15 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:57

У них там Человек-Паук, а у нас Горнолыжник будет. Всё пользительнее будет, я считаю...

силуэт
27 июл 2016 в 12:57

Я уж было подумал что покемоны материализовались... Пора в отпуск.

Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:59

О! Знаю кого и в каких костюмах надо зафотать и репортаж, что бы привлечь к больным траблам в городе внимание:

1. Дорожника с фигой в руке одной и кукишем в другой.
2. Канализационщика с люком в одной и проектом ливнёвок в другой
3. Продованов с нимбами. Можно в руке.
4. Главных технологов с таблицей Менделеева в руке.
и т.д.

хихихи
27 июл 2016 в 13:00

Не читая статью , а просто просмотрев фото , подумал , во клиент печально известного заведения ! Прочитал и подумал , а что они этим добились ? Народ массово рванет к ним ? Спортсооружение им построят ?
У НАС ГЛАВНАЯ И РАСПИЛОВОЧНАЯ ЗАДАЧА - МОСТ !

27 июл 2016 в 13:01

на лыжах любой дурак сможет на горных, попробовали бы так на сноуборде!!!-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:04

Пфф. нашли дешёвый спорт! Все горнолыжники и сноубордисты - потенциальные клиенты НИИТО, рано или поздно они все туда попадают, а там цены такие на лечение, что мало не покажется. И что касается сноубордов, то там тоже цены ого-го, как на доски, так и на крепления, одежду. Любой спорт - это очень дорого, не для бедных. Для бедноты только диван и разливное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:04

Зима пришла !!! )))

27 июл 2016 в 13:04

Ну да, на равнине и в лесах горные лыжи - наше все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:04

хм...
Стою на асфальте я в лыжи обутый....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:12

Хм. А что хотели-то? Инопланетной цивилизации в буквальном смысле всё до лампочки, вяло поддерживают то, что есть на данный момент, и всё больше для показухи.
Массовый любительский спорт вообще не развит, и видимо в ближайшую пятилетку не предвидится.

27 июл 2016 в 13:20

Санитаров вызвали надеюсь

1111
27 июл 2016 в 13:21

Отличная идея. Народ попрет в секцию, если из бюджета начнут оплачивать тренировки на Красной поляне в Сочи. У нас же только холмик с подъемником на Дубраве, а тренироваться где-то надо, готовить олимпийские кадры.

27 июл 2016 в 13:24

О чем новость? Какой то человек гуляет по городу в горнолыжной экипировке. Ну и что здесь такого чтобы обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Batanya
27 июл 2016 в 13:26

Прочитав заголовок, подумал - очередные Новосибирские Городские Сплетни.
Оказалось - правда. Бывает.

Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:27

непонятно что дороже хоккей или горные лыжи. пока хоккей обходится недорого

приехали, ток кончился
27 июл 2016 в 13:30

Вот все недовольны или насмехаются, а я реальную тему предлогаю: каждый житель Новосибирска и окрестностей берет по ведру, что сможет унести, а чиновники и депутата по 2 15 литровых (т.к. зарплаты позволяют хорошо питаться). И вот дружная толпа жителей во главе с губернатором и мэром таскает ведрами землю, камни, песок и отсыпает гору для спортсменов. НЕ реально я не вижу как без горы можно тренироваться, а рельеф местности не предусматривает нормальных гор. Так что вперед, жду от активистов горных лыж и сноубордов начала акции, фото на НГС как они начали отсыпать гору. И да, писать что можно нормально тренироваться на наших сопках, а потом на равных соревноваться с теми в горах тренируется, не надо.

ОТВЕТИТЬ
дед с бабкой после 125 лет
27 июл 2016 в 13:33

Вот честное слово,никак не врублюсь- как они ловят покемонов: виртуально или типа игра в прятки "Ура.запятнал." И кто вообще является покемоном-если реально, то кто это,если виртуально,то как? И зачем это выносится на улицы?

ОТВЕТИТЬ
ДВН
27 июл 2016 в 13:33

Замечательно! Пойду достану свои лыжи и прогуляюсь по Академу. Одевать не буду, просто на плече. Хотя...

Дмитрий
27 июл 2016 в 13:36

Снял бы, купленый папой горнолыжный костюм и на работу. Бездельники...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 13:41

"Елки" - 5 снимают что ли?

27 июл 2016 в 13:42

По-моему, Шурик, вы просто перезанимались...

Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:46

Раньше была развита в массах вольная борьба, гиревой спорт, дворовый и уличный спорт, спрашиваю Вас, где сейчас всё это? (Спортивные секции были чуть ли не в каждом дворе, учебной заведении, производстве, и т.п.) Нет?
Тогда о какой здоровой нации может идти речь господа-товарищи?
Нынешнее поколение (большинство из них) должно быть запечатлено в скульптуре - поколение "Пивко и сигарета".

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 13:50

А слабо, зимой в трусах и ластах)))

ОТВЕТИТЬ
Кошка с кисточками на ухах
27 июл 2016 в 13:57

Какой голимый фотошоп...

Живу я тут. Живу!
27 июл 2016 в 14:05

Лучше в ластах- с маской-трубкой. По сезону и не жарко!

Фото пользователя
27 июл 2016 в 14:08

Ну да, только летом привлекать к горным лыжам в самый раз, других сезонов то нет!

ерунда какая-то...

Ржака
27 июл 2016 в 14:17

Работникам завода не хватает времени на такую ерунду.

Живу я тут. Живу!
27 июл 2016 в 14:31

Штирлиц долго смотрел вслед медленно удаляющемуся в сторону швейцарской
границы пастору - тот еле передвигал ноги. "Бедняга явно никогда раньше не
стоял на лыжах" - подумал он.
Стоял июль 1944 года. До конца войны оставалось меньше года.

ОТВЕТИТЬ
Zccc
27 июл 2016 в 14:39

А со сноубордистом где фото?Я могла бы моделью быть!!!;)Всеми руками,ногами и доской за развитие гонолыжного спорта в Новосибирске!!!Горская зачахла совсем,хотя это почти единственное доступное место для покатушек в городе!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 14:54

Ждём теперь его в ластах зимой )))

27 июл 2016 в 15:34

Вот это уж точно людям заняться нечем. Да, внимание привлекли. Давайте теперь всем новосибирском скинемся и построим крытый круглогодичный горнолыжный комплекс прямо в городе, а что в Дубаи же есть. только для подготовки спортсменов горнолыжников это все равно не годиться. Я думаю намного дешевле обеспечивать проживание новосибирских спортсменов где-нибудь в Швейцарских Альпах и подготовка соответствующая.

27 июл 2016 в 16:57

а лыжи то поменял! на первой фотке они больше похожи на Фишера, а дальше уже Атомики... точно, на съемке видно что Фишера... наверное протер, не каждые лыжи выдержат асфальт...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
27 июл 2016 в 17:17

Что-то вспомнился старый анекдот:
Идет караван по пустыне. Встречает мужика в в плавках, ластах, с маской и трубкой. Мужик спрашивает: "Далеко ли до моря?"
Те ему отвечают: "Да километров 800 будет".
Мужик: "Ничего себе пляжик отгрохали!"

белая астра
27 июл 2016 в 18:40

я согласна, что проблема есть. и детей например учить и тренеровать негде. и если нужно будет с ведрами идти отсыпать холм - пишите. я пойду.

Фото пользователя
27 июл 2016 в 19:55

Нужная тема затронута. Скоро лето закончится и начнутся покатушки! А горнолыжка на Горской - только для чайников и дуракаваляния. На глыжи или борд там ещё можно поставить, но не более... ИМХО, но это факт.

Survivor
27 июл 2016 в 19:57

А меня вообще горные лыжи не прикалывают - пробовал в детстве на Чембулаке, потом уже взрослым пробовал в Уистлере - не зацепило. Лучше уж на снегокате ))))

Фото пользователя
27 июл 2016 в 22:01

ээх, я несколько лет назад уговаривал друзей - давайте в +30 оденем лыжные костюмы, лыжи (не горные, а тайга и беговые), и так по обочине вдоль трассы - ну прикольно-же, но не смог уговорить :(

ОТВЕТИТЬ
ключник
27 июл 2016 в 22:15

Ну и где он на фото в трамвае на лыжах? Сидит себе скромно и держит лыжи.

28 июл 2016 в 00:36

Яркий лыжник . .....то ли лыжи не едут ,то ли я ...

28 июл 2016 в 13:09

Илья, жги!
p.s. Могли бы и раскрыть новость - образована федерация ветеранов горнолыжного спорта. В честь этого и сделана фотосессия.

Полина Лейбгам
8 фев 2019 в 09:07

Отличная акция! Хоть как-то привлечь внимание.
Для лыжников и сноубордистов действительно мало склонов и кикеров. Наша местность, ландшафт позволяет без проблем всё сделать.
Кайфовые фото!
Хотелось бы конечно привлечь внимание к скейтерам (олимпийский вид спорта) и лонгбордистам. Для них крытый парк тоже дешевле, чем хоккей)

Загрузка...