18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

ммм
28 июл 2016 в 15:11

В далёком детстве попробовал высунуться в открытое окно (было мне года полтора). Получил таких люлей, что окна стороной обходил ещё долго))) На лоджии попытался стул подставить, чтоб посмотреть через перила на улицу - рецепт был тот же. Ну и мама никогда не ставила мебель так, чтобы был доступ к проёмам...

ОТВЕТИТЬ
ммм
28 июл 2016 в 15:11

В далёком детстве попробовал высунуться в открытое окно (было мне года полтора). Получил таких люлей, что окна стороной обходил ещё долго))) На лоджии попытался стул подставить, чтоб посмотреть через перила на улицу - рецепт был тот же. Ну и мама никогда не ставила мебель так, чтобы был доступ к проёмам...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
28 июл 2016 в 15:13

Неужели вы думаете что кого-то действительно это беспокоит, кому-то выгодно чтобы цена на окна повысилась

Путник
28 июл 2016 в 15:13

Дело в не самих окнах, а в москитных сетках. Малыш не понимает что может выпасть, для него это стена (преграда, опора).
Необходимость ставить страховку при случайном выпадания сетки, нужно.
А замок не панацея, нерадивые родители и так могут открыть и забыть.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 15:17

И правильно! Жалко детвору, стабильно каждую весну ужасные новости про выпавших. Может данная инициатива хоть уменьшит количество

натуська
28 июл 2016 в 15:18

Чтобы дети не падали из окон,не надо делать как на фото!!нельзя ставить или сажать детей на подоконник!!!!никогда!!!!Надо до всех мам и бабушек это донести!!!!!зачем стоять на окне?машинки считать?выходите с ребенком на улицу и там считайте!я когда один раз увидела что свекровь поставила мою полуторагодовалую дочь на окно-чуть истерику не закатила.Благо свекровь умная и неконфликтная женщина,когда я ей объяснила в чем дело,сказала-ну прости,я даже не подумала...мои дети росли сидя на подоконниках...так то в советское время было,конструкция окон другая была

ОТВЕТИТЬ
лек
28 июл 2016 в 15:25

Как обычно, какие то псевдо-решения предлагают...
Не проще к примеру сделать наверх окна цепочку по примеру дверной, да чтобы отцеплялась двойным движением (нажать-потянуть например)
Цена вопроса -100 рублей. Поставить можно и на уже установленные окна.
Нет же, мы начнем замки, ключи механизмы за 1000+ рублей придумывать.

ОТВЕТИТЬ
madferit
28 июл 2016 в 15:30

почему я должен платить за безопасность чужих детей?
если мне понадобится замок на окно, я его установлю.
это все равно что обязать иметь детские автокресла всех водителей в независимости от их необходимости.

Сергей
28 июл 2016 в 15:36

Ерунда какая-то, дети выпадают через антимаскитную сетку, вот где задача для конструкторов изобрести временное ограждение которое устанавливалось бы пока есть в доме маленькие дети... Запатентовать и жить потом богато..

ОТВЕТИТЬ
ССС
28 июл 2016 в 15:39

Судя по комментариям, граждане окна меняют раз в месяц и это изменение в ГОСТе очень сильно ударит по кошельку. Те, кто пишет про переплачивание, Вы хоть знаете сколько сейчас окна стоят?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 15:42

Как только заехали в новую квартиру, в тот же день поехали в Икею и купили там блокираторы на оконные створки (цена около 700 рублей за пару). Ставятся за 5 минут, позволяют проветривать помещение, но чтобы открыть окно необходимо совершать манипуляции с этими блокираторами ОБЕИМИ руками и ещё силу приложить (у меня жена открыть не может, не то, что ребёнок). А у балконных дверей я тупо ручки открутил и положил повыше. Зато теперь уверен, что из окна или с балкона никто не сиганёт.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 июл 2016 в 15:54

Тонет детей в водоемах и гибнет в ДТП значительно больше каждый год, но почему-то не водоемы и дорожное движение хотят запретить, а окна! Где логика-то?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июл 2016 в 15:55

Ээээ, а почему конструкция будет изменена у ВСЕХ окон? У меня детей нет, почему я должен переплачивать за отдельных беспечных родителей? С таким же успехом можно все автомобили начать в приказном порядке продавать со встроенными детскими креслами, раз некоторые несмышленые родители сами их не покупают. Или лишить всех водителей прав за пьяную езду - ведь некоторые и правда выпивают за рулём, а потом гибнут! Власти опять пошли по наиболее простому пути решения проблемы - всё запретить, а расходы переложить на граждан.

