NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Рядом с детским садом устроили свалку и стоянку с дымящими авто

Рядом с детским садом устроили свалку и стоянку с дымящими авто

Родители воспитанников детского сада в Новосибирской области возмутились соседством со спецстоянкой машин и заявили о плохом влиянии газов на здоровье детей.

Как сообщается 26 июля на сайте уполномоченного по правам ребенка в Новосибирске Любови Зябревой, к ней в конце мая обратилась жительница Искитима и рассказала о том, что вблизи детского сада № 8 «Калинка» в Искитиме находится спецстоянка автомобилей. По мнению женщины, «повышенная загазованность воздуха от автомобилей, а также несанкционнированная свалка, которая образовалась рядом со стоянкой, негативным образом сказывались на здоровье детей».

По словам жительницы Искитима, обращения родителей и руководства детского сада в городскую администрацию результатов не принесли, и поэтому они пожаловались уполномоченному. Любовь Зябрева обратилась в Искитимскую межрайонную прокуратуру и попросила разобраться в несоблюдении требований безопасности при размещении штрафной спецстоянки и в бездействии администрации.

Прокуратура ответила уполномоченному, что специалисты Роспотребнадзора по НСО выехали на место и проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Роспотребнадзор выяснил, что был нарушен СанПиН и расстояние от детского сада до спецстоянки должно быть больше.


В отношении владельцев автостоянки составили протокол об административном правонарушении и потребовали устранить нарушения в течение одного года. Кроме того, прокуратура пояснила, что несанкционированную свалку нужно ликвидировать до октября 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления