30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

28 июл 2016 в 09:19

Люди, вы о чем ? Вы хоть представляете примерно, какие нагрузки у спортсменов такого уровня ? они все битые-переломанные и не по одному разу. Они не принадлежат себе, не могут свободно распоряжаться своим временем и у них нет личной жизни, в том виде, как каждый из нас себе ее представляет.
А теперь подумайте: сколько ребятишек пошло в биатлон, глядя на Тихонова, Маматова, в борьбу, глядя на Карелина, а теперь и Власова, в гимнастику, глядя на Подгорного, в плавание, глядя на Полянского, в фехтование, глядя на Позднякова и Кириенко, в карате, глядя на победы "Успеха", список можно долго продолжать(извините те, кого не назвал). И благодаря этим спортсменам у нас созданы отличные спортивные центры, где занимаются наши дети .
давайте все это разрушим. но тогда на кого будут равняться наши дети?
я лично за то, что бы их финансово поддержали из бюджета. я не богат, но если будет надо, то готов выкроить деньги из своих средств.
P.S. А Вы не испытывали чувства гордости, когда наш спортсмен стоит на верхней ступеньке пъедестала и в честь него играет гимн.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 09:19

Люди, вы о чем ? Вы хоть представляете примерно, какие нагрузки у спортсменов такого уровня ? они все битые-переломанные и не по одному разу. Они не принадлежат себе, не могут свободно распоряжаться своим временем и у них нет личной жизни, в том виде, как каждый из нас себе ее представляет.
А теперь подумайте: сколько ребятишек пошло в биатлон, глядя на Тихонова, Маматова, в борьбу, глядя на Карелина, а теперь и Власова, в гимнастику, глядя на Подгорного, в плавание, глядя на Полянского, в фехтование, глядя на Позднякова и Кириенко, в карате, глядя на победы "Успеха", список можно долго продолжать(извините те, кого не назвал). И благодаря этим спортсменам у нас созданы отличные спортивные центры, где занимаются наши дети .
давайте все это разрушим. но тогда на кого будут равняться наши дети?
я лично за то, что бы их финансово поддержали из бюджета. я не богат, но если будет надо, то готов выкроить деньги из своих средств.
P.S. А Вы не испытывали чувства гордости, когда наш спортсмен стоит на верхней ступеньке пъедестала и в честь него играет гимн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 09:44

Так давайте платить з/п потенциально интересным обществу зэкам . Они же освободится и наверняка принесут пользу нашей стране . Бред полнейший .Как только рухнет отсталый ,и формально работающий механизм контроля за допингом и заработает новый , построенный на современном оборудовании , с современным взглядом на эти вещи , с современной отечественной медициной , тогда можно подумать о том , чтобы поддержать отдельного спортсмена ,если он нуждается сильно . А так , ну если только их карманов тех , кто недоглядел- так это всегда пожалуйста !!!

54*
28 июл 2016 в 09:50

дороговатый "мельдоний" был, да?

комментарий депутата, бывшего спортсмена, вообще потряс: типа, группа прикрытия подкачала.

ОТВЕТИТЬ
Some
28 июл 2016 в 10:22

Выступая на соревнованиях, спортсмены хотят выиграть ради славы, а также хотят заработать деньги, которые дают за победу.
Теперь представьте, что это вы спортсмен, но проиграли сопернику, который, как выясняется, употреблял допинг. Каковы ваши ощущения? Вы не стали чемпионом, а шли к этому может быть всю жизнь. Вас лишили заработанных денег.
Какое отношение будет у вас к этому сопернику? Проиграть бывает обидно и в честной борьбе, а уж в такой ситуации тем более.

28 июл 2016 в 10:26

А никому не показалось странным требование доказать свою непричастность к допингам? Презумпция невиновности в условиях переразвитой демократии не учитывается?
А никого не напрягло стремление отстранить не свежеуличенных в использовании допинга (это правильно), а спортсменов "с допиинговой историей": 10 лет назад попался - и все, финиш? Законы имеют обратную силу?
P.S. Не спорсменка, не болельщица и, по большому счету, противница большого спорта.