так
28 июл 2016 в 15:59

Толку от этой ручки, если окна настежь открывают.
Еще бы предложили обязать всех родителей на ребенка парашют одевать с рождения.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 16:04

У нас на всех окнах стоят икеевские ограничители. Удобно, что не нужно вставлять каждый раз ключ.
Но все равно, когда очень жарко, так хочется открыть окна нараспашку :(

Неужели нельзя придумать усиленное крепление этих сеток?

456
28 июл 2016 в 16:08

Нехило, торговая накрутка дверной ручки 500%. Так победим.

28 июл 2016 в 16:10

И что, все ринулись менять окна после этого госта? Или всем бесплатно комитет этот поменяет замки? Очень сомневаюсь. Да и гарантии всё равно нет.

эльвира
28 июл 2016 в 16:18

Правильно сделали! Пусть еще изменят стандарты по жилью по части звукоизоляции.

Просто так
28 июл 2016 в 16:23

Люди вы серьезно? У меня все окна всегда только на проветривании! А все потому что у меня красивый котик, и я за него переживаю! А тут люди с детьми!!! окна на распашку оставляют! Купите кондеры люди или вентиляторы и живите спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Шеврон
28 июл 2016 в 16:23

А сколько детей выпадает просто в оставленные открытыми окна? Так может внесем в ГОСТ изменение, чтобы все окна были глухими? И можно ставить галочку о решении проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Storm
28 июл 2016 в 16:30

Простите, но ведь это же маразм. Решение в стиле "люди падают с балконов - запретим людям иметь балконы". Это же на анекдот похоже, а вводится на полном серьезе...

28 июл 2016 в 16:37

Хм... В общем, из-за невнимательных родителей теперь платить должны все?

28 июл 2016 в 16:41

300 рублей оптом и 1000-1500в розницу!?Офигеть.

Норман Озборн
28 июл 2016 в 17:12

Завтра они проанализируют статистику карманных краж и обяжут швейную промышленность выпускать одежду без карманов. Послезавтра обратятся к данным по квартирным взломам и примут ГОСТ, что любое жилье должно быть не менее чем с двумя стальными дверьми с не менее чем пятью замками на каждой, и обязательным подключением к охранной сигнализации - всё разумеется за счет граждан.

28 июл 2016 в 17:15

Пусть лучше базовый комплект будет хоть с какой-то системой безопасности. В новостройки ставят окна дешевые, не все заморочатся сами дорабатывать или нанять кого-то вставить замок. лучше пусть будет предустановлен. Не обеднеете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 17:46

У кого то из депутатов оконный бизнес? Вот и меня нет детей ,зачем мне спец.окна? Нужно дальше пойти,запретить ножи,вилки,автомобили,в конце концов!

Егерь
28 июл 2016 в 17:49

Обычное окно можно будет купить только при предъявлении справки о вазектомии?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 июл 2016 в 18:02

У нас в стране вместо того, чтобы людей делать умнее, запреты всякие только.. У моей семьи хватает мозгов а)нормально открыть окно - когда сверху откидывается немного, снизу - нет, а не полностью, б) не оставлять маленького ребенка одного и в)объяснить, что может упасть (да, совсем малышу не объяснишь, но мои двоюродные и племянники уже лет с 3-4 знали, что можно упасть, что ток в розетке и будет "сильно бо-бо"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 18:02

А если нет детей, так же придётся покупать окна новой конструкции?)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 18:15

сотни лет были окна. обычные деревянные окна и у богатых и у бедных.
Открывались настежь.
Ну почему дети не выпадывали?
Мож люди ответственнее относились к детям?
Мож надо родителей наказывать, у кого выпали дети?

юрист
28 июл 2016 в 18:23

ГОСТ это документ для добровольного применения. Компании не обязаны его применять. Обязательным является Технический регламент...

1111111111
28 июл 2016 в 18:47

Обязать родителей новорожденных в течении 2-х месяцев приварить решетки на окна, до достижения детьми возраста 8 лет.
А которые не делают --- наказать штарофом тысяч на 50! и не морочить людям головы.
Родили ---следите.

28 июл 2016 в 19:11

О чём вообще разговор??!! С одной стороны копеечная задвижка, с другой - жизнь ребёнка!!! Я понимаю, что в России не только земли много, но и раздолбаев немеряно. В Голландии ребёнка не выпишут из роддома, пока патронажная сестра не проверит безопасность жилья и наличие всего необходимого.

