19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

29 июл 2016 в 14:38

Я тоже против всех этих зоопарков, дельфинариев. Должны быть только центры помощи и реабилитации диких и домашних животных. А в зоопарках лучше в качестве наказания некоторых индивидов на двух ногах держать с табличкой "нельзя поступать как этот экспонат".

ОТВЕТИТЬ
пингвин
29 июл 2016 в 14:44

"Птичку.....жалко"......

Конь педальный
29 июл 2016 в 14:44

Был океанариуме, в другой стране: там и дельфинарий, и пингвинарий и водный мир, все на одной большой территории, естественно в разных помещениях.
Надеюсь у нас будет не хуже.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:58

Отлично, Ковальски, мы внедрились! Рико, всем суши в честь открытия!

Путятишна
29 июл 2016 в 15:06

В Европе есть пингвинарии. Но там вода морская, правильная!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 15:09

Вот все кто пишет, что это все издевательство над животными, что им лучше в дикой природе, вопрос к Вам, уважаемые господа, - вы все мясо не едите? Меха не носите? Уверена, что большинство уплетают за обе щеки "вкусненькое" мясцо и шубки покупают с прочими меховыми изделиями. А как же животные??? Ведь их истребляют ради этого!!! Тут Вам их не жалко?????

ОТВЕТИТЬ
Marie
29 июл 2016 в 16:00

Бедные пингвины... Да, люди самые жестокие существа на планете. Грустно, конечно(((

Мария
29 июл 2016 в 16:07

Люди! какие же вы злые!!! Обращаюсь к тем, кто оставляет такие ужасные комментарии... В пору вам учиться доброте у зверей! так что ходите в зоопарк!!! В Европе запрещены дельфинарии??? Тогда вопрос! А были ли вы вообще в Европе??? есть там и дельфинарии, и океанариумы, и зоопарки! И поверьте, наш зоопарк по содержанию животных, на высоком уровне!!! А комментарии типа как все плохо, животные бедные, директор не тот...пишут завистливые и злые люди!!! Как легко рассуждать сидя на диване! не правда ли!?
А зоопарку желаю только процветания! очень горжусь, что есть такое место, где можно прекрасно отдохнуть и детям и взрослым!!! Всем добра!!!

goliaff
29 июл 2016 в 16:53

Был недавно в Красноярском зоопарке. Там уличный бассейн для пингвинов, они такие дружелюбные, людей не боятся, и видно, что им нравится внимание.
Далеко не у всех есть возможность посмотреть, как животные ведут себя в дикой природе. Да наверно из комментаторов не более 1%. А здесь - единственная возможность вживую посмотреть. Я лично не против.
А то так можно приплести, что поросят в загонах держат, курей и гусей, ох как негуманно.

Блин, пингвины они же умные ребята. Это они же вьют гнезда на старых баобабах?

29 июл 2016 в 17:38

Животные должны жить в естественной среде обитания! Очень жаль, что люди лишают их этого ради собственной забавы (а кто-то - наживы).

29 июл 2016 в 17:38

Ура! Ура! Ура!

Анна
29 июл 2016 в 19:33

Люди издеватели! Все Вы правильно говорите закрывать такие места!

Тигр-Мигр
29 июл 2016 в 20:24

Бедные пингвиши...(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 20:42

а капибариум когда?

29 июл 2016 в 21:20

Бассейны, где плавают люди, надо назвать - людинариями.

гООр
30 июл 2016 в 13:56

Иногда зоопарки это единственное место для зверей где они могут спокойно и безопасно жить.....ну а дети посмотрят хоть кого нужно охранять...

Горожанин
30 июл 2016 в 14:07

Я за подводные лодки с иллюминаторами.
Дельфинарий - по сути бочка. Вас бы туда посадить...общаться с себе подобными чтоб было нельзя и навигацию нельзя (ультразвук отражается шибко). Вас бы кормить антибиотиками и антидепрессантами пожизненно.
Я уж не говорю о том как добывают животных для этого заведения.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
30 июл 2016 в 18:38

Почему-то перестал ходить в ЗОО(хотя раньше нравилось)...Может что-то во мне изменилось...Наверное,....состарился....

31 июл 2016 в 04:01

У Бертрама Чандлера есть рассказ "Клетка" Прочтите, очень интересная стара фантастика. Там "Инопланетяне захватили несколько землян и посадили в клетку. Люди не могут доказать инопланетянам, что они тоже разумные существа – те не понимают. До тех пор пока сидящие в клетке люди, сами не соорудили клетку и поместили туда пойманную мышь Вот тогда их отпустили, пояснив.что только разумное существо может посадить другое в клетку.

Загрузка...