13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (723)

30 июл 2016 в 12:34

....в новом отремонтированном Оперном была очень понравилось. Понравились обновленные декорации спектаклей...Мне вот лично-пусть лучше на новосибирский Оперный театр лишний миллиард потратят, чем их находят в коробках из под обуви у заворовавшихся зажравшихся чиновников....

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 12:42

А почему надо ждать января? Чтобы на безбеднон существование с театра за полгода "заработал"?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 12:46

С чего это вы решили, что всё? Думаю, что в статье всё понятно написано - есть масса обходных путей. И будем мы дальше лицезреть оперы в одну декорацию, отлично поставленные для оперы с одной декорацией, но это не для нашего зала.

ОТВЕТИТЬ
Kukla
30 июл 2016 в 13:05

Почему-то мне эта история напоминает мультфильм про крокодила, у которого заболели зубки. И Кехман - тот самый крокодил. Все понимаю, и про проделки его наслышана, но вот глядя на эти комментарии так жалко его становится... Не успел упасть, а уже набежали и запинывают. Как-то это не по-людски.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 14:49

Я чего-то не понимаю или что происходит? Ребенку назначают алименты из настоящих зарплат, но ведь человек должен быть с этих должностей уволен, так? Ну, и?!

ОТВЕТИТЬ
тоже родитель
30 июл 2016 в 16:03

У меня тоже несовершеннолетний ребенок. Подскажите,как получить хоть 300 тыс. на его содержание в месяц?Эх, не за того,видно,замуж пошла...:)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июл 2016 в 16:28

Вот смотрю я на него и на весь цирк вокруг его персоны, и понимаю какие масштабы коррупции и кумовства в России. Лет 30 назад он бы наверное уран добывал, а сейчас медийное лицо.

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
30 июл 2016 в 16:31

Как мы радуемся чужой неудаче ! Моя знакомая ; всю жизнь там проработала ; сейчас на пенсии ; но служит театру ; в отличие от Вас ; очень даже довольна его работой ; так ; что не надо " слюну пускать " А ; вообще ; какие мы злые !

ОТВЕТИТЬ
evgenik
30 июл 2016 в 17:53

злые мы потому понимаем что ему спишут долги, а зарплату будут продолжать выплачивать. Он откровенно смеется над нами...

ОТВЕТИТЬ
Liliya
30 июл 2016 в 17:58

А мне понравились изменения , которые произошли в Оперном. За примъерные спектакли- отлично!

ОТВЕТИТЬ
garri
30 июл 2016 в 18:01

Ну ни сколько не жаль таких. Давай кехман, до свиданья ...

30 июл 2016 в 18:04

1.3 милиона рублей в месяц. :) вот когда у всех работяг будет такая зарплата тогда и поднимайте трудовой возраст. а вкалывать 65 лет за 20т. и еще с них налоги платить - я лично не буду

30 июл 2016 в 18:15

вот они над народом угарают. при зарплате 1.3 милиона он имеет имущества всего навсего на 600тыс.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июл 2016 в 18:16

Видимо Оперный вернется к старому,советскому, бабушкинскому стайлу...Мда...

ОТВЕТИТЬ

это всего лишь означает, что кехман перестанет появляться в скандальных новостях

Болельщик
30 июл 2016 в 19:12

Дядя, дай 10 миллиардов копеек!!!

ОТВЕТИТЬ
ёхане
30 июл 2016 в 19:55

как нельзя отследить? А СК на что? Он и должен проследить, чтобы духу Кехмана в Оперном не было! Все должны стоять на букве закона! Или закон для всех разный?

ОТВЕТИТЬ
Ира
30 июл 2016 в 19:57

Кехман, ПРОЩАЙ! Надеюсь, больше не увидимся!))

ОТВЕТИТЬ
надяz
30 июл 2016 в 20:23

жаль ,Пламя Парижа великолепный балет креативных людей надо ценить, он внес большие изменения в наш балетный театр

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 20:28

Люблю этот театр, с детства в него ходил, даже работал в мимансе, но, цитируя вышенаписанное, перстал ходить именно из-за Кехмана. Всем же всё понятно, зачем кривить душой.

