17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (503)

29 июл 2016 в 11:49

По внешности судить нельзя. Коль, реально бравый офицер, то порядок будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 11:54

"Может быть, это действительно такая тенденция, такое время, когда требуются такие навыки и знания" - мне стало интересно, какие?
На-ле-во, на-пра-во, ров-няйсь, смир-но. Кто то думает это рецепт процветания?
Какие навыки могут быть у военного руководителя применительно к гражданской жизни?

Ольга Вьюга
29 июл 2016 в 11:55

Его стихия - 9-ый вал, посмотрит.. доложит...такой шторм устроит - " мама, не горюй!"

Вера_77
29 июл 2016 в 11:58

Какой добрый и позитивный взгляд у мужчины)

29 июл 2016 в 11:59

Любопытная подробность - в период с 22.00 28 июля и до 6 утра сегодняшнего дня добавилось на сайте 23 комментария. Все они в той или иной степени обвиняли Сергея Меняйло во всех смертных грехах. Предпоследний комментарий был в 3.40 утра, последний - в 3.42 утра. Подумайте, будет человек бесплатно сидеть у компьютера до 4 часов утра, чтобы еще раз написать, какой плохой был в Севастополе губернатор? Ответ напрашивается сам собой - за такие комментарии очень хорошо платят! Поэтому и в 6 утра очередной ушат грязи был вылит на бывшего губернатора Севастополя, который, если судить объективно, очень много сделал для "Крымской весны". Кто платит - тоже понятно.

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
29 июл 2016 в 12:02

Господи, что же у него лицо то такое приветливое?

ОТВЕТИТЬ
Сединка
29 июл 2016 в 12:14

Интересно получилось читала только о его назначении, потом пустота и отставка.

байкер
29 июл 2016 в 12:18

Ну теперь хоть за прямотоки штрафовать не будут

solitude
29 июл 2016 в 12:18

Ооо..опять назначен человек из цикла "за православие","военный",еще хуже-"враг США" ..какой ужас! Когда же,наконец поймут,что подобные персонажи-это тупик и для регионов и в целом для страны. Видимо,при этой власти не поймут...

Фото пользователя
29 июл 2016 в 12:42

Ладно, выскажусь мягче, и частями. Вспомните, как много хорошего, и полезного для округа (любого) сделали полпреды. Много ли заметок о необычайно позитивной деятельности полпредов было? Что осталось в памяти народной? Мол вот эту, столь замечательную инициативу, или расчудесное решение, выполнили под чутким руководством полпреда. Например, вот полпред вмешался, и направил губернатора на путь истинный, и теперь, в округе одно сплошное процветание, или добился от мудрого и справедливого президента, внепланового финансирования чего либо очень нужного и срочного... Возможно полпреды все это делают, но из врожденной, поистине ленинской скромности, об этом не упоминают нигде.....

Фото пользователя
29 июл 2016 в 12:47

Если многоуважаемый президент, отправил "врага США" в такой глубокий тыл (от США), что тыльнее и придумать трудно, значит это зачем-то нужно, а возможно и жизненно необходимо.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 12:47

Очередная ссылка в Сибирь.

лена
29 июл 2016 в 12:48

а зачем к нам назначать того, кто не справился с городом???? скажите зачем? сибирь не помойка.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 12:53

Это называется "отфутболили на чердак". Это когда со значимой должности, отправляют на повышение, но такое, и в таком месте, что, вроде как в почетную ссылку. Мол мы ценим ваши заслуги, но больше так не делайте....

some_1979
29 июл 2016 в 12:56

Всех гражданских руководителей рулевых Путин меняет на бывших генералов ФСБ, ФСО, МВД, скоро очередь дойдет до замены мэров на генералов (а бывших как вы понимаете не бывает).

Увы мне это не нравится, всем начиная от экономики и заканчивая СМИ начинает руководить дядя милиционер.

северянин
29 июл 2016 в 13:01

С каким апломбом рассуждают некоторые маститые комментаторы и об обязанностях полпреда президента, которые, разумеется, им неведомы, и о столь же неведомом для них функционале губернатора Севостополя - лишь бы показать свою значимость...Могу лишь предположить, что самая большая должность в их личной карьере - что-то не более Главного специалиста в небольшом отделе муниципального образования...Господа, вам, для информации - должность полпреда президента - она непубличная, не предполагает мелькания в ТВ и на популярных сайтах. Они другим занимаются. Чем? А почитайте Указ президента о формировании федеральных округов. Анализом деятельности губернаторов, региональных структур федеральных органов власти они занимаются и другой непубличной работой... Из Москвы далеко не все можно увидеть...Своего рода "государево око" в регионах, бывший полпред Анатолий Васильевич Квашнин образно называл это "щупальца президента".

