24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Ааа
29 июл 2016 в 14:41

Скоро воду толчёную продавать будут. "Эту воду толкли вручную в нефритовых ступах буддийские монахи высокогорных гималайских монастырей"...

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
29 июл 2016 в 14:37

От оно чё...высокая кухня. Картошечка жареная да с хлопьями копченой соли ммм!!!

Вовыч
29 июл 2016 в 14:48

Все... Пошел коптить соль. Народ, занимай очередь ко мне за солью - продам дешево по 1500 руб. за кг ;)))

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 июл 2016 в 20:55

Купил как то красную соль. Чего бы производитель не написал на коробке про процесс добычи такой соли - Это самая обычная соль в которую сыпнули щепотку молотой паприки. Маркетинг :-)

29 июл 2016 в 21:14

Наконец-то сбылось гениальное предвидение Владимира Высоцкого: "Всё подорожает, а особенно - поваренная соль!"

Роман
29 июл 2016 в 14:41

Пора включать соль в список санкционных продуктов, что бы наши производители подтянулись

29 июл 2016 в 15:23

все-таки горный воздух в консервных банках по 250р намного круче

Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:39

В очередной раз убеждаюсь, что modus vivendi современной российской торговли - хороший понт дороже денег. Собственно, фиг с ней, с солью по 1000 рублей за килограмм, если при этом не исчезнет с прилавков соль по 10 рублей за тот же килограмм - по составу они одинаковые, а всё остальное - это в чистом виде поглаживание и массаж понтовой железы, которая у некоторых людей занимает весь объём междуушного пространства.

Маха
29 июл 2016 в 16:03

Я ведь вчера её только видела в Мегасе,на автовокзале.Специально остановилась.Улыбнула еще ЖИДКАЯ соль)))))С ЖИДКИМ сахаром они явно проперлись.Но это впереди.

29 июл 2016 в 14:54

Ну наконец то!!!!
Сегодня сделаю себе блюда высокой кухни.
Сначала высокий борщ, потом высокую лапшу с высокой сосиской.
И надо засолить себе высокого сала!!!
Пусть ктонить теперь скажет что я плохо готовлю!!! Засолю!!!

29 июл 2016 в 20:44

Ничего удивительного. Что соль , что айфоны.. Маркетинг , такой маркетинг..

прополис
29 июл 2016 в 14:49

А ведь правда.. этот корабль уже не остановить..(

Слово за слово
29 июл 2016 в 14:34

"пластиковая коробка весом 300 грамм стоимостью 518 руб".

Соль коптят и имеют 500 р. навара? Вот это бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:48

я поняла,что сразу в рот горстями насыпать...?

ОТВЕТИТЬ
Редуктор
29 июл 2016 в 14:35

И точно, с колен встали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:43

Какие антикризисные цены. Заверните два

дед
29 июл 2016 в 19:02

как говорили в фильме "Формула любви" - "стоит то оно может и стоит,но ни кто же не покупает"

заяц
29 июл 2016 в 19:27

Как бы при такой цене обычная соль не стала дороже!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 14:46

да хоть по 20 тысяч.. если это кому- нибудь нужно))

Печальная
29 июл 2016 в 15:25

Да ладно вам глумиться. Приправы всегда дороги. Никто ж капусту солить этой солью не собирается.)) Никогда не задумывались сколько стоит килограмм черного перца или корицы? А вы посчитайте и ужаснитесь.))

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июл 2016 в 14:39

Как же санкции?

ага
29 июл 2016 в 14:47

ММММ... а я думал,там в каждой коробке ....ну,брилиант...

umarex
29 июл 2016 в 14:57

Я кажется понял, это такой маркетинговый ход. Сначала объявили цену 2000р. за кг., а через неделю на полке с этой солью появится табличка: "SALE 50%" и народ ломанётся её скупать.

29 июл 2016 в 14:36

Главное чтоб соль без ГМО была

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
29 июл 2016 в 18:22

Самое удивительное, что найдутся те кто купит эту соль. Поверив в то, что она отличается от обычной. А все потому что наступила эпоха общества потребления - люди покупают не то, что они хотят, а то что им навязывают.

Лось
29 июл 2016 в 21:16

покупаю адыгейскую соль у прямого поставщика,вкуснятина, а нашли её на прилавках в Анапе, теперь только ей и пользуюсь

Ждем сахар
29 июл 2016 в 22:15

Молодцы предприимчивые испанцы, ждем копченный сахар по 10 тыс за кг!

Путятишна
29 июл 2016 в 16:29

Пойду закопчу соль обыкновенную на костре, может, продам выгодно. У меня еще есть кастрюли и сковородки закопченные. Никому не надо по сходной цене?

Фото пользователя
29 июл 2016 в 16:41

На очереди продажа пота задунайских мулов. Экзотика:)

29 июл 2016 в 17:28

ну это все для каких то осатаневших эстетов

29 июл 2016 в 23:11

хм.. любопытно. спасибо за расширение моего кругозора, обязательно куплю попробовать.

Очевидец
29 июл 2016 в 15:53

А мне нравится копченая паприка. 300 р за 50 гр, но я её уже год ем, а в баночке ещё 1/5 не израсходовалась

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:13

"и используются в высокой кухне"

в какой какой кухне?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июл 2016 в 14:48

Ну а что вы хотели. Нищие вымирают потихоньку, богатые богатеют.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:51

Ух ты!!! вкуснючая наверное!! Надо брать!
А мешками продается?

