9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

29 июл 2016 в 10:12

Арбитражный суд Санкт-Петербурга - браво.
Осталось дело за малым - убрать с должности директора Оперного театра.
Эта процедура не будет "легкой". ))

ОТВЕТИТЬ
Veles
29 июл 2016 в 10:14

А откуда у него такая зарплата огроменная? За полтора миллиона рублей можно вообще каждый месяц гулять на широкую ногу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 10:14

Когда его освобождают от должности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 10:16

Гражданин признанный банкротом не имеет право в течении определенного времени занимать руководящие должности -Прощай дорогой Володя мы будем помнить тебя

ОТВЕТИТЬ
888
29 июл 2016 в 10:16

И он не сможет занимать должность ни генерального директора, ни художественного руководителя? Ура, наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Санек Связист
29 июл 2016 в 10:17

хорошую зп в 1,3млн платят ему театры

Фото пользователя
29 июл 2016 в 10:17

Для Новосибирска это означает, что недолго осталось ждать, пока этот персонаж покинет пост директора нашего театра. Кстати, к 1 сентября Кехман должен выполнить предписания Управления по охране объектов культурного наследия о восстановлении облика памятника архитектуры, разрушенного им при самовольных переделках в здании театра. Восстановительных работ в театре, между прочим, не идёт.

ОТВЕТИТЬ
пуританин-пацифист
29 июл 2016 в 10:18

Пусть его признают хоть инопланетянином, лишь бы он перестал руководить нашим НГАТОиБ !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 10:21

Отличная возможность посмотреть на то, как (не) работает Закон о несостоятельности в части запрета гражданину-банкроту занимать руководящие должности.
Кого, интересно, сделают "ширмой"?

А, кстати, Кехман же вроде говорил, что ему Бог поможет... Как же так?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 июл 2016 в 10:21

Пора господину Кехману собирать чемоданы, пора мой друг, пора!

ОТВЕТИТЬ
555
29 июл 2016 в 10:23

Верните Мездрича обратно теперь. Надеюсь, он согласится

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 10:24

Вот поэтому билет в этот театр так сильно подорожал, что об этом пишут, да и маркетинг зашкаливает. Да народ не дурак и ходит в другие театры, если ходит в них.

ОТВЕТИТЬ

6 млрд никак не могут в моей голове уложиться

ОТВЕТИТЬ
777
29 июл 2016 в 10:25

Прощайте, господин Кехман!!!!! Банкрот не может быть руководителем юридических лиц в течение трех лет, а уж тем более государственного предприятия!

ОТВЕТИТЬ
767676
29 июл 2016 в 10:25

И наконец-то оперный назвали в статье правильно, а не новатом

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 10:27

Не волнуйтесь, для руководителя такого уровня "подкрутят" закон как надо и он будет дальше править НОВАТом. А может и не подкрутят, но ничего не изменится и он будет дальше править НОВАТОам. Будут подавать аппеляции до его пенсии...
Не того уровня человек и не для того его туда назначали, чтобы так просто из-за сущей ерунды выгнять.

ОТВЕТИТЬ
ИКТ
29 июл 2016 в 10:30

теперь понятна цена билета: зп+налоги-это примерно 1,6млн/мес, если билет по 1,5тыс, то это почти 1100 билетов в месяц на з/п директору.

ОТВЕТИТЬ
Дайте мне биллион
29 июл 2016 в 10:32

Вот они, бизнесьмены от бога. Апплодирую стоя! Пошел за кредитом в 100500 млн. Да вот не дают, говорят, надо быть блатным в Москве, чтоб столько дали.

евгений
29 июл 2016 в 10:40

но всё-таки, по-моему, у чувака крыша в москве, так что там что-нибудь придумаю и оставят всё как есть с его директорством

ОТВЕТИТЬ
Инчик
29 июл 2016 в 10:50

На такую зарплату деньги нашел, а на автобус до городка, да пенсии актерам никак найти не мог.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
29 июл 2016 в 10:56

Не удивлюсь, если перейдет на работу в Управление культуры города или области.

ОТВЕТИТЬ
Ася
29 июл 2016 в 10:57

Теперь же заявление по собственному желанию, да, да??

Чума
29 июл 2016 в 11:00

Неужели суд (или Бог) услышал молитвы новосибирцев?!

pelion
29 июл 2016 в 11:03

Вроде бы должны теперь убрать с должности директора Оперного, но... Он - креатура Мединского, а это (наряду с Мутко) - фигура неприкасаемая. Так что вангую, будет как у Оруэлла "все звери равны, но некоторые - равнее".

123
29 июл 2016 в 11:06

Кехман теперь уйдет, а новат-рояль останется. кто-нибудь займется восстановлением?

Фото пользователя
29 июл 2016 в 11:15

Кредиторы также напомнили, что банкрот не сможет занимать государственные должности, поэтому Кехман вынужден будет покинуть посты директора Новосибирского государственного театра оперы и балета и художественного руководителя Михайловского театра в Петербурге.