28 июл 2016 в 10:45

Спорт отличная штука! Если есть деньги на качественные препараты для восстановления, то ты уже лучше других, потеющих на равне с тобой, но без препаратов. Особенно я хоккей "люблю". Туда вообще только лучшие детишки попадают, ведь амуницию за сотню тысяч рублей могут приобрести только лучшие)), которые потом в силу своего хорошего воспитания, с миллионной зарплаты могут даже мороженку купить прохожему))

28 июл 2016 в 10:48

кстати власть так и не сказала открыто -ВЫ ЧТО ЭТО БРЕД КАКАЯ гос поддержка где док-ва вы о чём вы что творите . давайте проверим всё ещё раз вместе каждую пробу и случай и докажем чт оправда а что нет, вы обалдели там .враньё всё это . -Вот так кричит невиновный, мы же отмахиваемся смеёмся мол политика все против нас и всё и слёзы и сопли((

28 июл 2016 в 10:51

Футболисты всем проигрывают, но получают огромные зарплаты, теперь всем спортсменам решили сделать так же, и даже еще интересней - даже на соревнования не едут, потому, что все таки с допингом сами накосячили, а зарплату им решили поднять, как будто они принимали участие в олимпиаде!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 11:00

Олимпийский совет еще какой то придумали. Толку от их обсуждений то? Не более, чем от разговоров на кухне за бутылкой

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
28 июл 2016 в 11:05

Весь этот "большой спорт" - давно просто разновидность шоу-бизнеса.
Олимпиады и чемпионаты мира давно перестали быть честными состязаниями национальных команд. Люди просто делают деньги на билетах и рекламе.
Надо прекращать финансирование из госбюджета. Кто хочет этим заниматься - пусть из своего кармана.

Я не робот
28 июл 2016 в 11:11

Мне стало смешно, когда представил, как фсбэшники бегают туда сюда с баночками с анализами, подменивая их))).

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 июл 2016 в 11:11

Когда на заводе слесаря дядю Васю поймали пьяным в рабочее время, он тоже оправдываясь говорил, что пьют все.

Научитесь отвечать за себя!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 11:16

Чистым спортсменам оклады оставить, кто употреблял мельдоний после его запрета, а тем более допинг, не платить, т.к. это их работа честно побеждать.

Nek
28 июл 2016 в 11:19

в госдуму их всех да и всё, чего думать то ? тех кто на евровидении не победил тоже туда же, зачем мелочиться ?

28 июл 2016 в 11:28

Нужно что бы из-за допинга вообще никто не получил никаких денег. Вот тогда это будет настоящим уроком. О престиже страны, о фейрплэй в России никто давно не думает, поэтому удар должен быть именно по карману всех: спортсменов, тренеров, чиновников.
Тогда они сами будут своими собственными руками и ногами удалять из спорта допинг ))

ОТВЕТИТЬ
багрийка
28 июл 2016 в 11:50

О, как вы надоели, не пустили "бедненьких" спортсменов на олимпиаду, да правильно сделали, зачем едите мельдоний, он же для стариков предназначен!

Фото пользователя
28 июл 2016 в 11:52

Хватит уже уподобляться настроениям из телевизора - откуда каждый день убеждают граждан в "кольце врагов" вокруг России-Матушки. Запад и так и сяк нам ставит палки в колеса, а наша страна одна единственная правильно живущая, против гнилого капитализма пытается выступить.
Опуститесь на землю - пообщайтесь с иностранцами: большинству по сути плевать на нашу страну, как и на все другие страны, как и нам плевать на других. Наша экономика в рейтинге мировых даже в десятку не входит - Канада, Бразилия - и те выше. И территорий у них не намного меньше, и они получше освоены. Так что эта "исключительность" нашей страны, которую прививают нам СМИ - для того чтобы можно было оправдывать бестолковую политику государства.
И в данном случае. Политизируют вполне справедливое решение - отстранили и поделом, в следующий раз неповадно будет. Никто ведь даже не оспаривает само расследование, в котором отметили причастность наших чиновников и силовых структур к допингу и подменам проб. Жаль честных спортсменов, но с другой стороны низачто не поверю что они не знали что творится.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
28 июл 2016 в 12:07

Предлагаю всем этим спортсмЭнам тренироваться за свой счет, и призовые тоже брать в свой карман - честно заработанные! Вот тогда к ним появится уважение. А так - это просто нахлебники, ничего хорошего не создающие. Только сосущие наш и без того тощий бюджет.

