если это всё же пропагандистский "оупен эйр" - то давайте на отечественных вертолетах флаги поднимать...а нет видимо....и вообще-то у нас есть ещё такие партии как ЛДПР и КПРФ...почему только "Единая Россия"?....потом до мероприятий была информация, что парковка будет бесплатной, оказалось что на въезде нужно было заплатить 100 рублей "мальчикам" в жилетках...на вопрос - куда эти деньги пойдут - услышал ответ с ноткой иронии - "На пиво"....Короче не понравилось. Это мое личное мнение!

Гражданин
1 авг 2016 в 12:49

Жалко, что Су-34 с завода не прилетел. Ждал его больше чем Соколов.

54 регион
1 авг 2016 в 13:06

Были вчера на авиашоу , приехали к 9 часам, под конец уже ноги отваливались ходить , ни лавочек ни стульчиков , бабульки с внуками были , хоть бы подумали о них. Пожилым тяжело ходить и на ногах быть столько времени , в автобусе жаловались , что посидеть не где. Дети напугались грохота Сушки. Мы как то под оглохли отошли только к вечеру. А так впечатлений хватило. Надеюсь в следующем году будет ещё лучше.

ОТВЕТИТЬ
майя
1 авг 2016 в 14:30

Хотели Мы в субботу с молодым человеком подумали, что хотим съездить и посмотреть на шоу. Я поставила будильник, а встать на сл. день в такую рань не смогла, учитывая, что всю неделю в 6 поднимаешься. Организаторы, сделайте шоу позже! Ну или поближе, как уже было сказано выше в городском аэропорту.

ОТВЕТИТЬ
Edela
1 авг 2016 в 14:59

Ну, везде эти ворчуны.
Я никакого отношения ни к авиации, ни к шоу не имею. Я просто обожаю самолеты с детства. А еще очень люблю их фотографировать. Потому в воскресенье в 6.00 пришлось вставать. И никаких!
Приехали, правда, по навигатору по дурацкой дороге через проспект Дзержинского, дачи и еще как-то там, но выехали, куда надо.
Правда, повернуть налево нам не дали, хотя парковки были именно там. Пришлось приткнуть машину у дороги, возле грязи, что, конечно, вызвало бурю негатива.
В 8.45 были на месте. Места было еще достаточно. Стульчик был раскладной, немного провизии, чай, фотоаппарат и хорошее настроение! Устроились справа от главной сцены. И никого не слышали! Только самолеты! Насмотрелись, накричались. В общем было классно!
Потом прошлась по площадке. Людей было много, даже очень. В палатках было что попить и поесть. Ценник не знаю. Очереди в туалет поразили длиной. Подозреваю, что именно из-за двух бочек с бесплатной питьевой водой :)
Дети бесились и бегали, а где им еще набегаться вволю? Некоторые спали даже уже под грохот пролетающего самолета. Публика была очень доброжелательна.
Домой вернулись без проблем уже через Тайгинскую.
А насчет "пира во время чумы"... Я не знаю, почему, но мне вспомнился один исторический момент: писали, что в 1941 году, даже когда во всю шла война, на Красной площади был парад...Лучше сэкономить на Пальмире.
Минусуйте на здоровье

1111
1 авг 2016 в 15:54

Это репортаж? Стоянка, очередь в сортир, очередь за хотдогами и прошлогодние фото и видео?

александр
1 авг 2016 в 16:19

Написал комментарий, не пропустили. А говорят нет цензуры, пропускают в комментарий только с положительными отзывы и не значительную часть противоположного мнения.
Напишу кратко: до каких пор власти массовые мероприятия будут проводить в ущерб другим. Авиашоу провели, но зато создали пробку на федеральной трассе. Если спортивные праздники, то почему то надо обязательно перекрыть Красный проспект, а где ваши стадионы. Ваша забота с пылью в глаза никому не нужна.

1 авг 2016 в 16:25

Каждый год езжу и не жалею, все лучше и интереснее!! Погода, конечно.. На следующий год снова поеду! Кому город наш не нравится, езжайте жить в лес или за границу! Попробуйте что-то другое, может понравится! :)) чего просто жаловаться?

