2 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Фото пользователя
28 июл 2016 в 13:29

Ничего не изменится, это не техническая проблема

ОТВЕТИТЬ
Мечтаю о усадьбе
28 июл 2016 в 13:31

Незачем в Сибири строить многоэтажные дома - земли навалом!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
28 июл 2016 в 13:32

Выпало 17 детей, умерло 4, 20% - это когда дети открывают окно сами. Я правильно понял, что мы сейчас все окна искурочим чтобы избежать смерти 0.8 и ранения 2.6 детей? А оставшиеся примерно 14 случаев, когда родители - довны, мы оставим без внимания? Давайте так - закажите у какого-нить БФК (и ещё нескольких крупных производителей окон) изготовление усиленного крепежа и более прочных маскитных сеток, через которые ребёнок до 10 лет не выпадет случайно (там надо то всего-лишь усилить крючки да в саму сетку добавить усиленные волокна 1 через 10 как на рипстопе (ну и рамку сделать не из пластилина, а из нормального люминиевого профиля). А то сколько котов выпрыгивает за птичками и их никто не считает. А потом дайте рекламу социальную, типа покупайте для детей и котов усиленные сетки, а сами не плошайте... ну?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 13:36

В цивилизованных странах с внедрением какого-либо элемента в массовое производство - он удешевляется. И только в России наоборот: раньше замок на окно был штучным товаром, поэтому стоил дорого. Теперь его массово внедрят, и все равно цены поднимутся. Продавец сказал: у кого как наглости хватит. Ну а с этим у отечественного производителя проблем никогда проблем не было.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 июл 2016 в 13:38

Когда мой ребенок начал ходить и лазить - первым делом купил ручку с ключом и цилиндровым механизмом (5 этаж все таки) цена вопроса 500 руб. с доставкой до квартиры. Замена заняла 3 минуты. Родители, поступайте также!

ОТВЕТИТЬ
скептик
28 июл 2016 в 13:38

как только ребенок родился, на все окна поставили замки. не ручки-замки, а именно замки в нижней части рамы. ключик закрыл и открыть не возможно. А проветривание работает.

ОТВЕТИТЬ
8888
28 июл 2016 в 13:41

Так же надо запретить делать глухие (неоткрываемые) фрамуги, хотя бы в новых домах.
Так как при мытье таких окон реально выпасть.

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
28 июл 2016 в 13:50

Лучше бы предложили родителям внимательно за детьми следить, а то ушами хлопают и виноватых ищут: то сетки не прочные, то дома высокие. В моем детстве москитная сетка пришпиливалась канцелярскими скрепками к деревянной раме, и тоже не выдержала бы ребенка, а выглянуть в окно хотелось, до сих пор в памяти как родители на меня ругались когда к окну лез. Теперь у самого дети и я понимаю чем грозит открытое окно - за детьми слежу. И даже если на окне будет ручка с замком следить буду. Предлагаю не искать виноватых там где их нет, а то получается что на чужом горе кто-то просто заработает денег и НИЧЕГО не изменится.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 июл 2016 в 13:51

Хотела поменять одно старое окно на новое. Зачем мне оно с замком? У меня нет маленьких детей. Почему я должна из-за беспечных родителей платить лишнее из своего кошелька?

ОТВЕТИТЬ
да ну? ну да!
28 июл 2016 в 13:56

а еще нужно запретить выпускать открывающиеся двери, не дай бог ребенок выйдет и потеряется, до 18 лет детей в специальных контейнерах держать, устойчивых к механическим и биологическим воздействиям пагубной окружающей среды...

ОТВЕТИТЬ
предложение
28 июл 2016 в 13:57

Может форточки помогут?

ОТВЕТИТЬ
мнс
28 июл 2016 в 13:58

Если родителям по-фиг на своего ребёнка этого не исправить. Какой прок от замка если окно открыто? Окно в конце-концов не единственная опасность для ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 июл 2016 в 13:59

Бесполезное дело - открывали окна, потому что жара. И будут открывать, думая, что уследят, проветривания недостаточно.
Разве что все окна делать с форточками?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:07

То есть, из-за нескольких плохо соображающих или наплевательски относящихся к своим детям личностей, нормальные люди будут больше платить за окна?? Вот это гениально. Почему я должен оплачивать безопасность чужих детей? Никогда эта страна не будет жить хорошо...

