17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

gfdtk
29 июл 2016 в 15:22

То есть люди по сути предали свою Родину, ну а денюшки не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
29 июл 2016 в 15:22

То есть люди по сути предали свою Родину, ну а денюшки не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:24

Это хорошо для бюджета. Пенсионер в стране - нагрузка на массу инстанций. От поликлиник с больницами до центров комплексного обслуживания.

ОТВЕТИТЬ
Костик
29 июл 2016 в 15:24

А по старости пенсию им выплачивают? если допустим нет подтвержденного стажа?

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 июл 2016 в 15:33

Пусть едут, если тянет на Родину. Люди свободные ничем не обременены, а на Российскую пенсию что здесь, что там не разживёшься.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:35

вот они резервы для рывка россиянской экономики, к тому же, показывая соседям вечером на лавочке среднюю, в 150 евро русскую пенсию, они подрывают авторитет нашего лидера, надо немедленно искоренить эту практику.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
29 июл 2016 в 15:39

Да потому что в России пенсионеру не прожить, либо подрабатывай либо приторговывай. Назвать пенсией то что получают пенсионеры язык не поворачивается это скорее всего чаевые.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:40

а сколько немецких, израильских, американских и других пенсонеров переехало в нашу богатую скрепами, вставшую с колен державу с таким сильным лидером?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
29 июл 2016 в 15:41

У нас бы они жили на пенсию как люди , пенсия у многих больше моей зарплаты , а там этих денег им на два дня хватит .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:48

выйду на пенсию и тоже уеду. Но не в Германию конечно

Иван
29 июл 2016 в 15:57

Если наша страна, фактически, уничтожает пенсионеров, что им остается делать, как не уехать ?! И правильно делают!.

29 июл 2016 в 16:32

У одноклассницы так бабуля 15 лет назад уехала. Получала там - пособие, + тут пенсию + тут свою квартиру сдавала, а там ей какое то соц.жилье дали. И как сыр в масле каталась по европе, ну и внучку с зятем не обижала, лет за пять им на квартирку тут скопила..

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 16:41

все на Кипр! средняя пенсия под 70 тыс наших

ОТВЕТИТЬ
лена
29 июл 2016 в 16:50

не могу понять почему? ведь здесь все прекрасно! почему эти пенсионеры уехали? тем более они родились здесь. выросли здесь. и уехать на пенсии. из лучшей страны. почему???? :)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 16:55

Так им платят пенсию в соответствии с минимальным прожиточным минимумом для Германии? А это вроде 646 евро, то есть примерно 47 тыс.рублей.

ОТВЕТИТЬ
КРОЛЬ
29 июл 2016 в 17:10

На пенсию в России они пахали и напахали. Где хотят, там и живут.
Молодцы пенсионеры! Так держать!

29 июл 2016 в 17:45

Хоть на старости в нормальных условиях поживут, а то у нас в стране негде.

29 июл 2016 в 19:03

5 тыс.чел . , грубо по 12 т.р. в месяц - " семейные накопления" одного директора таможенной службы РФ. Есть ещё варианты для сравнения. (Кто помнит - добавляйте).

Алекс
29 июл 2016 в 19:21

Пенсионеры работающие за рубежом на чужую страну получают индексацию

но те кто работает в России компенсации лишены.Хотя они не изменяли родине и платят взносы в Пенсионный фонд РФ в отличие от пенсионеров за рубежом.
Вот такие законы.

не судите и не судимы будете
29 июл 2016 в 19:24

Дорогие комментаторы, кто не понимает, почему и как это возможно, наверно не знают о том, что большинство этих пенсионеров-эмигрантов на самом деле являются немцами, и приезжая в Германию имеют право сохранить российское гражданство и взять одновременно немецкое - по-этому многие на самом деле получают две пенсии. НО! Выросло большинство из них в нищете и без отцов, которых Сталин расстреливал только по тому, что они Немцы. Многие не имеют образования все по той же причине идеологии того времени. Кому интересно, поищите литературу и почитайте о "русских немцах" подробнее. Не имея достаточного познания в этой теме, не стоит писат такие коментарии, как "тут не работали, и там сейчас жируют" или что-т в этом духе. Работали и еще как. Пусть теперь под старость хоть поживут нормальной жизнью. Дай им бог здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Мигрант Из Нска
29 июл 2016 в 19:27

А кто сказал что получают? Может и перечисляют, но по факту это просто "пыль в глаза" в виде пустой статистики.

Новосибирец
29 июл 2016 в 21:05

Молодцы пенсионеры,уехали из этого беспросветного мрака.Хоть доживут спокойно в нормальных сытых странах.

Одна такая эмигрантка сказанула моему знакомому - типа ты чего с совхоза-то ушел, когда зарплату задержали на год? Не патриотично как-то, когда все начиная с деда в нем работали. А он ей говорит - а вы чего это в Германию уехали, когда тут пенсии задерживать стали и деревня развалилась сильно?

ОТВЕТИТЬ
Знаю
29 июл 2016 в 23:26

Некоторые из них, работая в эту эпоху " застоя" здоровье тут и оставили. Там хоть медицина к ним лицом, да и операции сделали , чтоб в старости "жизнь посмотреть".

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
30 июл 2016 в 18:30

А,давайте,просто,искренне за них ПОРАДУЕМСЯ!

гООр
30 июл 2016 в 19:48

Заработали вот и получают какие проблемы!?А то что готовят общ мнение вот дескать предали родину так фиг им пенсии -ничему не удивлюсь а еще и гражданства РФ лишат !Кто у власти такие и методы

Анастасия
30 июл 2016 в 20:05

Если есть возможности и люди их используют,то чем плохо то?
Летела из Германии,познакомилась с женщиной.
Родители российские немцы.В семье было 10 детей.
Все выучились,трудолюбивые.
8 переехали в Германию.
1 в Казахстане.
1 в России.
Все очень дружные.Заболел брат в Казахстане.
Скинулись на лечение.Поставили на ноги итд.
В Германии живут на одной улице.
Живут в достатке.
Детей обязательно учат русскому языку.
На мой вопрос:-зачем?
Она ответила:-сложилась ситуация так,что мы сейчас в Германии.
Но мы-русские!
Может настанут времена,что дети или внуки вернутся в Россию!

987
31 июл 2016 в 00:35

182 евро -пособие на каждого ребёнка в Германии -если кому надо,сколько в РФ не знаю,может кто подскажет,люди добрые?

ОТВЕТИТЬ