трындец
1 авг 2016 в 16:46

И вот за ЭТО надо было платить 400-500 рублей с носа ???
Настоящее "шоу" видели в том году в Крыму, когда отдыхали недалеко от военной базы. "Бочки", "Мертвые петли"... это нечто...Хотя всего лишь стандартные учения.
А здесь...хорошо что не поехали.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 17:14

У меня племянник, когда парашютисты резко ускорялись и приземлялись кричал "Бэтмэн!" :))))
А вообще мне страшно за них было.... что такое ускорение на подлете к земле... а потом раз... и плавно по горизонту "паркуются".... технично.

пессимист_
1 авг 2016 в 17:21

Помню, в 2007 в Толмачёво был праздник - МиГ-29 летали, Су-25 - вот это было круто. Дорога широкая, нормально доехали, прямо на поле у военных техника была - самолёты, вертолёты, ракеты, РЛС. Отличная программа. Нормально выехали, в Ленинском живу. А здесь второй год проблемы добраться, и если на машинах понятно что проблема, то на электричке тоже какой-то капец - не продохнуть, народу тьма, а если с пересадкой - не дождёшься нужную на Главном... Автобусы Олимпия-Райзен - спасибо за участие, дорогие вы наши. Слышал, что в Толмачёво тренировочные полёты были - так я если знал бы, поехал бы туда посмотреть в пятницу, чем сюда... Вроде ещё там летали после неудачной погоды в Мочище строем, народ рассказывал...

Патриотка
1 авг 2016 в 17:22

Мы приехали компанией( знаем короткую дорогу без пробок) к 9 часам,так как не пропускаем это мероприятие уже 3 год.Все остались в восторге. Огромное спасибо организаторам,руководителям,пилотам-волшебникам! Мурашки по телу и слёзы счастья на глазах были у нас глядя в небо под вокал А.Крыжановского в сопровождении симфонического оркестра.Да,компания у нас была не маленькая,да мы расстелили покрывала и ели еду привезённую из дома( экономия+не охота стоять в гигантских очередях...туалета оох как хватило).Всё было супер.Самое любимое мероприятие,ждём его каждый год.В прошлом году понравилось меньше,а в позапрошлом году мы приехали и уехали на электричке на сидячих местах.И не гуньдим как многие.Я тоже за платный вход,что бы больше техники воздушной было.А дождик нас взбодрил и ещё больше понял настроение!Ещё раз спасибо за всё,было очень здорово!

Мии
1 авг 2016 в 17:35

Какие же у нас люди - нытики. Всем недовольны, как бабки на скамейке - сядут и давай причитать. Не нравятся такие мероприятия - ну пройдите вы мимо.
Отличное шоу, мы вот с удовольствием провели время, большое спасибо организаторам и, особенно, участникам! Кстати, хочется отметить: по сравнению с прошлым годом звук стал гораздо лучше, все, что происходило на сцене, было прекрасно слышно практически из любого уголка поляны. Молодцы, исправились!
Единственное, что чуть-чуть расстроило - программа в этом году была менее насыщенной: и техники поменьше, и полетов разных.. И чрезмерное, на мой взгляд, обилие всяких павильонов/аттракционов/палаток, не имеющих отношения к авиации. С одной стороны, понятно: на организацию события такого масштаба нужны денежки, с другой стороны, очень не хочется, чтобы наше любимое шоу превращалось в ярмарочный балаган. Но это все мелочи! Ждем следующего года - обязательно приедем еще раз!

1 авг 2016 в 19:31

Короче, кто бубнит и хаит - тот бабка в поликлинике, которой некогда было посетить это мероприятие. :)
Добрее и позитивнее надо быть.

Все отлично было.

125
1 авг 2016 в 22:43

Прикольные маленькие самолеты, понравились. Только вот обычные россияне как всегда с ними в пролете. ВАЗ_ТАЗ наше все.

Фото пользователя
1 авг 2016 в 22:58

В День Военно Морского Флота, авиашоу, маразм!

ОТВЕТИТЬ