ОТВЕТИТЬ
багрийка
29 июл 2016 в 13:11

люди, а какой толк в этих перестановках, объясните, пожалуйста

Мария
29 июл 2016 в 13:14

Должность полпредов была была введена во времена когда губернаторы выбирались, так сказать, для пригляда за ними. Сейчас эта должность не нужна, т.к. губернаторы назначаются.
И зачем тратятся бюджетные деньги для содержания этой должности, у нас в стране их больше некуда потратить?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 13:23

Он смотрит на нас как на ...жителей сибирского федерального округа

морской котик
29 июл 2016 в 13:35

Мария, разве Вам неведомо, что сейчас губернаторов избирают? Да, силен административный ресурс, досрочное голосование, но вот в том числе, чтобы губернаторы на местах не совсем уж "зарывались", не становились эдакими "неприкасаемыми", и существует аппарат полпредов в округах. аппарат этот весьма невелик, он выполняет свои задачи по контролю и анализу деятельности руководителей регионов. К сожалению, Виктор Александрович Толоконский конфликтовал с региональной властью, может быть, и поэтому у Вас сложилось такое убеждение? Если президент считает, что это работает, наверное, он знает, что делает.

сурок
29 июл 2016 в 13:51

Скоро из-за каждого куста будут торчать уши генерала и бравого гвардейца ,зорко следящими за тем , как граждане живут счастливой жизнью и славят,славят и ещё раз славят своего любимого президента.

петя
29 июл 2016 в 13:53

Как только США не ругают .Во всем штаты виноваты не порали господа перестать в чужом глазу искать соринку,может обратим внимание на собственное бревно?Там за 200 лет не переписали конституцию под конкретные неудобные обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
Фитин
29 июл 2016 в 14:05

"Для Меняйло Сибирь — совершенно новый и чужой регион", - как же это часто бывает в России.....

Димка
29 июл 2016 в 14:28

Граждане, так нам его на перевоспитание прислали, не посрамим Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 14:35

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом экс-главу компании-импортера фруктов JFC Владимира Кехмана, в настоящее время занимающего пост худрука Михайловского театра, а также генерального директора Новосибирского театра оперы и балета. Имущество бизнесмена, согласно решению судебной инстанции, будет реализовано в ближайшие полгода.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28jul2016/kehman.html

До каких пор этот кадр будет возглавлять на Оперный??????
Прокуратура не желает поработать??????????????

Баба Зина
29 июл 2016 в 15:07

Хоть меняй Меняйло, хоть не меняй Меняйло - а вы друзья как ни садитесь.... Результат очевиден и предрешен....

татьяна
29 июл 2016 в 15:26

Нахожусь сейчас в Севастополе!Весь город просто ликует от радости от этой новости!Счетается,что В.В.Путин,сделал им настоящий подарок к дню ВМФ!!!!остается только догадываться,что же ждёт нас,Сибиряков,в нашем счастливом будущем...а еще севастопольцы очень активно показывают в инете частушки про меняйло....посмотрите. .очень забавно...Крепитесь,земляки....(

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:30

Доброе , открытое лицо. Мне кажется хороший человек.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
29 июл 2016 в 15:31

Как человек, пробывший столько лет военным может быть хорошим губернатором или даже полпредом? Не понимаю... Он должен охватывать слишком много различных сфер, быть с хорошим гуманитарным образованием и опытом работы, связанном прежде всего с экономикой, юриспруденцией...

29 июл 2016 в 15:31

Меняйло, это который в Крыму поставил попа руководить научным учреждением?

килькин
29 июл 2016 в 15:46

а не проще было его вообще под сокращение отправит

29 июл 2016 в 15:49

Была надежда увидеть в списке отставных и нашего, но увы...

вичка
29 июл 2016 в 15:53

Давайте надеяться, что скучно нам не будет, с новым назначенцем. )) Сергей Иванович, удачи на новом месте!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:57

Зурабова сняли и попросили ускорить рассмотрение иска по украинскому долгу. Похоже, Украину решили сливать прямо сейчас и не ждать 2019 когда она сама обанкротится хотя Украина выполняла важную функцию антипримера - пока существует Украина, никакие социальные взрывы России не грозят.

ОТВЕТИТЬ

"За заслуги перед Отечеством» IV степени, Александра Невского". Не думаю что Невский бы это одобрил. Называйте своими именами - награда имени Владимира Владимировича.