ОТВЕТИТЬ
Самая короткая ночь
29 июл 2016 в 14:35

Потенциальные покупатели кто? Учителя, пенсионеры, многодетные?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 июл 2016 в 16:32

А мармайт английский у нас не продают?
Говорят, гадость страшная, популярная у англичан. Очень хочется попробовать

смешно
29 июл 2016 в 14:55

в стране по последним опросам 41% не хватает денег на еду и одежду, самое нужное это виолончели, копченая соль ,,,,

ОТВЕТИТЬ

На самом деле, это говорит о том, что место на прилавках освободилось. Вот и выставляют продукт, который может годами не портится.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 19:06

Это вы ещё розовую соль из Крыма не видели. А вообще-то, хорошей соли для засолки найти не так просто.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 июл 2016 в 23:09

Ну и что такого? Посчитайте сколько будет стоить килограмм качественных специй, того же Котани. Не нравится или денег не хватает, берите обычную, за 20 рублей, кто запрещает. Сам не сторонник гурманных изысков, но ради разнообразия и для понимания сути вопроса, можно и купить, попробовать. Наверно в салатах неплохо будет смотреться. Это продукт явно не для повседневного использования, люди, солящие помидоры в пятилитровых банках в промышленных масштабах явно не целевая аудитория данного продукта.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:42

умру с голоду , но попробую ...)

29 июл 2016 в 14:53

Мы с ним пуд соли съели. Копченой кстати

29 июл 2016 в 21:12

Копченая соль пахнет. Деньги - не пахнут.
Проверено лично.

30 июл 2016 в 00:48

покупайте воздух с виргинских островов.ион к иону,свежачок.цена за литр всего тридцать тысяч.сделайте свой мир чище!

29 июл 2016 в 14:38

черная соль самая вкусная) она еще и полезная. в индии стоит копейки, у нас в интернет магазинах можно найти, но конечно не за кьпейки, но и не затакие бабки, как в статье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:56

А что, прикуплю пару баночек салатик из дачных помидоров приправить! Интересно же - высокая кухня, все-равно что в Мишленовском ресторане побывала)

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 08:38

Страна сходит с ума:молоко с известью ,творог горит - .и вот вам соль для высокой кухни

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 21:52

Купила черную соль. 90 гр почти 300 руб. Пахнет тухлыми яйцами. Прямо на любителя. Один раз посолила яичницу. Ааааааааа, это жесть!!!!!! Яйца были свежие, если что. Не знаю теперь что с ней делать

О-ля-ля
29 июл 2016 в 16:06

Все так возмущаются, как-будто их насильно ее покупать заставляют. Продается и продается, кому какая разница. Она там для ассортимента стоит, может быть, чтоб элитных покупателей заманить.

ОТВЕТИТЬ

С точки зрения химии в таком заголовке нет ничего удивительного. Удивительно разве только то, что соль продается в супермаркете. Нитрат тулия (соль, только не поваренная!) какой-нибудь стоит тысяч тридцать за кило, причем это цены докризисные. И это далеко не предел... :)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 17:27

Очуметь :) я за эти деньги мешок обычной куплю. Не ужто ктото покупает :) на что рассчитано. Или в разгар санкций, любой Импорт продукт на рассхват :)

Ася
29 июл 2016 в 14:51

Много соли кушать вредно :)
А если серьёзно, что делает любое блюдо вкусным и индивидуальным? Нюансы.
Такая соль- нюанс, придающий блюду свой особый вкус. Попробовать надо обязательно

!!!
29 июл 2016 в 16:51

все на соляную диету!!!

Гоша
29 июл 2016 в 16:42

соль - белая смерть, цивилизованная часть планеты ее уже не ест, а нам ее втюхать по такой цене пытаются)))

ОТВЕТИТЬ
Лука
29 июл 2016 в 14:44

Самая короткая ночь, а кроме перечисленных вами категорий граждан, остальных не существует?? все должны подстроиться под уровень жизни пенсионера?? Какая разница, что и по какой цене продают, у каждого товара есть свой покупатель. Это как бы привезли в Новосиб майбах и все начали сокрушаться. что многодетные и пенсионеры не могут себе этого позволить..

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июл 2016 в 01:16

Тут большинство комментирующих судят о вещах по принципу "Не читал, но осуждаю!" Уверен, что большинство из тех, кто эти вещи осуждает, эти продукты даже в глаза не видели, не то, чтобы попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
29 июл 2016 в 15:03

Мы покупаем гималайскую соль со второго фото. Особенность этой соли в том, что там очень много полезных микроэлементов. И стоит еще отметить, что в статье не сказано, но соль эта имеет свой специфический вкус. Солить огурцы, суп, омлет ты ей просто не будешь. Подходит не для всех блюд. Нам такой баночки хватает на пару месяцев точно.И то не скажу, что она мне нравится. Пользуемся ей в тех блюдах, где она менее заметна и потому что полезней обычной соли. Хотя может я что-то не понимаю и есть те кому ее привкус нравится. Поэтому учитываю сколько ее нужно в месяц не так уж и дорого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 19:02

Эстетам и кулинарам могу порекомендовать самостоятельно сделать "адыгейскую соль". Это не шутка. Гугль в помощь.

Володя
29 июл 2016 в 14:54

Старикам скоро есть нечего будет, а здесь такое продают - это оскорбление для пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Ася
29 июл 2016 в 16:37

Не ваша бизнес-идея - вот вы и беситесь!))))))))))))

29 июл 2016 в 22:55

А люди жалуются- живём плохо,денег на соль копчёную не хватает.Да нормально мы живём,просто у каждого свои запросы,и не надо себя жалеть просто есть другая еда у нас -более простая,доступная и полезная.

Антоним
30 июл 2016 в 07:20

Главное, чтобы продукт был натуральным из природных источников, проверенный, так сказать самой природой, а то напихают всякой химии или пестицидов подольют и не понятно, как оно потом на людях скажется. Но всё же наживаться на людях это свинство, ну когда уже будут думать о людях, а не прибыли и пиаре.

Загрузка...