30 июл 2016 в 20:37

А когда людей назначивших его на эту должность .... мягко говоря спросят в прокуратуре? Или в прокуратуре свои....?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 21:13

А как хорошо все начиналось. Пришел такой бородатый самоуверенный дяденька с лицом владельца корчмы и ну рулить и все переименовывать. Если решение суда вступит в силу, значит Кехман не понял, что театрами заведуют меценаты, а не люди с космическими долгами.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 21:32

иконы и запонки - это теперь новый мем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2016 в 21:57

Хотя я сейчас в другой стране отдыхаю, но,слава Господу-совсем неплохая новость! Хотя,со дня его назначения я была в шоке ,было очень обидно за наш город,за сибиряков! Неужели мы и наш замечательный город достоин такого непонятного руководителя одного из лучших театров России?! и не было потом никакого желания посещать оперный после его вступления в правление,особенно,после ремонта,хотя и живу в 5 минутах от Оперного!
И новости даже читать не хотелось совсем!
Была в начале спектаклей,после ремонта оперного,моя близкая приятельница,настоящая театралка и фанат нашего оперного! пришла вся в возмущении!
Как несколько лет нам навязанный правитель Нашего замечательного театра смог им управлять ! ведь такой "шлейф "негатива за ним тянулся!
Что,все были слепы и глухи за это время? а наши уважаемые службы соблюдения закона и порядка? надеюсь,что нет!
Я изначально понимала,что к такому финалу он и придет.
Обидно,что финансирование из бюджета объектов культуры не всегда бывает на пользу гражданам нашей страны в целом-а очень жаль!
P.S. за такой пост простите-наболело! 2 месяца вдали от НСКа,боюсь подумать,к чему возвращусь домой!
Надеюсь,что к осени ,и не только,все в нашем городе будет благополучно!

ОТВЕТИТЬ
Не_робот
30 июл 2016 в 22:30

Хаааа!!! Класс!!! А посадить?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 23:34

Да ладно, он еще он каким-нибудь другим "объектом" командовать свыше назначен будет; может, не в Новосибирске, в другой провинции, пожиже, но всё же, почему бы нет?.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 23:37

А, да, кстати!! А Тангейзера модернистского увидим? А то я вот не успел посмотреть до запрета, может, в 17-м году покажут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 00:48

"его зарплата составляет 1,3 млн руб. в месяц"
Да штоб я так жил!
На две зарплаты. Или на одну.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
31 июл 2016 в 03:58

Невыносимо трудно хотя бы пытаться быть свободным и креативным человеком в стране рабов и господ.Самое смешное,что тебя затопчут рабы,которым ты показал,что можно быть свободным.

ОТВЕТИТЬ
Витя
31 июл 2016 в 08:24

Уважаемые!Таки ви подумали что Владимир Абграмович пойдет по миру!?Наивно было б полагать!!!

ОТВЕТИТЬ
владимир
31 июл 2016 в 09:32

ух и народец !!!!! злющий ленивый завистливы !!! кехман хоть что приличное сделал из этого сарая с вонючими уборными .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 11:03

а меня терзают сомнения, что данный товарищ не просчитал все ...думаю кредитные деньги уже давно в надежном месте, а имущество по мановению волшебной палочки вдруг куда-то ушло бесследно......теперь продавайте его запонки и получите крохи- а Кехман будет жить за границей как жертва системы и не тужить

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 11:17

Дело не в Кехмане, а в том кто его поставил, след Кремля в очередной раз безнаказанный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 11:57

я так понял- деньги на ребенка такие будут пока он директорами числится

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 12:16

Новосибирск обеспечивает ветеранов труда следующими льготами:
выплата раз в месяц — 358,45 руб.;
для ветеранов, семьи которых имеют среднедушевой доход не больше прожиточного минимума имеется возможность оформления единовременной материальной выплаты величиной 597,43 руб.;
скидка 50% от цены поездок на ж/д и водном транспорте, а также выплата дополнительных средств величиной 20 руб....
Грустно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 13:58

А если так

Арбитражный суд Новосибирской области отказал жителю Новосибирска, который просил освободить его от долгов перед банками. Судья мотивировал решение тем, что заемщик изначально был не в состоянии обслуживать все взятые кредиты — т.е. он изначально вел себя недобросовестно.
http://news.ngs.ru/articles/2413653/

Или закон у нас не для всех одинаков?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 14:43

Мне кажется, Городецкий его специально притащил в Новосибирск, чтобы по уровню одиозности его хоть кто-то опережал в городском рейтинге!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 15:57

Авраамов сын все таки ушлый оказался... Только я до сих пор не понимаю на каком основании его приняли в театр.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2016 в 16:52

А как срок исковой давности, что все сделки предшествующие процедуре банкртства за 3 года подлежат аннулированию...