ОТВЕТИТЬ
Лана
28 июл 2016 в 19:30

Зачем придумывать велосипед! Чем плох опыт других стран? В Нью Йорке, например, если Вы проживаете с детьми, младше 10 лет, Вы обязаны, по закону, установить решетки на окнах. Это требование для Нью Йорка было введено в 1970 году, в связи с большим количеством несчастных случаев. Если Вы арендуете жилье, то решетки обязан поставить арендодатель. Это требование относится ко всем окнам, кроме тех, которые открывают доступ к пожарным лестницам. У нас в стране тоже продают "детские решетки на окна" (не сочтите за рекламу), посмотрите в интернете, вполне симпатично выглядят.

Екатерина
28 июл 2016 в 19:49

ахахах ..а что дети падали из окон открытых на проветривание???или они прям сами с функции проветривание открывали настежь??? очередная бредятина

Фото пользователя
28 июл 2016 в 19:49

Ё моё.. И как мы с братьями (да и большинство комментаторов) до своих лет дожили... Замков то на окнах не было.. Жуть..

ПАПА
28 июл 2016 в 20:49

А хоть что нибудь в этой стране приводит к удешевлению? Есть хоть один пример ГОСтизации - оптимизации-нанонизации и еще какой нибудь зации, приведшей снижению цен для граждан страны?

Сергей
28 июл 2016 в 21:25

Давно пора сделать форточку

28 июл 2016 в 21:55

Блин, а если у меня нет детей или они взрослые. Мне тоже покупать более дорогое окно?

Это рекламные качели: создается или высасывается из пальца проблема, и реклама предлагает ее решение.

28 июл 2016 в 21:56

Это тупо способ развести народ на бабки.

Фото пользователя
28 июл 2016 в 22:38

Дети гибнут только у тех, кому они не нужны

Survivor
29 июл 2016 в 00:41

Я не понял - почти все платикове окна, по крайней мере которые я видел когда-то в жизни, открываются как по горизонали, так и по вертикали. Зачем их открывать для проветривания именно по горизонтали?

eva
29 июл 2016 в 01:45

То что обяжут делать новые, усовершенствованные окна, это понятно, то,что они дороже станут, тоже усвоила, а что делать со всеми окнами которые стоят в домах, менять за счет бюджета?)))

ОТВЕТИТЬ
Александр.
29 июл 2016 в 06:42

Установил себе на окна детские решётки безопасности и доволен. окна могу хоть круглые сутки держать нараспашку и не переживать за ребенка. хоть и стоит она дороже замка в ручке, зато точно прослужит мне не один год и хватит её и на второго и на третьего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
29 июл 2016 в 09:01

Нужно обязать всем поменять окна, а позже ходить и штрафовать если не установили!

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 июл 2016 в 09:39

Читаю и диву даюсь((((( Я живу в частном доме, но никогда не ставила ребенка на подоконник, и всегда удивляюсь, зачем это делают в многоэтажках, ребёнку все интересно, и учится он на собственных ошибках, а когда его САМИ родители ставят на подоконник на 2-... этаже, что они хотят-то??? Племяшу такой пендель вставила в 2 года, когда увидела, что он стул к окну тащит, до сих пор знает что к окну лезть нельзя(2 этаж).

GSO
29 июл 2016 в 09:42

Замок baby safety lock решает вопрос открытия окон детьми. И намного удобнее ручки с ключиком. Цена вопроса - 500 рублей - не повод ныть о дороговизне.

вапро
29 июл 2016 в 09:53

а что это все заныли? вас никто не заставляет покупать окна с защитой от выпадений...цены на окна и так с каждым годом растут не хило-так что от лишних наворотов ничего трагичного не произойдет! если производитель адекватен, то и цена особо не поднимеца.

еж в варежке
29 июл 2016 в 09:56

А ничего, что в детских мультиках для двухлеток говорят фразы типа "давай откроем окно и посмотрим, что там"? Немало детей можно уберечь, если контролировать что ребенок смотрит и что делает. Родители, будьте внимательны к своим детям!

это как с сигаретами, типа борьба за здоровье/жизнь, а по сути просто банальное удорожание продукта/услуги

goliaff
29 июл 2016 в 10:04

На проветривании ручку не повернешь, так как надо сначала до конца захлопнуть окно. Дошкольнику это не под силу. Выпадают из окно там, где оно полностью открыто.
Мы никогда не открывали окна полностью, даже когда жили на 1-ом этаже. просто купили вентилятор, и стало намного свежее.

Загрузка...