АААААА
28 июл 2016 в 12:56

прошло экстренное заседание президиума Олимпийского совета области

У нас и такой есть, оказывается.
Для каких задач создавался, интересно?
Грозно сотрясать воздух, когда уже и так всё понятно?
А экстренность, потому что только всё узнали?

АААААА
28 июл 2016 в 13:27

"Виктор Захаров предложил финансово поддержать спортсменов и оставить им ставки как участникам олимпийских игр"

Приятно быть хорошим не за свой счёт.

28 июл 2016 в 13:47

"Все атлеты чистые. Те, кому достались положительные тесты, нужно смотреть на грамотность группы обеспечения — тренер, доктор" - не будет с таким подходом никаких результатов! Положительные тесты не в лотерее раздавали, положительные получили те, кто принимал допинг.

Менять надо полностью всю систему спортивной подготовки по всей стране. Минимум вложений в профессионалов и максимум в детей, подростков и простых обывателей. Лет через 10 при таком раскладе можно без дополнительных вложений получить и здоровое общество и финансо-окупаемый профессиональный спорт (за счет высокого интереса в обществе).

28 июл 2016 в 13:57

Большинство комментариев читала с чувством глубокого отвращения. Злоба, зависть, а как говориться судьи кто? Те кто ничего тяжелее мыши компьютерной в жизни не двигали? И про налоги вспомнили, можно подумать вы их платите.
Вспомнилась еще статья здесь же на НГС писали с год назад по-моему о молодой теннисистке из Академа, выигравшей австралийский кажется турнир. Там тоже брызгали желчью и фыркали, даже не смотря на то, что в явном виде было написано: для того, чтобы девушка смогла пробится в престижный турнир, она мало того что тренировалась круглый год с детсадовского возраста, так еще и родители расшибались в лепешку ради спортивного будущего дочери. И тогда стоял гундеж, что спорт детский - это страшно дорого, везде нужно платить, тренерам, аренду помещения, инвентарь, одежда, сборы, поездки, все ложится на родителей. И что жизни вольготной нет ни ребенку, ни родителям.
А тут посмотри как, как быстро отшибло память комментаторам, о том что вырастить чемпиона олимпийца, это жилы рвать много лет и самому спортсмену с малолетства, и родителям тянуть всю финансовую часть, пока не пойду первый серьезные победы. Все что смогли это облаять и заглянуть в чужие карманы, сколько спортсмен экстра класса теперь зарабатывает.
У меня один вопрос этим позорникам: у вас стыд есть вообще, хоть в каком-то зачаточном виде? Зеркала не трескаются от ужаса, когда вы в них глядите?

ОТВЕТИТЬ
Филин
28 июл 2016 в 14:34

Для спортсменов занятие спортом - это работа. А кем она оплачивается? Если из бюджета страны (области, города), то это "бюджетники" или даже "госслужащие"? А кому нужны такие "работники"? А в других странах есть такие "работники"? Или это чисто российское изобретение со времен СССР, когда все эти "работнички" числились где-то ведущими инженерами и прочими "специалистами"? И как долго мы будем продолжать обманывать самих себя?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
28 июл 2016 в 15:14

"вопросами допинга в области займется комиссия по этике"

В 1918 году вождь большевиков Ленин написал статью, в которой высказал мысль, превратившуюся в крылатую фразу: «Социализм это в первую очередь контроль».
Но одну из своих последних работ, закончил фразой: «А кто же будет контролировать контролеров?..»

