28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
28 июл 2016 в 16:08

Одного не могу понять. Эти мосты уже настолько широко распространены, что достаточно взять типовой проект, привязать к местности и тупо построить. Не такое уж великое, требующее сложнейших расчетов и уникального дизайна сооружение.

ОТВЕТИТЬ
Слава
28 июл 2016 в 17:50

В кемеровской области перед каждым таким мостом стоит ограничитель в виде железной трубы весящей на цепях над дорогой, т.е. сначала потенциальный разрушитель моста с поднятым кузовом ударяется в этот ограничитель. Надо с них брать пример.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 16:14

"Там было форс-мажорное обстоятельство"

Интересно, министр Титов в принципе знает, что такое форс-мажорные обстоятельства?
Форс-мажор - это НЕПРЕДВИДЕННЫЕ обстоятельства.
В данном случае, трагедии можно было спокойно избежать, если бы водитель увидел, что у него был поднят кузов.
Другой разговор, почему он этого не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Павел Александрович
28 июл 2016 в 16:44

Не понимаю зачем он там нужен, там никто не ходил и не ходит через дорогу. Министр транспорта не объяснил почему до сих пор нет пешеходных мостов на развязке Разъезд-Иня, они есть в проекте, но каким-то чудесным образом ее (дорожную развязку) сдали и приняли без них, волшебство не иначе!

ОТВЕТИТЬ
Толян
28 июл 2016 в 16:24

Ни какой это не форс-мажор!
Это технологический БРАК.
Подобные аварии не редкость, предвидеть их обязанность проектировщика, а предотвратить проще простого! Достаточно за 30 м до перехода установить два фонарных столба с канатом поперек дороги.

ОТВЕТИТЬ
baahav
28 июл 2016 в 19:51

Перед каждым мостом (автомобильным, железнодорожным, пешеходным), путепроводом, вьездом в тоннель - надо ставить ограничители высоты проезда. Как, например, сделано на Советском шоссе перед Красноообской развязкой. Дешевле выйдет.

В идеале - вот так:
http://www.gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE(454).jpg
Или вот так:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/1/6440138.jpg
Советское шоссе:
http://s.rdrom.ru/1/pubs/4/36123/1917418.jpg

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 июл 2016 в 16:08

Почему эти деньги не взыскали с нерадивого водятла, а опять берут с бюджета? Ведь есть же родственники, наследники, пусть бы и платили.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
28 июл 2016 в 16:34

Ничего не понимаю, неужели так дорого поправить опоры и воткнуть слетевший пролет? Это явно не 10-12 миллионов стоит. Сам лично за 5 могу сделать, так уж и быть ))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 16:33

Просто должна быть адекватная страховка такой техники, как средств повышенной опасности, тогда не будет вопросов за чей счёт восстанавливать мост.

уж-ж
28 июл 2016 в 16:17

Титова, Богдашка, Тюленина, Н.-Д. -наземные пешеходные переходы на крайне оживленных улицах с далеко не одной полосой движения. Зачем ТАМ стоял многомиллионный переход????

ОТВЕТИТЬ
Интересно
28 июл 2016 в 16:23

а чего целый год не ремонтировали?

Сергей Кубасов
28 июл 2016 в 21:47

Да на хрена он там нужен!!!! По нему ни кто не ходил и не будут ходить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ngdgjm
28 июл 2016 в 16:19

неужели один надземный переход столько стоит?
интересно на смету посмотреть

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 23:19

да мост в этом месте вообще не нужен.
проходимость в лучшем случае два человека в день.
Лучше бы поставили пешеходный мост около Ленты на Ул . Петухова в сто раз больше пользы принёс бы

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 23:58

нафига этот мост? Совсем он и не нужен там, пешеходный переход оборудовать как следует и достаточно. У меня там дача. Так наши все соседи только рады были, что этот мост снесли. Опять столько денег потратить незачем.

ОТВЕТИТЬ
Таксистка
28 июл 2016 в 16:04

Да это в масштабе города копейки

ОТВЕТИТЬ
1515
28 июл 2016 в 16:36

почему засчет бюджета ?ущерб должено возмещать юридическое лицо владелец грузовика (источника повышенной опасности ). Почему не обращались в суд? наверное потому что автоколонна принадлежит очень влиятельным людям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 23:31

А он там нужен этот мост? Год не было и никто не расстроился сильно...этож надо подняться по ступенькам,потом прошагать по мосту...а вдруг под мостом опять самосвал в это время поедет....вряд ли кто будет им пользоваться..

ОТВЕТИТЬ
Денс
28 июл 2016 в 16:14

Надеюсь это будет не из бюджетных денег, а из денег виновника дтп (его семьи)

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 11:35

этот мост не особо там и нужен то...светофор там длинный,все успевают пройти

Фото пользователя
28 июл 2016 в 16:10

Опять сейчас будут комментарии, что мосты должны быть рассчитаны на удар? Год назад каждый второй такой был. Но не было ни одного комментария, что кабины грузовиков должны быть рассчитаны на падение на них моста.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 15:41

Зачем там этот мост? Там вся трасса всё равно засветофорена и пешеходов практически нет. Постройте лучше мост на остановке п. Геологов на трассе в Бердск. Кнопочники ну просто задолбали там.

Фото пользователя
28 июл 2016 в 19:23

Убрать все мосты, поставить светофоры у пешеходных переходов. Пусть водятлы носятся по пробкам с какими угодно кузовами и со скоростью 10 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 17:07

Это Япония нам должна мост восстанавливать!!!! Не надо в Сибирь бракованный товар гнать! Юристы! Вы, где? Ау!

ОТВЕТИТЬ