По словам старшего партнера юридической фирмы "Дювернуа Лигал" Игоря Гущева, в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества он не в праве занимать должности в органах управления любого юридического лица.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28jul2016/kehman.html
Вот вроде мелочь, но до чего же приятно такое с утра в отпуске прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 11:35

Оперный театр за долги отберут?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 11:38

"Средний месячный доход Кехмана составляет более 1,3 млн руб" Только в России банкрот может получать столько денег в месяц, и при этом быть банкротом...

ОТВЕТИТЬ
Дуся
29 июл 2016 в 11:39

Чемодан, вокзал, ..... Питер? Или еще есть какой-нибудь город в котором нужно (или можно) традиции порушить? Театры других городов - трепещите!

Пан Петраш
29 июл 2016 в 11:40

А что будет с раскуроченным концертным залом Оперного театра, ремонт которого намеренно начат без проекта, а результатом должен был стать "лучший в мире" кино-концертный зал?

ОТВЕТИТЬ
мгб
29 июл 2016 в 11:40

Эх,прям вприсядку хочется))))) Могу помочь Кехману с отъездом.... вымету и вымою все ПОСЛЕ НЕГО...

29 июл 2016 в 11:46

Ну наконец-то! Тут "Эхо" сообщает маленькую милую подробность: "По словам самого предпринимателя, его имущество состоит из иконы и запонок, стоимостью 685 тыс. рублей, передает «Деловой Петербург»........................«КоммерсантЪ» в свою очередь обращает внимание, что банкрот не сможет занимать государственные должности, поэтому Кехман вынужден будет покинуть посты в обоих театрах."

Весна
29 июл 2016 в 11:49

А Оперный не подсвечивается вечером из-за экономии? нужно оплатить зар.плату и проживние в Мерриоте Кехману

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 12:03

Это всё понятно что банкрот. Самое главное, это когда его уже выставят из этого города?

Кехман, пора домой.

29 июл 2016 в 12:13

"Средний месячный доход Кехмана составляет более 1,3 млн руб."
Вряд ли он поймёт как живётся людям на 30 тыс, и как покупка билетов в театр на всю семью отражается на семейном бюджете.

Алексей
29 июл 2016 в 12:15

А мне он нравится. Правильный мужик! И как руководитель театра себя хорошо показал.

ОТВЕТИТЬ
мари
29 июл 2016 в 12:22

только один вопрос: когда?

когда он уйдет из театра?

Фото пользователя
29 июл 2016 в 12:29

До свиданья, друг мой, до свиданья.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 12:29

"Солнышко пригреет лучиком, ивушка помашет прутиком, домой, домой , пора домой"))))

вах
29 июл 2016 в 12:33

Почему такая крайне высокая зарплата-то?
Две-три средних по городу вполне бы были для этой должности.

Эх... горе комментаторы просто не понимают, что есть другая жизнь. Кехман и прочие - просто живут в другой галактике, а комментаторы как ездили на автобусе или там на "подержанной Тойоте" - так и будут винить Кехмана во всех смертных грехах, только вот жителям этой галактики - плевать на общественное мнение. И правильно, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Слухатель
29 июл 2016 в 12:54

И очень жаль, теперь мне так не будет хватать великого человека, президента банановой республики.

А вот интересно
29 июл 2016 в 12:54

Все кто поносит Кехмана, когда последний раз были в театре? Про себя могу сказать. что регулярно ходили и до него и сейчас. Такого удовольствия от посещения нашего театра очень давно не было. Блестящая АИДА, Турандот, Севильский цирюльник.!!! Прекрасные голоса! Это только про оперы, билеты на которые вполне доступны. Публика помолодела, в разгар лета полные залы на премьерах!!! БРАВО КЕХМАН!!! Спасибо за праздник! Наверное, даже точно, не безгрешен. Но такое чувство, что те кто жаждет его непременного изгнания и в театре-то не были!!!

ОТВЕТИТЬ
ох ох
29 июл 2016 в 13:00

он за короткое время сделал столько, сколько десятилетиями чинушами не делалось и это факт, ударили по рукам, а теперь с банкрота взятки гладки
прессовать теперь его нельзя, будете общаться с управляющим и без концертного зала остались.Да он дерзкий, но работяга с размахом и амбициями.

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
29 июл 2016 в 13:17

Все, НОВАТа больше нет? НОВАТа больше нет!

Вовка
29 июл 2016 в 13:45

несмотря на то, что Владимир Кехман проходил обвиняемым по делу о мошенничестве и признан виновным 2012г (прошло 3 года!) в 2015 министром культуры РФ Владимиром Мединским назначен директором Новосибирского государственного театра оперы и балета. Денег набрал и свалил на заслуженный отдых (на 3 года будет отстранен от занимаемых должностей). Через 3 года снова в "бой".

Петя
29 июл 2016 в 14:07

Мужи работал в духе времени. Это эталон новой России.

ОТВЕТИТЬ
Hamster
29 июл 2016 в 15:31

Как следствие гражданин в течение 3х лет со дня признания его банкротом не вправе занимать руководящие должности юридического лица. Т.е. долой с руководителей оперного. Приятная новость!

Виталий Викторович
29 июл 2016 в 16:16

Кого следующего в директора зашлют?
Вот основной вопрос.

Загрузка...