25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

30 июл 2016 в 17:53

Также умолчали о том, что покупали билеты за 45 суток( в середине июня), а расписание скорректировали за неделю до перевода. Полный косяк Ржд, по этой причине и выделелили вагон. Люди не виноваты. Не удивлюсь, что будет еще что-нибудь подобное примерно до 20 августа.

wwwnsk
30 июл 2016 в 17:57

НГС продолжает "жечь" в проторенном русле. Перевод произошёл неделю назад, у РЖД изменилось расписание - перевозчик должен предупредить пассажиров. РЖД не предупредил - накосячил. Сейчас хорошим тоном является все огрехи, по чьей вине они бы ни были - валить на перевод времени.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 июл 2016 в 18:01

Я конечно давно ездил на поездах и могу ошибаться, но насколько я помню время отправления и прибытия в билетах указывалось по московскому времени. Я тогда ездил "Новосибирск-Омск" и точно помню что высчитывал. Если у этих пассажиров в билете время отправления стоит московское, то можно расчитывать на материальную и моральную компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин Астроном
30 июл 2016 в 18:11

Судя по ответу ЗСЖД, перед частными лицами они вообще отрицают ответственность ? А почему люди должны страдать из-за нескольких десятков огородников и предвыборного популизма властей ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2016 в 18:24

Пусть нытиков работающих с Москвой, и сокрушающихся по поводу перевода стрелок с собой заберут.

ОТВЕТИТЬ
garri
30 июл 2016 в 18:28

Туристы из Москвы в Новосибирске?! Не удивительно, что опоздали :)))

ОТВЕТИТЬ
лена
30 июл 2016 в 18:36

а что им есемеска от ржд не пришла?

новосибирец
30 июл 2016 в 18:41

зачем вообще трогать поезда дальнего следования? не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
13х13
30 июл 2016 в 18:51

Не бывает худа без добра, за-то московские школьники провели дополнительную прогулку по столице Сибири. Надеюсь им наш город понравился, несмотря на некоторые неудобства по вине РЖД.

bob
30 июл 2016 в 19:34

проблема не из-за перевода стрелок, а из-за взрослых которые не удосужились подготовиться к поездке. две неделе назад в монголию ездили и чё то не было проблем со стрелками ( на алтае разница час была , а в монголии ещё на час разница прибавилась, а требовалось в определенное время быть на переходе границы)

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июл 2016 в 20:37

косяк реально железной дороги. Время на билетах указано по московскому времени, с какой кстати они решили менять расписание на проданные билеты?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 21:23

)))) "День Радио"
- Мы очень переживаем за наших туристов в Конго.
- Мы не очень переживаем за наших туристов?...
-Мы вообще не переживаем за наших туристов в Конго! Думать надо было, куда ехали.

Александр
30 июл 2016 в 21:31

Немного не понял как они могли опоздать? Просто сегодня родителей провожал домой, и они забыли про перевод (что не +3,а +4). В итоге на час раньше на вокзал приехали. Ещё шутили, что лучше час прождать, чем опоздать.

ОТВЕТИТЬ
Lik
30 июл 2016 в 22:00

Нет худа без добра. Сейчас молодежь привезет в Москву впечатления об убогости и абсурдности в регионах.

30 июл 2016 в 22:06

Интересно, если бы я опоздала в москве на поезд, там бы для меня прицепили вагон?

ОТВЕТИТЬ
V_V
30 июл 2016 в 22:17

Железная дорога работает по московскому времени, поэтому изменение расписания из-за изменения локального времени - бред.
Расписание электричек - естественно меняется.

ОТВЕТИТЬ

Географы, однако....))))

P.S. Географию России в каком классе нынче преподают, кто помнит?)))))

30 июл 2016 в 23:28

Я понимаю - иностранцы с нашими реалиями незнакомые, но тут-то вроде все свои, тоже в России живут....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2016 в 23:39

В билетах указано московское время. И смена часового пояса в одном регионе ни как не влияет на движение поездов дальнего следования.
Теперь смотрим. Прибытие поезда № 602 в Новосибирск в 4-01.
Поезд № 117 отходит в 3-43.
Возникает вопрос. Как они планировали пересесть?

ОТВЕТИТЬ
asf
30 июл 2016 в 23:52

молодцы
адекватно разрулили ситуацию
прям приятно стало за сотрудников

Ирина
31 июл 2016 в 01:03

Каких стрелок? На железнодорожном переезде?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 июл 2016 в 01:25

Верните МСК+3 ! это было правильное время ! почему Сибирь лишили удобного правильного времени?

ОТВЕТИТЬ
Vold
31 июл 2016 в 02:10

даже белье выдали 8) не ожидал от РЖД! обычно продают

31 июл 2016 в 09:15

непонятно.... причём здесь перевод стрелок ? ведь поезда ккк шли, так и идут, как приходили, так и приходят- им всё равно что показывают часы в конкретном отдельном городе... Перевод стрелок должен был изменить время прибытия первого поезда н час вперед и время отправления второго поезда на час вперед ! Интерввл между ними остался прежним.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 июл 2016 в 10:23

у нас теперь нет ни новосибирского ни московского времени а только томское алтайское кемеровское

31 июл 2016 в 16:40

А такие специалисты ведь могли бы перепутать, и вместо стрелок часов перевести стрелки из рельсов!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 17:58

И кто тут угукал и ура кричал???

1 авг 2016 в 04:52

НГС, перестаньте баламутить людей по поводу перевода +4. Во первых, время в ж-д билетах указано московское. Во вторых, и это самое главное! часы перевели вперед а не назад, т.е. пассажиры бы вообще на час раньше на вокал приехали!

1 авг 2016 в 10:15

Все поезда по РЖД ходят по московскому времени, при чем тут перевод стрелок в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 13:16

Смешно, сторонники перевода, ругались на тех, кто работает с Москвой, что им время сдвигается, а теперь в аргумент московское время приводят. Всегда сомневался в их адекватности.

Загрузка...