29 июл 2016 в 16:10

Можно даже сказать - МАТЁРЫЙ морской волк....

Северянин
29 июл 2016 в 16:15

Полпред - должность ниочем.Хоть где - хоть вЦФО,хоть в СФО. Спроси любого москвича или питерца,кто там у них полпредствует - подавляющее большинство понятия не имеют. Ни ресурсов,ни рычагов влияния,а для "присмотра" куча других имеются. Обычный свадебный генерал,почетная отставка. Толоконский,к примеру,долго просился,чтобы его куда-нить губером поставили.

Winterman
29 июл 2016 в 16:15

Лучше бы ученого назначили. Надоели эти силовики. Слишком рано выходят на пенсию, вот и маются без дела. Вспоминаются детские стихи: Королевские солдатики маршируют до зари. Изо всей из математики знаю только: "Раз, два, три..."

29 июл 2016 в 16:50

Мне страшно..среди кого я живу.. среди людей, заглядывающих в рот америкосам и желающих там жить.. А вы САМИ пробовали свою жизнь устроить, чтобы не государство вам все давало, а самим заработать, пошевелиться немного... ааа...нет...
Да вы и в Америке найдете к чему придраться, и там тоже со временем вас все начнет не устраивать..
Я не говорю, что в России все хорошо, но страна, где я родилась для меня всегда будет самой лучшей..
И да какая сказочная жизнь в Америке...расстрелы массовые людей..каждую неделю в новостях ....наверно от хорошей жизни народ за стволы хватается...
Уровень жизни же у них выше...(ИМХО)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 16:58

многообещающе http://sevastopol.su/news.php?id=88994

29 июл 2016 в 17:34

Это хорошо, что назначили силовиков на губернаторские посты. В силу специфики, эти "управленцы" привыкли брать под козырек любой приказ сверху, напрочь лишены инициативы, нет понимания дел ни в сельском хозяйстве, ни в промышленности, а уж тем более в экономике. Административно-командная политика, а вернее её чудовищная не компетентность, необразованность и не конкурентоспособность свалили сверхдержаву СССР, а нынешние еще и проходимцы, что показали аресты силовиков в последние дни. Так что эти назначения только усугубят и без того не блестящее состояние вертикали, не говоря уже о массе, поддерживающей этот режим.

Людмила
29 июл 2016 в 17:39

Для севастопольцев это настолько значимая новость, что об этом вещали даже в троллейбусах про громкой связи!!! Так что задумайтесь, товарищи сибиряки (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 18:09

https://www.youtube.com/watch?v=aGPi1mcr874
А у него неплохо получается руководить археологами. Имеется ввиду, что сумел угодить всем вышестоящим и сбоку сидящим, а на науку наплевал. В армии мирного времени и в армии военного времени совершенно противоположные качества мешают/способствуют карьерному росту.

Владислав
29 июл 2016 в 18:17

То, что на украинских и оппозиционных городской администрации сайтах идет огромная информационная волна, втаптывющая в грязь Сергея Меняйло, говорит только о том, что на "черный пиар" против него были выделены ОЧЕНЬ большие деньги. Только и всего, ничего более. Мы все понимаем, что 5-6 толковых, хорошо оплачиваемых и добросовестных троллей, могут поднять невообразимый шум и неискушенный читатель, случайно зашедший на популярный сайт, может действительно поверить, что губернатор Севастополя виноват во всем. Простому человеку, у которого небольшая зарплата (а таких сейчас, к сожалению, очень много) нет времени регистрироваться на сайтах, чтобы высказать свои эмоции. Ему деньги для семьи надо зарабатывать. Но профессионализм украинских политтехнологов, работающих против России и их невольных соратников в Севастополе, к сожалению, весьма высок. Очень жаль, в этом кроется большая-большая беда для будущего России.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 19:03

Взгляд у него очень "дружелюбный"

29 июл 2016 в 22:31

Вот один из самых популярных роликов про него (о назначении Отца Сергия директором археологического музея в Крыму)
https://www.youtube.com/watch?v=auDliZKyuJY

Раньше же в Сибирь ссылали вроде... людей чем-то провинившихся - так же вроде в истории было?

Фото пользователя
30 июл 2016 в 00:40

Я - офицер запаса. Озадачивает выслуга в 38 лет, пусть и с северными льготами. Я с ужасом вспоминаю свою службу. Уходил из дома в 6, приходил ночью. Детей видел только спящих. Я бы и любой половины из 38 в таком режиме не выдержал.
Видел его интервью у Познера. - зрелище ужасное. Хорошо, что должность никакая.

ОТВЕТИТЬ