19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

29 июл 2016 в 02:34

.идея полпредства давно себя изжила-свадебный генерал без армии.

29 июл 2016 в 03:40

Севастополь большей частью народа сегодня ликует! Долго ждали этого момента, уже не надеялись, что до выборов в ГД будет такой мощный ход Президента. Вполне возможно, это сильно добавит в сентябре голосов ЕР, в которой многие севастопольцы разочаровывались 2 года. Новосибирцам, вполне возможно, волноваться не стоит, если у вас деятельность полпреда не столь заметна, как получилось у нас , когда "объединились сильные" : губернатор Меняйло, полпред Белавенцев, застройщик заповедных земель, исторического центра, экс-министр обороны Украины Лебедев.

ОТВЕТИТЬ
Ольга В
29 июл 2016 в 03:42

Вон сколько изменений! А Толоконский с Городецким сидят плотно на местах своих, видать есть очень мощные покровители в столице.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 06:04

Совершенно непонятен функционал человека на этой должности.
Хочется что бы к власти были допущены враги коррупционеров, враги плохих дорог, враги нищенских пенсий. А не просто любители шашкой махать. Нужна экономически грамотная власть. Без экономики превратится в Северную Корею.

Самый тот
29 июл 2016 в 06:08

Вы посмотрите, как сразу "запели" наши чинуши: "дары президента нужно принимать смиренно" говорят!

лена
29 июл 2016 в 07:50

полпредов назначает президент. а почему губернаторов снимает и назначает???? или тоже он?

ОТВЕТИТЬ
BS-1
29 июл 2016 в 08:05

Хорошая ссылка из Крыма в Сибирь.

peterlive
29 июл 2016 в 08:07

Тот случай, когда лицо говорит вперед биографии.

ДДД
29 июл 2016 в 08:15

Он и взаправду процитировал генерала из "сказ о Федоте-стрельце молодом удальце"? Так мы все помним концовку "на бадью и адью"

29 июл 2016 в 08:18

"Хотел бы сказать слова благодарности Николаю Евгеньевичу [Рогожкину] за эти 2 года работы. Я тогда окунулся в мэрские дела, в проблемы муниципалитета. Всегда ощущал поддержку и интерес. Во многих вопросах его поддержка имела решающее значение, в вопросах благоустройства."

Полпред морально поддерживает мэров? Действительно тяжелая работа. На износ. Устал человек -надо оттдохнуть

рррол
29 июл 2016 в 08:23

к выборам готовятся. лучше бы экономику поднимали, в течении 1 месяца будут делать вид озабоченности народом, а в октябре еще какой нибудь налог введут....

29 июл 2016 в 08:26

Такое ощущение что ясно солнышко пользуется генератором случайных чисел переставляя своих бояр с места на место. Типа неважно где, лишь бы к одному месту надолго не прирастали

Путятишна
29 июл 2016 в 08:33

Хорошо, что у нас нет Херсонеса! Он в музее церковь хотел сделать. Но зато полно его единомышленников!((

Олег
29 июл 2016 в 08:39

Наверно для укрепления сил его к нам послали . ну да им виднее . а нам жить . Локтю - Плечо , а НСО выводят в "люди".

Фото пользователя
29 июл 2016 в 08:47

Самая известная его цитата: "Я не обязан отчитываться перед вами за свои действия" (с) С.Меняйло.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 08:51

Это нам за то, что мы красноярцам Толоконского подарили. Как грится, бумеранг ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 08:56

Опять военный. Он имеет большие знания в экономике? Сомнительно. А с кем он бороться собрался, обнажив шашку? Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 08:56

"....шашку и коня..." , то это в сирию а не в сибирь. Нам нужны фабрики и заводы..

Бармалей
29 июл 2016 в 08:59

Что не назначенец то друг Путина, у Бельянинова главы таможни при обыске нашли сотни тысяч евро и долларов в коробках из под обуви, старинные произведения исскуства и всего лишь отставка по собственному желанию...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 09:01

Лучше бы о системе образования подумал.

ОТВЕТИТЬ
яня
29 июл 2016 в 09:07

Как-то он недобро смотрит. И комментарии севастопольцев вот прям пугают, как же они единодушно рады, что он теперь не с ними...

яня
29 июл 2016 в 09:11

Самое печальное, что в Сибирь до сих пор отправляют в ссылку негодных и провинившихся. Т.е. уже понятно, что если отправили к нам из Москвы, то значит человек где-то накосячил.

Нитуш
29 июл 2016 в 09:14

Эх, мореман, как же ты теперь будешь тут без моря? ;-)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 09:19

Сколько денег на банкет ,ой,знакомство потратят теперь.

Игорь Т
29 июл 2016 в 09:21

Да,учитывая,что Москва "Третий Рим" нам прислали очередного "римского наместника",который будет управлять провинцией Новосибирск во благо Рима! Ну как всегда,ведь это сказал сам Цезарь,который назначает разных наместников для управления империей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 09:24

Это хорошо, что со своим пистолетом..

Фото пользователя
29 июл 2016 в 09:26

продолжается эра дилетантов с погонами. садим граждане картошку. потерпите лет 5

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 09:32

Когда все Севастопольцы пишут на своих сайтах, что большего подарка ко Дню флота они и не ждали, то становится понятно, что от этого человека и нам хорошо ждать не стоит. В лучшем случае просто пару лет в бездействии просидит и сменят потом так же как Рогожкина... У нас в стране нехватка кадров? Не работает если чиновник, увольте его, дайте дорогу другим. Может они после этого сильнее будут за место держаться и работать начнут.

Сибирьяк
29 июл 2016 в 09:32

"А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь."
И.А.Крылов 1811г.