31 июл 2016 в 20:03

1,3 каждый месяц зарплата,а с долгами рассчитаться не может?!что он там купил такого?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 июл 2016 в 21:22

Владимир Абрамович, а мы уже к Вам и привыкли, надо иногда и в Новосибирске расшевелить, просто ради расшевелить, а за Ваше имя и отчество просто огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2016 в 23:18

Кехман он непотопляемый....понимаете? Он непотопляемый! Поэтому оставьте все эти разговоры ни о чем. А если серьезно, то действительно, какая Вам разница сколько денег у человека? На что это влияет? Для нас он директор "НОВАТа", так давайте говорить и судить о человеке, как о руководителе театра? Понятно всем, что НГС здесь конечно прстоянно "подливает масло в огонь", провоцируя многих завидовать его материальному достатку, но его деньги здесь не при чем. Он же не чиновник какой то, что бы нападать на него только из-за его денег. Люди которые действительно любят театр, в театр ходят и здесь не комментируют как правило, а слышно только лишь одних и тех же "экспертов":) Я не буду говорить уже избитую фразу:"работайте сами и зарабатывайте", это и "ежу понятно". Чужие деньги считать не хорошо, свои считайте и если их мало, нужно постараться быть более профессиональным в своем деле, которым вы занимаетесь. Оперный театр или НОВАТ, какая разница, если в театре всегда аншлаг? С точки зрения маркетинга, НОВАТ более правильное название, об этом уже было сказано. Для того, что бы случился ремонт, появились новые постановки, более современное звучное название, чтобы театр знали не только в Новосибирке, но и за его пределами и т.д. нужен такой человек как Кехман. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Картошка
1 авг 2016 в 00:35

была бы власть нормальная, у нас бы такого не то что во главу театра не посадили, а даже зав.складом бы не сделали

ОТВЕТИТЬ
Аня
1 авг 2016 в 00:39

как ценится народом любая крупица справедливости, а ведь нам показывают все только для виду. Весь остальной айсберг глубокоооо запрятан. Нет влиятельных и честных людей. Это вымерший вид, а может его и не существовало вовсе

Трудовик
1 авг 2016 в 08:49

Жаль Кехмана - теперь будет влачить жалкое существование на 325 тыс. руб. в месяц...

Опера
1 авг 2016 в 09:17

мдааа, не готов "любымый город" к личностям масштаба господина Кехмана.

Ну что ж, человек сделал все что мог – привлек инвестиции, сделал оперативно пусть и временный, но качественный ремонт, разогнал прихлебателей-бездельников, поддержал талантливых и перспективных артистов. Оперный засиял столичным блеском...

И какую же оценку дала местная "культурная общественность"?
Безсвязные выкрики из толпы и никчемные доводы отдельных ее "профессиональных" представителей поражают откровенной глупостью и отсутствием логики, передергиванием фактов и элементарной непорядочностью.

Страдая от нехватки значимых культурных событий в силу географической оторванности города люди здесь сами отталкивают от себя все яркое и интересное что могло бы трансформировать Новосибирск в культурный центр притяжения мирового уровня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2016 в 09:23

Оставьте руководителя покое: пусть работает. Еще кстати лодка у него была интересная

ОТВЕТИТЬ
overgamer
1 авг 2016 в 09:28

При предидущем директоре театр ветшал и разваливался, репертуар обновлялся слабо. Вам то чем новый дир. театра не угодил? Тем что взял на себя одного ответственность за всю корпорацию? Так он за неё и отвечает (долгов JFC 4 млрд. остальное пеня коллекторов)! Или тем что сделал ремонт который 20 лет не делался? Или тем что в театре постоянные аншлаги и он выходит из провинциального на государственный уровень?. Хорошо давайте теперь жить по старому в своём болоте! Хоть и воняет но родное же ! Так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
1 авг 2016 в 10:18

Ура!!! Наконец-то!!!

М-52
1 авг 2016 в 10:37

Ну, что вы все до него докопались то!!Работает человек!Название НОВАТ у всех на устах.Вот раньше вы слышали об оперном театре? Да в этот старый клоповник только древние пенсионеры и ходили.Кехман вдохнул жизнь.Уже пора давно двигаться вперед.Как во времена ССР уже никогда не будет