ОТВЕТИТЬ
грусть тоска
28 июл 2016 в 15:20

Мда , ещё одна грустная правда всплыла о нашем дивном государстве. Про этих горе спортсменов даже писать то не хочется , не достойны! опозорились на весь мир! и те кто допинг принимал и те кто сам не принимал , но молчал все эти годы , ведь не могли не знать то что твориться ....и что самое обидное все функционеры от спорта на своих тёплых местах остались...

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
28 июл 2016 в 15:36

В Бюджетном кодексе сказано: "К расходным обязательствам РФ относятся:
материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, ... основного и резервного составов спортивных сборных команд РФ, а также участие в их подготовке к международным спортивным соревнованиям, Олимпийским играм и обеспечение их участия"

Это для тех, кто успоряется, что вся эта шайка дармоедов развлекается на деньги каких-то "спонсоров", а не тянет из нашего дырявого бюджета.

Теперь по поводу "чувства гордости за страну", поднятие флага "со слезами на глазах" и прочей пурги.

Все тоталитарные режимы старались привить своему оболваненному населению простую мысль: если "наш" раскормленный и накачанный бугай стоит на ступеньке фанерной конструкции, значит "мы лучшие" и "все у нас получится!". Неважно, что для кормления этого единственного здоровяка пришлось сотню пенсионеров держать в нищете. Что от бесплатных образования и медицины остались одни воспоминания. Что, наконец, детские спортивные секции (то, что действительно нужно) находятся в коме...

Вывод: хватит быть "стадом"! Нужно жить разумно и прагматично. Это значит:
1.Профессиональный спорт - на самоокупаемость. Никакого бюджетного финансирования.
2.Расширение финансирования детских спортивных учреждений. До 16 лет пусть бесплатно занимаются. Дальше либо в профессионалы, либо в ВУЗ.
Все просто и понятно.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 18:27

внекоторых видах спорта все на допинге. наши химики отстают просто. двойные стандарты рулят. у сша и у европейцев половина на допинге и все они это прекрасно знают

1234567
28 июл 2016 в 22:59

СССР это была Держава. Тогда спортсмены добавляли к ее мощи еще славу спортивных побед, тогда люди гордились своей Страной! Патриотизм был в крови!
А сейчас, извините, чем гордиться? Рублем, который каждый день роняют? Или спортсменами, которые едят допинг? "Денег нет, но Вы держитесь".
Почему бы спортсменам это не сказать?!

Pavel
29 июл 2016 в 14:54

олимпиада уже и так давно стала суррогатом соревнований между кибер людьми которые в лабораторных условиях существуют, скорее всего и тогда было все известно кто принимал допинг а кто не принимал, пломбы же на пробирках с спортсменскими анализами не подделаешь. сейчас пышными фразами пытаются создать прецедент чтобы можно было коллективную ответственность ввести за допинг

29 июл 2016 в 18:55

Предлагаю еще наградить отстраненных спортсменов наградами за Незанятые Призовые Места, наградить их премиями, автомашинами, установить бюсты на Родине героев.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 22:31

Если спортсмены употребляют допинг. Это уже не спортсмены, а тренирующая организация не спортивная организация.
Что так пугает чиновников и деятелей в спорте?
Так это элементарные возвраты средств, нас одержание этих граждан.
Их все это время содержали за государственный счет, учили в учебных заведениях и т.д. Так называемые льготы.
Это от 10 миллионов в год! Плюс каждая организация которая вылетела из спорта. Должна вернуть в бюджет налоговые льготы.
А это ни много ни мало 6% от земельного, транспортного и других федеральных налогов. Которые они якобы потратили на развитие!
Не смогли? Верните деньги! ВСЕ!!!
Но это Россия, она прощает....
И как эти люди потом детям в глаза будут врать, я просто не представляю...

кедр
31 июл 2016 в 12:05

Предлагаю. Путь все не поехавшие у себя на Родине в то же самое время проведут соревнование между собой. Зачем спортомплексы в Сочах понастроили? Пусть докажут и покажут всему миру, что даже не допущенные могут показать свое мастерство.
пс. Спорт продажен, но это шоу и кому-то оно нравится.

Загрузка...