29 июл 2016 в 09:34

"Теме религии и нравственности Меняйло на посту губернатора уделял достаточно большое внимание: при нем байк-клубу «Ночные волки» в Севастополе был выделен участок площадью 267 га — для создания патриотического центра с панорамой истории России."

Что-то я видимо упустил момент, когда Хирурга в святые зачислили....

Александр
29 июл 2016 в 09:34

Посмотрим как губернатор с таким полпредом сработаются...

29 июл 2016 в 09:35

Взгляд типичного военного

ОТВЕТИТЬ
кузнечик
29 июл 2016 в 09:44

Круговорот путинских генералов в природе. В стране 140 миллионов жителей ,неужели нельзя назначать на должности, толковых,образованных людей способных что то развивать !! Согласно данным ВШЭ у нас зарплаты уже ниже чем в Китае , экономика сжалась до карликовых размеров , а на должностях место грамотных экономистов генералы и адмиралы....безумие какое то...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 09:46

К счастью, все эти аппаратные игрища давно уже (или пока еще) слабо отражаются на жизни простых смертных.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 09:47

До первого дождика Локоть будет хвалиться подписанием побратимства. Как все поплывет, так новый полпред устроит мэру раскорячку. Глядишь и ливневую канализацию быстро починят))

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирский
29 июл 2016 в 09:51

Не понимаю одного, чего Локоть тут комментирует. Ему то что? Взаимодействовать с полпредством губернаторский уровень. А мэр хозяйством должен заниматься - организовать нормальную уборку города, ремонт дорог, работу ливневок и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 июл 2016 в 09:52

"Президент принял решение, надо принимать как данность" — вся суть РФ в одной фразе.

ОТВЕТИТЬ
misterf
29 июл 2016 в 09:58

Видимо миссия по окончательному развалу инфраструктуры Севастополя выполнена успешно, теперь можно Сибирь поразваливать. Владимир Владимировач, челом бьем, заберите этого... обратно.

29 июл 2016 в 10:00

"Меняйло: Все, что разбазарила Украина, вернем Севастополю. Правительство Севастополя решило вернуть в городскую собственность участки лесного фонда, которые Украина выделяла под застройку. Речь идет почти о двух тысячах участках". - Об этом в феврале 2016 года писала "Комсомольская правда". Как вы думаете, как относились к деятельности Меняйло владельцы этих участков, незаконно изъятых из городской собственности? Он "прижал хвост" и незаконным застройщикам в Севастополе. + "доброжелатели" из "незалежной" Украины, которые ненавидят Россию за возвращение Крыма. Поэтому была хорошо срежиссированная пиар-компания по дискредитации Сергея Меняйло. Вспомните классическую фразу "Кому это выгодно?" и все станет понятно и объяснимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 10:04

Печалька пришла. Путин намеренно ставит ФСО-шников и военных на губернаторские и полпредские места. Человек перестраховывается. Выборы не за горами. Северная Корея и Венесуэла тоже. Поздравляю. Вы сами этого хотели.

ОТВЕТИТЬ
Anton
29 июл 2016 в 10:10

У меня когнитивный диссонанс вот от этого: "Теме религии и нравственности Меняйло на посту губернатора уделял достаточно большое внимание: при нем байк-клубу «Ночные волки» в Севастополе был выделен участок площадью 267 га — для создания патриотического центра с панорамой истории России."

ОТВЕТИТЬ
ЛенаСк
29 июл 2016 в 10:21

Посмотрим реакцию полпреда на дождик)) Вспомнит он тогда, что с мэром подписал соглашение о побратимстве?)

Археолог
29 июл 2016 в 10:24

Нда... Может быть, вообще надо упразднить эту должность - полпред? Ведь жили же как-то раньше без неё и не жаловались.

29 июл 2016 в 10:27

давайте по факту- о новом полпреде скажит лучше всего его прежнее место работы - Политика Сергея Меняйло, проводимая им в городе, является крайне непопулярной. Стиль его работы – это раздача заведомо нереализуемых и популистских обещаний, абсолютное непонимание специфики города, непредсказуемые управленческие решения. Брифинги и.о. губернатора начинаются предсказуемо с его опозданий, потом затягиваются на многие часы, при этом Сергей Меняйло ухитряется в течение этого времени не сказать ничего конкретного, а в косноязычии он может соревноваться с мэром Киева

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 10:49

Это не тот Меняйло, который жителям (ученым ли) Херсона говорил на камеру, будучи губернатором: "Я вам ничего не должен!" Не? Может сумеет "намахать шашкой" 80%-процентную поддержку ЕР в "коммунистическом" НСК на предстоящих выборах!? )

29 июл 2016 в 11:08

В декабре 2011 года ушел с должности заместителя командующего флотом в звании вице-адмирала. На момент присоединения Крыма к РФ руководил ГУП «Крымские морские порты», объединяющим пять портов полуострова (НГС) -
Как это? - Если в декабре 2011 по 2014 г полуостров Крым был территорией Украины.
Чем же герой тогда командовал? Или он из числа тех, кто вовремя понял, откуда ветер и после референдума переметнулся?

незнайка
29 июл 2016 в 11:10

Хочу купить мотоцикл. Может в байкеров в православную нацгвардию зачислять будут

29 июл 2016 в 11:10

Да уж, из солнечного Севастополя да в Сибирь. На ссылку похоже )

Аллегатор
29 июл 2016 в 11:13

Всё о человеке в интервью с ним в программе Познера ВВ, больше и не скажешь. Конечно в Сирию полпредом было бы абсолютно логично, а вот в СФО явно не к месту, хотя Холманский в УФО то же был не вариант управленца, да и не нужны они эти ФО... надуманная структура с бюджетом не "по одежке" , это будет понятно уже в конце 2017...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 11:25

Еще кому-то интересно это тасование засаленной колоды "заслуженных и проверенных"?