В Бюджетном кодексе сказано: "К расходным обязательствам РФ относятся:
материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, ... основного и резервного составов спортивных сборных команд РФ, а также участие в их подготовке к международным спортивным соревнованиям, Олимпийским играм и обеспечение их участия"
Это для тех, кто успоряется, что вся эта шайка дармоедов развлекается на деньги каких-то "спонсоров", а не тянет из нашего дырявого бюджета.
Теперь по поводу "чувства гордости за страну", поднятие флага "со слезами на глазах" и прочей пурги.
Все тоталитарные режимы старались привить своему оболваненному населению простую мысль: если "наш" раскормленный и накачанный бугай стоит на ступеньке фанерной конструкции, значит "мы лучшие" и "все у нас получится!". Неважно, что для кормления этого единственного здоровяка пришлось сотню пенсионеров держать в нищете. Что от бесплатных образования и медицины остались одни воспоминания. Что, наконец, детские спортивные секции (то, что действительно нужно) находятся в коме...
Вывод: хватит быть "стадом"! Нужно жить разумно и прагматично. Это значит:
1.Профессиональный спорт - на самоокупаемость. Никакого бюджетного финансирования.
2.Расширение финансирования детских спортивных учреждений. До 16 лет пусть бесплатно занимаются. Дальше либо в профессионалы, либо в ВУЗ.
Все просто и понятно.
Все просто и понятно.
внекоторых видах спорта все на допинге. наши химики отстают просто. двойные стандарты рулят. у сша и у европейцев половина на допинге и все они это прекрасно знают
СССР это была Держава. Тогда спортсмены добавляли к ее мощи еще славу спортивных побед, тогда люди гордились своей Страной! Патриотизм был в крови!
А сейчас, извините, чем гордиться? Рублем, который каждый день роняют? Или спортсменами, которые едят допинг? "Денег нет, но Вы держитесь".
Почему бы спортсменам это не сказать?!
олимпиада уже и так давно стала суррогатом соревнований между кибер людьми которые в лабораторных условиях существуют, скорее всего и тогда было все известно кто принимал допинг а кто не принимал, пломбы же на пробирках с спортсменскими анализами не подделаешь. сейчас пышными фразами пытаются создать прецедент чтобы можно было коллективную ответственность ввести за допинг
Предлагаю еще наградить отстраненных спортсменов наградами за Незанятые Призовые Места, наградить их премиями, автомашинами, установить бюсты на Родине героев.
Если спортсмены употребляют допинг. Это уже не спортсмены, а тренирующая организация не спортивная организация.
Что так пугает чиновников и деятелей в спорте?
Так это элементарные возвраты средств, нас одержание этих граждан.
Их все это время содержали за государственный счет, учили в учебных заведениях и т.д. Так называемые льготы.
Это от 10 миллионов в год! Плюс каждая организация которая вылетела из спорта. Должна вернуть в бюджет налоговые льготы.
А это ни много ни мало 6% от земельного, транспортного и других федеральных налогов. Которые они якобы потратили на развитие!
Не смогли? Верните деньги! ВСЕ!!!
Но это Россия, она прощает....
И как эти люди потом детям в глаза будут врать, я просто не представляю...
Предлагаю. Путь все не поехавшие у себя на Родине в то же самое время проведут соревнование между собой. Зачем спортомплексы в Сочах понастроили? Пусть докажут и покажут всему миру, что даже не допущенные могут показать свое мастерство.
пс. Спорт продажен, но это шоу и кому-то оно нравится.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)
пс. Спорт продажен, но это шоу и кому-то оно нравится.