ОТВЕТИТЬ
ритана
28 июл 2016 в 14:15

Но действительно может (как дополнение) и нужно, но следуя Вашей логике из окон должны выпадывать все дети из всех этажей и квартир, не оборудованных такими чудо замками. В то время когда родители и будущие родители подумали о жизни и безопасности своих чад- Вы просто подумали о деньгах, еще деньгах, просто деньгах, жизнь измеряется в деньгах (

БубльГум
28 июл 2016 в 14:20

А еще дети с балконов выпадывают. Балконы по всей стране нас спиливать власти не планируют заставить? Я не понял, в следственном комитете кто то завод по производству замков что ли прикупил? Маразм то крепчает... стабильность...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:22

Почему просто нельзя скрутить ручку? Я у себя все сняли положил в безопасное место. Конечно, жарко, когда только на проветривании, но жизнь детей дороже...

Фото пользователя
28 июл 2016 в 14:22

Можно гребенку на недоступную ребенку высоту ставить, ограничивает открывание створки. А самый лучший способ - обыкновенная форточка, но это же так дорого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 14:23

Как только дочь подросла настолько, что стало опасно - поставил ручки на окна с замками, 7 штук встали в 3500. Не такая большая сумма, чтобы спокойно жить.

лена
28 июл 2016 в 14:27

а балконы? а лужи во дворах? а реки? а озера?
цены на окна повысятся?! ну спасибо!! и это из за халатности родителей, которые не хотят выполнять свои родительские обязанности!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июл 2016 в 14:30

Явно пролоббированное решение.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:35

Глупость и выкачивание денег путем искусственного создания потребностей. Повод, безусловно, благой, но реальной пользы от этого не будет. Эти замки есть уже давно. Кто хотел пользоваться - заказал, купил, поставил. Кто не хочет пользоваться - не будет. Люди просто не будут закрывать все эти замки. Проблема в людях, а не в окнах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 14:42

у нас всегда главное не безопасность, не надежность, а ПОДОРОЖАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
тук-тук
28 июл 2016 в 14:43

запоздалое решение, у нас в доме уже большая часть окна поменяла и теперь не скоро будет менять снова. В нашей 9-этажке, только на двух-трех этажах от силы старые окна (в каждом подъезде). Я не хочу менять, меня пластик раздражает, хоть это и чище, и еще у нас не работает вентиляция (исправить нельзя, нарушения при строительстве)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:43

Ручки с замком не лучшее решение, замок можно открыть, забыть ключ в замке и т.д.
Лучше уж ограничители открывания створки механические, их просто так не обойдёшь

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:57

Замки не панацея! Можно закрыть замок, а можно забыть закрыть
У меня двое детей, 1 год и 5 лет. Я на всех окнах, которые выходят на улицу, выкрутил ручки! Теперь я более спокоен1

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 15:08

Самый нормальный выход это делать форточку, тогда не надо распахивать всю створку. Мы за форточку конечно переплатили с учетом такого же механизма как в створке, зато зимой очень удобно проветривать и никто не выпадет. Пришлось поискать производители окон, которые берутся делать форточку.

ОТВЕТИТЬ
ммм
28 июл 2016 в 15:11

В далёком детстве попробовал высунуться в открытое окно (было мне года полтора). Получил таких люлей, что окна стороной обходил ещё долго))) На лоджии попытался стул подставить, чтоб посмотреть через перила на улицу - рецепт был тот же. Ну и мама никогда не ставила мебель так, чтобы был доступ к проёмам...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
28 июл 2016 в 15:13

Неужели вы думаете что кого-то действительно это беспокоит, кому-то выгодно чтобы цена на окна повысилась

Путник
28 июл 2016 в 15:13

Дело в не самих окнах, а в москитных сетках. Малыш не понимает что может выпасть, для него это стена (преграда, опора).
Необходимость ставить страховку при случайном выпадания сетки, нужно.
А замок не панацея, нерадивые родители и так могут открыть и забыть.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 15:17

И правильно! Жалко детвору, стабильно каждую весну ужасные новости про выпавших. Может данная инициатива хоть уменьшит количество

натуська
28 июл 2016 в 15:18

Чтобы дети не падали из окон,не надо делать как на фото!!нельзя ставить или сажать детей на подоконник!!!!никогда!!!!Надо до всех мам и бабушек это донести!!!!!зачем стоять на окне?машинки считать?выходите с ребенком на улицу и там считайте!я когда один раз увидела что свекровь поставила мою полуторагодовалую дочь на окно-чуть истерику не закатила.Благо свекровь умная и неконфликтная женщина,когда я ей объяснила в чем дело,сказала-ну прости,я даже не подумала...мои дети росли сидя на подоконниках...так то в советское время было,конструкция окон другая была

ОТВЕТИТЬ
лек
28 июл 2016 в 15:25

Как обычно, какие то псевдо-решения предлагают...
Не проще к примеру сделать наверх окна цепочку по примеру дверной, да чтобы отцеплялась двойным движением (нажать-потянуть например)
Цена вопроса -100 рублей. Поставить можно и на уже установленные окна.
Нет же, мы начнем замки, ключи механизмы за 1000+ рублей придумывать.

ОТВЕТИТЬ
madferit
28 июл 2016 в 15:30

почему я должен платить за безопасность чужих детей?
если мне понадобится замок на окно, я его установлю.
это все равно что обязать иметь детские автокресла всех водителей в независимости от их необходимости.

Сергей
28 июл 2016 в 15:36

Ерунда какая-то, дети выпадают через антимаскитную сетку, вот где задача для конструкторов изобрести временное ограждение которое устанавливалось бы пока есть в доме маленькие дети... Запатентовать и жить потом богато..

ОТВЕТИТЬ
ССС
28 июл 2016 в 15:39

Судя по комментариям, граждане окна меняют раз в месяц и это изменение в ГОСТе очень сильно ударит по кошельку. Те, кто пишет про переплачивание, Вы хоть знаете сколько сейчас окна стоят?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 15:42

Как только заехали в новую квартиру, в тот же день поехали в Икею и купили там блокираторы на оконные створки (цена около 700 рублей за пару). Ставятся за 5 минут, позволяют проветривать помещение, но чтобы открыть окно необходимо совершать манипуляции с этими блокираторами ОБЕИМИ руками и ещё силу приложить (у меня жена открыть не может, не то, что ребёнок). А у балконных дверей я тупо ручки открутил и положил повыше. Зато теперь уверен, что из окна или с балкона никто не сиганёт.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 июл 2016 в 15:54

Тонет детей в водоемах и гибнет в ДТП значительно больше каждый год, но почему-то не водоемы и дорожное движение хотят запретить, а окна! Где логика-то?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июл 2016 в 15:55

Ээээ, а почему конструкция будет изменена у ВСЕХ окон? У меня детей нет, почему я должен переплачивать за отдельных беспечных родителей? С таким же успехом можно все автомобили начать в приказном порядке продавать со встроенными детскими креслами, раз некоторые несмышленые родители сами их не покупают. Или лишить всех водителей прав за пьяную езду - ведь некоторые и правда выпивают за рулём, а потом гибнут! Власти опять пошли по наиболее простому пути решения проблемы - всё запретить, а расходы переложить на граждан.

так
28 июл 2016 в 15:59

Толку от этой ручки, если окна настежь открывают.
Еще бы предложили обязать всех родителей на ребенка парашют одевать с рождения.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 16:04

У нас на всех окнах стоят икеевские ограничители. Удобно, что не нужно вставлять каждый раз ключ.
Но все равно, когда очень жарко, так хочется открыть окна нараспашку :(

Неужели нельзя придумать усиленное крепление этих сеток?

456
28 июл 2016 в 16:08

Нехило, торговая накрутка дверной ручки 500%. Так победим.

28 июл 2016 в 16:10

И что, все ринулись менять окна после этого госта? Или всем бесплатно комитет этот поменяет замки? Очень сомневаюсь. Да и гарантии всё равно нет.

эльвира
28 июл 2016 в 16:18

Правильно сделали! Пусть еще изменят стандарты по жилью по части звукоизоляции.

Просто так
28 июл 2016 в 16:23

Люди вы серьезно? У меня все окна всегда только на проветривании! А все потому что у меня красивый котик, и я за него переживаю! А тут люди с детьми!!! окна на распашку оставляют! Купите кондеры люди или вентиляторы и живите спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Шеврон
28 июл 2016 в 16:23

А сколько детей выпадает просто в оставленные открытыми окна? Так может внесем в ГОСТ изменение, чтобы все окна были глухими? И можно ставить галочку о решении проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Storm
28 июл 2016 в 16:30

Простите, но ведь это же маразм. Решение в стиле "люди падают с балконов - запретим людям иметь балконы". Это же на анекдот похоже, а вводится на полном серьезе...

28 июл 2016 в 16:37

Хм... В общем, из-за невнимательных родителей теперь платить должны все?

28 июл 2016 в 16:41

300 рублей оптом и 1000-1500в розницу!?Офигеть.

Норман Озборн
28 июл 2016 в 17:12

Завтра они проанализируют статистику карманных краж и обяжут швейную промышленность выпускать одежду без карманов. Послезавтра обратятся к данным по квартирным взломам и примут ГОСТ, что любое жилье должно быть не менее чем с двумя стальными дверьми с не менее чем пятью замками на каждой, и обязательным подключением к охранной сигнализации - всё разумеется за счет граждан.

Загрузка...