7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Слово за слово
29 июл 2016 в 14:34

"пластиковая коробка весом 300 грамм стоимостью 518 руб".

Соль коптят и имеют 500 р. навара? Вот это бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Самая короткая ночь
29 июл 2016 в 14:35

Потенциальные покупатели кто? Учителя, пенсионеры, многодетные?

ОТВЕТИТЬ
Редуктор
29 июл 2016 в 14:35

И точно, с колен встали...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 14:36

Главное чтоб соль без ГМО была

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
29 июл 2016 в 14:37

От оно чё...высокая кухня. Картошечка жареная да с хлопьями копченой соли ммм!!!

29 июл 2016 в 14:38

черная соль самая вкусная) она еще и полезная. в индии стоит копейки, у нас в интернет магазинах можно найти, но конечно не за кьпейки, но и не затакие бабки, как в статье!

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июл 2016 в 14:39

Как же санкции?

Ааа
29 июл 2016 в 14:41

Скоро воду толчёную продавать будут. "Эту воду толкли вручную в нефритовых ступах буддийские монахи высокогорных гималайских монастырей"...

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 июл 2016 в 14:41

Пора включать соль в список санкционных продуктов, что бы наши производители подтянулись

Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:42

умру с голоду , но попробую ...)

Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:43

Какие антикризисные цены. Заверните два

Лука
29 июл 2016 в 14:44

Самая короткая ночь, а кроме перечисленных вами категорий граждан, остальных не существует?? все должны подстроиться под уровень жизни пенсионера?? Какая разница, что и по какой цене продают, у каждого товара есть свой покупатель. Это как бы привезли в Новосиб майбах и все начали сокрушаться. что многодетные и пенсионеры не могут себе этого позволить..

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 14:46

да хоть по 20 тысяч.. если это кому- нибудь нужно))

ага
29 июл 2016 в 14:47

ММММ... а я думал,там в каждой коробке ....ну,брилиант...

Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:48

я поняла,что сразу в рот горстями насыпать...?

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
29 июл 2016 в 14:48

Все... Пошел коптить соль. Народ, занимай очередь ко мне за солью - продам дешево по 1500 руб. за кг ;)))

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июл 2016 в 14:48

Ну а что вы хотели. Нищие вымирают потихоньку, богатые богатеют.

прополис
29 июл 2016 в 14:49

А ведь правда.. этот корабль уже не остановить..(

Ася
29 июл 2016 в 14:51

Много соли кушать вредно :)
А если серьёзно, что делает любое блюдо вкусным и индивидуальным? Нюансы.
Такая соль- нюанс, придающий блюду свой особый вкус. Попробовать надо обязательно

29 июл 2016 в 14:53

Мы с ним пуд соли съели. Копченой кстати

29 июл 2016 в 14:54

Ну наконец то!!!!
Сегодня сделаю себе блюда высокой кухни.
Сначала высокий борщ, потом высокую лапшу с высокой сосиской.
И надо засолить себе высокого сала!!!
Пусть ктонить теперь скажет что я плохо готовлю!!! Засолю!!!

Володя
29 июл 2016 в 14:54

Старикам скоро есть нечего будет, а здесь такое продают - это оскорбление для пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
смешно
29 июл 2016 в 14:55

в стране по последним опросам 41% не хватает денег на еду и одежду, самое нужное это виолончели, копченая соль ,,,,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:56

А что, прикуплю пару баночек салатик из дачных помидоров приправить! Интересно же - высокая кухня, все-равно что в Мишленовском ресторане побывала)

ОТВЕТИТЬ
umarex
29 июл 2016 в 14:57

Я кажется понял, это такой маркетинговый ход. Сначала объявили цену 2000р. за кг., а через неделю на полке с этой солью появится табличка: "SALE 50%" и народ ломанётся её скупать.

С точки зрения химии в таком заголовке нет ничего удивительного. Удивительно разве только то, что соль продается в супермаркете. Нитрат тулия (соль, только не поваренная!) какой-нибудь стоит тысяч тридцать за кило, причем это цены докризисные. И это далеко не предел... :)

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
29 июл 2016 в 15:03

Мы покупаем гималайскую соль со второго фото. Особенность этой соли в том, что там очень много полезных микроэлементов. И стоит еще отметить, что в статье не сказано, но соль эта имеет свой специфический вкус. Солить огурцы, суп, омлет ты ей просто не будешь. Подходит не для всех блюд. Нам такой баночки хватает на пару месяцев точно.И то не скажу, что она мне нравится. Пользуемся ей в тех блюдах, где она менее заметна и потому что полезней обычной соли. Хотя может я что-то не понимаю и есть те кому ее привкус нравится. Поэтому учитываю сколько ее нужно в месяц не так уж и дорого.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:13

"и используются в высокой кухне"

в какой какой кухне?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:23

все-таки горный воздух в консервных банках по 250р намного круче

Печальная
29 июл 2016 в 15:25

Да ладно вам глумиться. Приправы всегда дороги. Никто ж капусту солить этой солью не собирается.)) Никогда не задумывались сколько стоит килограмм черного перца или корицы? А вы посчитайте и ужаснитесь.))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:39

В очередной раз убеждаюсь, что modus vivendi современной российской торговли - хороший понт дороже денег. Собственно, фиг с ней, с солью по 1000 рублей за килограмм, если при этом не исчезнет с прилавков соль по 10 рублей за тот же килограмм - по составу они одинаковые, а всё остальное - это в чистом виде поглаживание и массаж понтовой железы, которая у некоторых людей занимает весь объём междуушного пространства.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:51

Ух ты!!! вкуснючая наверное!! Надо брать!
А мешками продается?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
29 июл 2016 в 15:53

А мне нравится копченая паприка. 300 р за 50 гр, но я её уже год ем, а в баночке ещё 1/5 не израсходовалась

ОТВЕТИТЬ
Маха
29 июл 2016 в 16:03

Я ведь вчера её только видела в Мегасе,на автовокзале.Специально остановилась.Улыбнула еще ЖИДКАЯ соль)))))С ЖИДКИМ сахаром они явно проперлись.Но это впереди.

О-ля-ля
29 июл 2016 в 16:06

Все так возмущаются, как-будто их насильно ее покупать заставляют. Продается и продается, кому какая разница. Она там для ассортимента стоит, может быть, чтоб элитных покупателей заманить.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 июл 2016 в 16:29

Пойду закопчу соль обыкновенную на костре, может, продам выгодно. У меня еще есть кастрюли и сковородки закопченные. Никому не надо по сходной цене?

Путятишна
29 июл 2016 в 16:32

А мармайт английский у нас не продают?
Говорят, гадость страшная, популярная у англичан. Очень хочется попробовать

Ася
29 июл 2016 в 16:37

Не ваша бизнес-идея - вот вы и беситесь!))))))))))))

Фото пользователя
29 июл 2016 в 16:41

На очереди продажа пота задунайских мулов. Экзотика:)

Гоша
29 июл 2016 в 16:42

соль - белая смерть, цивилизованная часть планеты ее уже не ест, а нам ее втюхать по такой цене пытаются)))

ОТВЕТИТЬ
!!!
29 июл 2016 в 16:51

все на соляную диету!!!

29 июл 2016 в 17:27

Очуметь :) я за эти деньги мешок обычной куплю. Не ужто ктото покупает :) на что рассчитано. Или в разгар санкций, любой Импорт продукт на рассхват :)

29 июл 2016 в 17:28

ну это все для каких то осатаневших эстетов

пенсионерка
29 июл 2016 в 18:22

Самое удивительное, что найдутся те кто купит эту соль. Поверив в то, что она отличается от обычной. А все потому что наступила эпоха общества потребления - люди покупают не то, что они хотят, а то что им навязывают.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 19:02

Эстетам и кулинарам могу порекомендовать самостоятельно сделать "адыгейскую соль". Это не шутка. Гугль в помощь.

дед
29 июл 2016 в 19:02

как говорили в фильме "Формула любви" - "стоит то оно может и стоит,но ни кто же не покупает"

29 июл 2016 в 19:06

Это вы ещё розовую соль из Крыма не видели. А вообще-то, хорошей соли для засолки найти не так просто.

ОТВЕТИТЬ
заяц
29 июл 2016 в 19:27

Как бы при такой цене обычная соль не стала дороже!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 20:44

Ничего удивительного. Что соль , что айфоны.. Маркетинг , такой маркетинг..

Антон
29 июл 2016 в 20:55

Купил как то красную соль. Чего бы производитель не написал на коробке про процесс добычи такой соли - Это самая обычная соль в которую сыпнули щепотку молотой паприки. Маркетинг :-)

Загрузка...